Руководитель проекта

Администраторы
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    46

Весь контент Руководитель проекта

  1. С большим удовольствием представляем нашу уникальную команду проекта "Волшебный мир", профессионалов, работающих в области детского развития и поддержки. 1. Психолог - специалист с глубокими знаниями в области детской психологии, эмоционального и психологического развития детей. Он помогает детям понять и выразить свои эмоции, справляться со стрессом и тревогой, а также развивает навыки социализации и общения.2. Логопед-дефектолог - профессионал, занимающийся коррекцией и развитием речи, а также другими аспектами, связанными с логопедическими и дефектологическими проблемами. Он помогает детям улучшить их способность говорить четко и понятно, развивать языковые навыки и устранять проблемы, связанные со звукопроизношением, грамматикой и речевым развитием.3. Педагог-игротерапевт - специалист, использующий игровые методики для обучения, развития и терапии. Через игры дети учатся новым социальным навыкам, развивают творческое мышление, справляются с эмоциональными переживаниями и учатся выражать себя. Этот подход делает обучение весёлым и эффективным, мотивируя детей к дальнейшему познанию. Нам очень повезло, что такие специалисты с нами!!! Совместно с родителями наша команда создаст поддерживающую и стимулирующую среду для достижения этой цели! Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.
  2. С 1 июля 2023 года наша организация развернула работу по новому проекту "Волшебный мир"
  3. В июне 2023 года были озвучены результаты второй волны конкурса Фонда президентских грантов. Проект "Волшебный мир" - получил поддержку!!! С июля 2023 года проект объявил старт и началась работа по реализации проекта...
  4. Для того, чтобы новый проект появился на свет, требуется большая подготовительная работа. Основная часть этой работы остаётся, как говориться, за кадром, а результат поступает к конкурсному жюри. И от момента зарождения идеи проекта до его презентации, часто проходит достаточное количество времени. Рассказывать о всех подготовительных этапах не станем, но некоторые моменты озвучим в этом разделе.
  5. Когда чего-то очень хочется, а кроме желания прикладывается еще большое количество усилий, то и результат радует! Так результатом большой подготовительной работы стала победа нашего проекта "Волшебный мир" в конкурсе Фонда президентских грантов.
  6. Сейчас идёт подготовка к новому проекту. И для определения актуальности проблемы, просим пройти опрос: https://forms.gle/jzQCQZBL4VtzsTaF8
  7. Миша среда после 11.30 пятница до 17:15 любое
  8. В далекой, теплой Африке🌍 пятнистые 🦒 жирафики, пятнистые 🦒 жирафики, жирафики живут... А такие вот солнечные жирафики получились у наших ребят. 🤗
  9. Ассорти мастер классов в клубе на Молодежной - 8
  10. Японская пословица гласит: «В дом, где смеются, приходит счастье!» Русская - «Дети - это 🌹 цветы жизни». А если эти цветы 👼 ещё так искренне улыбаются и смеются - то это высшая степень счастья, это самый драгоценный бриллиант!!!!💎 И мы с большим удовольствием делимся с вами этими улыбками и своим богатством)! 💞
  11. Жил осьминог Со своей осьминожкой, И было у них Осьминожков немножко.🐙🐙🐙 Все они были Разного цвета
  12. 🎁 подарков много не бывает...
  13. В Новогоднюю ночь принято дарить подарки. 🎁 Наши ребятки весь декабрь на МК готовились к этому празднику, используя различные техники - делали поделки для своих родных и близких. 🎄У каждого участника предновогодних мастер-классов теперь под елочкой есть открытка сделанная своими руками!
  14. ❄️В декабре прошёл цикл МК по изготовлению рождественских венков из пряжи! 🪢
  15. 🐘🐘По улицам Слона водили, Как видно напоказ — Известно, что Слоны в диковинку у нас... А на мастер-классе «Детей-Ангелов» слон 🐘никакая не диковинка, он - объект для творчества!!! 👍🏻
  16. Желтая хозяюшка из лесу пришла. Всех кур пересчитала и с собой унесла. Ну конечно , это лиса! 🦊 🎭 На МК по инсценировке русской народной сказки «Лисичка со скалочкой» каждый изготовил свою плутовку.
  17. 🐢🐢Все одеты черепашки В очень прочные рубашки! Пусть рубашки неудобны, И наряд совсем не модный, Черепашки точно знают: Их рубашки защищают. Если встретишься с врагом Панцирь самый лучший дом! ✨Фото-отчёт по мастер-классам из раздела «Добрых рук мастерство»👐🏻 Творчество.
  18. Приближается Новый год!!! Время подготовить подарки.
  19. Пора бурного листопада – самое лучшее время для мастер-классов по изготовлению поделок из осенних листьев. 🍁 Эта тема детского творчества постепенно становится традиционной – она дает необходимый простор воображению ребятишек, не составляет затруднений в процессе работы и позволяет получать очень яркие, впечатляющие результаты.
  20. Серия М-К по 🟣Аппликации из кружков.🟢 По довольным личикам деток сразу понятно- не работа, а сплошное удовольствие!👍🏻 Потому что очень интересно, когда из простого набора вырезанных из бумаги кругов разной величины вдруг получится милый кот или 🐥птичка, 🐇зайка) ✅ Аппликации невероятно полезны - это замечательный способ развить мелкую моторику рук, и развитие воображения, так же они развивают такие мыслительные операции, как анализ и синтез, дети учатся делать целое из частей и разделять это целое на части. А еще это чудесный способ провести время.
  21. Листопад, листопад, Листья желтые летят, Собирайте, не ленитесь, И друг другу улыбнитесь. Пока погода радует, а деревья щедро делятся своим золотистым одеянием - мы собираем листву и проводим серию мастер классов по аппликации из природного материала. И делимся с вами чудесными моментами творчества ребят во время МК
  22. 🍁🍁Осень не время грустить, осень - время носить красивый шарфик!🍁🍁 Существует несколько разновидностей снуда, и каждая из них уникальна своими визуальными качествами. Самые распространенные виды – это снуд-хомут и снуд-шапка. Такой аксессуар можно вписать в любой образ будь-то куртка, шуба, пальто. А главное, его можно связать своими руками на мастер-классе! 👍🏻 🧣Снуд из пряжи Ализе Пуффи станет необычным украшением любого образа!
  23. /фрагмент из спектакля «Три поросёнка»/ Хрю-хрю-хрю, каких три братца Больше волка не боятся? 🐺 Хоть и Волк зверюга хищный, Не разрушит дом кирпичный. 🏠 Как зовут братцев поросят? Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-Нуф. 🌟 Во время инсценировки сказки «Три поросёнка» ребята продолжили учиться делать разметку с помощью шаблона; выполнять на игрушке аппликацию, придавая ей выразительность; совершенствовать навыки работы с ножницами, цветной бумагой, картоном. А проигрывая действия сказки - в процессе ответов на вопросы развивается диалогическая речь, память, воображение, мышление.
  24. Постановка сказки «Три поросёнка» У каждого по братцу 🐷🐷🐷