В теме 37 сообщений

tanya, вопрос, конечно не по теме, но еще интересует, вам там назначили Томатис? И если да, то хотелось бы еще про это узнать ваше мнение.

Томатис мы сами не брали, т.к.он нам не нужен особо, а нагрузка для трехлетки приличная. Если ЗПМР или аутичные черты, то его берут, в этом центре никто никому ничего не назначает, все под вашу ответственность, врачей там нет. О результатах на д-а кое-кто отписывался, завтра уезжают ребята наши, спрошу, наблюдают ли они эффект от него. Мне даже трудно мнение высказать, я полазила по нашим сайтам, так там конкуренты такую грязь развели, не поймешь где правда, а где ложь?

Терапия рук- на 5+, сравнивала сначала с деффектологом на Чернореченской, она мне понравилась, Милану за 5 минут протестировала и проблемы все мне махом рассказала. Но здесь по часу в день и в комплексе очень хороший результат, а главное много рекомендаций, смотрят на ребенка со всех сторон, даже осанку во время терапии рук корректируют. Пособия очень качественные и разнообразные.

Сенорная интеграция -это что-то! Не знаю стоит ли ехать ради нее, но перед ребенком открываются как-будто новые возможности. Мы вобще-то поехали за лфк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мы тоже одели костюм. Спасибо за координаты!!! У меня к вам вопрос - после недели носки на внутренней белой стороне образовались потертости. Может быть я слишком сильно натягиваю. Но инструктор объяснил что одеть надо очень плотно, чтобы тяги тянули не костюм со склад очками а именно мышцы. Про цвет внутренней части я уж и не говорю. Мы носим практически весь день. Но вот эти образующиеся дырочки изнутри мне не нравятся. Расскажите, как у вас выглядят внутренности после долгой носки? А еще нам штанцы длинноваты, и заматываю фактически на коленке. Соответственно в этих местах сгиба коленей тоже видон побитой жизнью вещи. Так вцелом ощущения приятные от костюма. У нас атаксии и гиперкинезы, реально походка стала лучше. По поводу как крепить, мы подбирали под моего ребенка индивидуально, наверное каждому детенку надо свои варианты продумывать. Мы вместо ног крутим руки, потому что они нас расколбашивают очень сильно. Выглядит как фараон ребенок мой. Ругается также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так объяснили: натягивать плотно, ну, без фанатизма, конечно, чтоб деть дышать мог нормально. Прорехи на внутренней части есть, да. Если целый день носите, то вечером обязательно стирать хозяйственным мылом, сушить на полотенце, золотистой частью вниз. После регулярной носки, костюмчик должен стать по-жеванным и более обтекаемым по телу ребенка. Я надеюсь, что американские супертехнологии должны выдержать год-полтора. В центре, где мы сейчас находимся, эти костюмы одевают каждый день на разных детей. Если бы они были хлипкими, наверное их тераписты бы не использовали, слишком дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потертости и у нас тоже образуются, как бы выямки на внутренней стороне. Мы тоже каждый день по многу часов носим. Иногла меленькие кусочки на теле остаются. Я звонила в Уфу, они заверили, что даже если будет сквозная дырка, костюм не разлезется. В принципе, в инструкции написано, что летом можно самим делать дырки в местах где не крепятся резинки (маркер приложен, чтобы отмечать эти места), для вентиляции))). Так что повода для беспокойства особо нет. А еще нужно периодичести его стирать. В инструкции сказано, что если костюм носится ежедневно по 12 часов, то и стирать его надо каждый день. Но я стираю, в среднем, раз в неделю. После стирки, костюм, как новенький)))).

 

Но конечно, я сделала, вывод, что вещь эта крайне недолговечная. По моим прикидкам, если носить его так как носим мы, хватит его максимум месяцев на 6. Поэтому заграницей он и стоит не как у нас - это же расходный материал)))). Они и режут его как им надо, подгоняя под ребенка (проймы, горловину, шорты), они видимо тоже понимают, что костюм износится раньше, чем ребенок из него вырастет. Кстати, кто купил костюм у офиц представителя, может обратится к нему и дозаказать отдельные его части, если что-то испортилось например.

 

А еще девочки, я когда я получила костюм, я была так зла на уфимских поставщиков, на их сверзвуковой сервис))), что решила не оставлять безнаказанным тот факт, что они вынимают из комплекта диск. В общем, в инструкции есть ссылка, на прилагаемый диск, а так же мейл сервисного отдела тератогса то ли в америке, то ли в Германии. Я написала в Уфу, с копией в этот сервисный отдел, на двух языках, что у меня есть претензии к комплектности покупки, в частности, отсутствует указаный в инструкции диск. Плюс напомнила, что отсутствие инструкции на русском языке, является нарушением российского законодательства)))))) (ну разозлилась я сильно))))). В итоге, из Уфы мне прислали диск))))). Тоже на английском правда, но разобраться можно. Сразу скажу, что ничего особо интересного в нем нет (или для меня нет, после месяца использования), но посмотреть можно. Так что, девочки, примите к сведению)))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, разные у нас с тобой прогнозы))))). Хотя если учесть приложенные запчасти, годик протянет.

А вам костюм там подогнали под ребенка, подрезали где что лишнее?

Мне кажется, если носить его на голое тело - изнашивается он быстрее. В центре наверное детям на колготки и майки одевают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще офигели, когда увидели запасные штаны и деталь верхней части :-D, спрашивают меня: у вас что два??? И про вентиляционные дырки я не дочитала, лень было переводить(((, спрошу у них, в курсе вобще спецы то? В центре я не видела, чтобы при мне одевали, но спросила, есть у них костюмы или надо со своим приезжать. Ответили, что все костюмы в Будапешт увезли, они туда мотают инструкторов, как у нас на курс Д-А, силами родителей организовывается.

Нам ничего не подрезали, запас на верхней части совсем не большой, а штаны как-будто подсели, до колена едва натягиваю.

Света, а в Уфе кроме диска и инструкции не вынули случайно вторую деталь от верхней части?;-) Вообще, это крайне не приятно, они, интересно сами догадались или их немцы научили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Таня, к сожалению, не вынули)))))). В инструкции есть перечень того, что входит в комплект, спинка одна)))). Хотя у меня такая же мысль возникла поначалу)))).

 

Насчет кто надоумил. Хозяйка уфимской конторы утверждает, что у них был инцидент, когда одна мамочка одела костюм только по диску и были проблемы. И после этого американский офис сказал - убирайте диск. Но если честно, мне верится с трудом, по многим причинам, не буду озвучивать. Кроме того, о какой сертификации в России может идти речь, если нет инструкции на русском языке?

 

У нас костюм великоват в пройме и может сильно натирать. Но я просто подварачиваю в нужном месте и закрепляю липучкой. Страшно как то резать))).

 

Егор, кстати, не сильно протестует против костюма. Ему не нравится, что долго одеваю и лежать он не хочет (у меня процесс занимает минут 25-30). В ход идут мультики и обещание печенья за страдания))). Минут на 7 его хватает, потом опять уговоры))). А так ходит спокойно, спит в нем и дома, и в саду. Все таки, я думаю, когда телу придается физиологически правильное положение, ребенку и самому легче ходить. После месяца использования он пытается бегать, метра 2-3 может пробежать, это в многом говорит. И походка явно лучше стала, ноги хорошо переставляет, колени поднимает, а не пружинит на них. А вот с шатанием пока сдвигов нет. Без костюма вихляется как сосиска))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!! Вы меня успокоили насчет потертостей! Мы заказывали костюм в Литве. По почте шел месяц. Так что насчет следующего раза я могу написать координаты. По цене соответственно не российской. В комплекте тоже диски, двое штанов. В общем то же самое но дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре я не видела, чтобы при мне одевали, но спросила, есть у них костюмы или надо со своим приезжать. Ответили, что все костюмы в Будапешт увезли, они туда мотают инструкторов, как у нас на курс Д-А, силами родителей организовывается.

Тань, кому чего, а я все о расческе... Если их специалисты выезжают на курсы- если будет возможность, поинтересуйся, может и к нам приедут??? Было б здорово, если согласились и Лфк и педагог по занятиям с руками.

Тань, попробуй узнать, может повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень заинтересовал этот костюм, тоже захотели его приобрести,подскажите, пожалуйста, где и как вы заказывали его? Моему ребенку 2,5 года атактическая форма ДЦП, сам не ходит, только за ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень заинтересовал этот костюм, тоже захотели его приобрести,подскажите, пожалуйста, где и как вы заказывали его? Моему ребенку 2,5 года атактическая форма ДЦП, сам не ходит, только за ручку.

Тонь, позвони мне завтра после 14.00, я расскажу. Мы заказали его и ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти