В теме 37 сообщений

Девочки и мальчики, мамы и папы, хочу с вами поделится, меня распирает просто, а у нашего папы уши уже трубочкой)))).

 

В общем, три дня назад получили мы свой долгожданный Тератогс. Процесс покупки занял у меня больше месяца, но это отдельная очень грустная и очень долгая история. Скажу только одно, российский представитель Тератогса кажется плохо понимает с какой категорией клиентов ему приходится работать ( с тоской вспоминаю Эдуарда Михайловича))).

 

Что мы получили. Три пакета с разным набором запчастей плюс два конверта с инструкциями. Сначала про инструкции. У меня вообще сложилось впечатление, что придумано все для людей и таким образом, чтобы все было просто и удобно ( как и все за границей). И вся это суета и нагнетание с договорами с инструкторами, вовсе не потому, что там что то сверх естественное, а совсем с другой целью (озвучивать не буду, сами наверное догадались). Так вот инструкции. Все на английском языке. Информации много и много чего интересного есть, но перевести российский дистрибьютор удосужился лишь инструкции по уходу, и то очень адаптированно (уж не знаю есть ли в Германии хозяйственное мыло, но в инструкции о нем ни слова). Далее, в инструкции есть ссылки на прилагающийся диск, но в комплекте его не было. Кстати, пока собирала информацию, еще до покупки, узнала, что диск входит в комплект, мало того для каждой страны на своем языке. Видимо для России эта опция без надобности.

 

Про содержимое пакетов. На каждом из них (видимо для "тупых американцев") на английском написано "шаг первый - базовый комплект", " шаг второй -..." Ну понятно. Все вместе - шорты с жилеткой и огромное количество резинок и креплений, ну просто огромное, три дня разбиралась что к чему)))). Да! Опять же про продуманность - даже спец маркер положили, чтобы отмечать что и куда крепить. Приятно удивило наличие запасных шортиков и передней части жилетки. А вот задней нет, а то я уже радостно представила, что один комплект можно покупать на двоих деток. Ан нет, производители тоже не дураки))).

 

Конечно, без помощи профессионала разобраться трудно, но даже если один раз увидеть как одевают этот костюм твоему ребенку, а потом проштудировать YouTube - никаких проблем в использовании. Система настолько гибкая и дает столько вариантов ( судя опять же по интернету), что просто диву даешься. Все эти резинки и крепления можно так "завернуть", будто из пластелина ребенка лепишь. Зная в чем проблема конкретно твоего ребенка ( слабая спина, х-образные ноги, вальгус, и т.д.), можно самому разобраться что и зачем, причем минимум двумя способами.

 

Кстати про YouTube. Там достаточно роликов, выложенных иностранными родителями, где показано как все это одевается. Даже не зная языка, все понятно. Наших не нашла. Вот что меня больше всего поразило есть и чешские, и итальянские, ну, понятно, немецкие ролики, т. е. давно много стран этим пользуются, а у нас врачи и не слышали даже. Остатки патриотизма, выжившие после Войты и операции моего ребенка на сердце, умерли окончательно.

 

В общем, у меня руки чешутся поскорее начать, очень надеюсь, что эффект будет. По крайней мере, ожидания самые глобальные))).

 

Простите за такой долгий пост, но не поделится с вами я просто не могла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, привет. выложи потом фото сей конструкции, как соберете, интересно на нее посмотреть что это такое. И удачи Егорке в занятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как просили выкладываю фото. Комплектация по полной программе: широкая резинка под попу на бедра для разведения бедер, боковые крестообразные резинки для равновесия, под коленками для предотвращения переразгибания. В таком виде Егора не шатает, походка не прыгающая, колени развернуты. Во общем прикольно.

post-12-0-78146200-1363632527_thumb.jpg

post-12-0-22197900-1363632614_thumb.jpg

post-12-0-60036100-1363632632_thumb.jpg

post-12-0-65885700-1363632651_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, Егор в нём такой классный! просто чудо! и сам вроде доволен и ножки такие ровненькие. Ждём радостного момента. когда ни тератогс, ни прочие комбезы и ортопедические сандалии будут вам не нужны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какая у вас грандиозная конструкция!!! Вам ее Антон посоветовал или сами эксперементируете? У нас совсем другая, проще, но мне не нравится, как тяги на ножках по спирали следы оставляют, хотя походка очень даже ничего получается.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под коленки резинки Антон показывал.

 

Как разводить ноги Антон по другому показывал, мне не очень понравилось, поэтому этот способ нашла в инете.

 

Про кресты на боках Антон как то обмолвился, не показывал, я сама экспериментирую.

 

Следы у нас тоже остаются, но не сильно. Егор уже по 10 часов ходит, не жалуется, значит не беспокоит. Может просто послабже натягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, еще чуток и Егору они не будут нужны!!!!! Сам пойдет ровненько - а видно, что Егорке самому нравится так ходить....здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за пожелания и заряд позитива)))! Сплю и вижу момент, когда все наши приспособления, костюмы, самодельные ТСР и прочее и прочее уйдут в прошлое)))), а пока... Работа, работа и еще раз работа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какая у вас грандиозная конструкция!!! Вам ее Антон посоветовал или сами эксперементируете? У нас совсем другая, проще, но мне не нравится, как тяги на ножках по спирали следы оставляют, хотя походка очень даже ничего получается.))

 

Таня, а выложи фото, как вы носите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я выложу, как настрою нормально. Вчера трясла Антона по телефону, ну, не нравится мне! После двух часов ношения, ноги все изрезаны резинками, стала сама изучать, весь инет вывернула на изнанку, попробую меньше перехлестов сделать и на гольфы. Либо надо резать короткие резинки и разводить отдельно бедра и отдельно стопы. Загвоздка в том, что резинок то ограниченное количество. Еще Антон посоветовал на бока приделывать кресты не из резинок, а латексные, против шатающейся походки. И что-то мне подсказывает, что не все так просто в этом костюмчике, а информации очень не много. А еще моя барышня его громко ненавидит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет латексных крестов... И бедра я развожу отдельно, т.к. Широкая резинка короткая и на всю ногу не хватит. У меня что некомплект что ли?

 

А мой ничего - носит целый день, даже выдерживает процедуру одевания спокойно, хотя она у меня очень долгая получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, залезла к вам в гости. Увидела тератогс. Нам тоже вчера пришла посылка. Также три пакета. Я правда пока в растерянности. Сыну 7 лет и у нас гиперкинезы. Вот как именно при них крепить я не пойму. Вариантов куча, какой наш пока для меня тайна. Мы сейчас в Москве живем, а родились в Самаре. Вот пытаюсь Найти инструктора. Девочки, дорогие, выкладывайте пожалуйста по возможности фотки. Я если честно и резать боюсь ленты. Как чикну, потом долго буду думать зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, залезла к вам в гости. Увидела тератогс. Нам тоже вчера пришла посылка. Также три пакета. Я правда пока в растерянности. Сыну 7 лет и у нас гиперкинезы. Вот как именно при них крепить я не пойму. Вариантов куча, какой наш пока для меня тайна. Мы сейчас в Москве живем, а родились в Самаре. Вот пытаюсь Найти инструктора. Девочки, дорогие, выкладывайте пожалуйста по возможности фотки. Я если честно и резать боюсь ленты. Как чикну, потом долго буду думать зачем.

В Электротали Максим Краснухин самый ближайший к вам инструктор с сертификатом. http://theratogs.ru/инструкторы-theratogs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Словакии мы отказались, они нас "кинули" за день до вылета, летим теперь в Польшу за этим самым Тератогсом, надеюсь станет понятнее, что он за зверь.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала в Словакии Адели центр, там вроде нет тератогса. А вообще основной клиникой по тератогсу, насколько я знаю, является Терареха в Германии, но запись там на год вперед.

В любом случае, Татьяна удачи вам, больших успехов, легкой и эффективной реабилитации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Словакию и собирались на Адели, но, к сожалению, не срослось(((. Второй раз врядтли такой проект затеим. Террареха главная в Германии, в Польше - свои дистрибъютеры. Изначально ведь поляки сдернули у нас Адели из Евромеда, увезли его в Америку, переименовли в Террасьют и выдают теперь за свое изобретение в той же Германии. Мы в Польше надеемся на лфк и в Террасюте и в Терратогсе. Спасибо, Света, за пожелание! По приезду расскажу что-почем ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же! Только на днях мне рекомендовали посмотреть отзывы об этом центре, и вот, оказывается, вы едете. Удачи, возвращайтесь с хорошими отзывами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем счастливым обладателям Тератогса! Особенно Свете!;-) на конец-то нам настроили костюм! Есть несколько ньюансов, на которые уважаемый наш инструктор не указал, но здесь в Польше акцентировали внимание. Одевать костюм лучше лежа ( я дома одевла стоя, т.к.моя барышня сильно возмущалась), так он лучше обхватывает и стабилизирует тулвище. Липучки обязательно должны крепиться сверху на заднюю часть и заходить на переднюю - это важно! (дома нам одели наоборот, в инете я по всякому видела). При одевании нижней части нужно развернуть ногу в правильное положение, т.е.колено смотрит вверх, стопа отведена и натянуть сбоку ткань по внешней стороне бедра, удерживая и закрепляя нижнюю часть на верхнюю. В положении стоя так хорошо и плотно закрепить у меня не получается. Так же нам одели эластичные кресты на бока, так чтобы центр креста был на тазобедренном, если крест слишком большой и не получается сделать натяжение, нужно подогнуть его концы внутрь и закрепить липучкой. Это против расшатывания. И еще важная деталь: на ноге чуть выше голеностопного сустава одевается эластиковый(из ткани) маленький манжет обязательно с ротацией наружу, т.е.захлесты должны смотреть, как застежки-липучки на обуви. Резинки на ногах нам обрезали, накручивать на обувь - не правильно, это создает проблемы с одеванием, два оставшихся отреза от резинок закрепили симметрично на животе крестом, нижние концы практически на бедрах. Это нужно для компенсации, возникающего при ходьбе лардоза. Мы здесь заказали индивидуальные ортезы для ходьбы (будем удивлять новой модой родной город:-)), в них резинки на ноги одевать не нужно. Надеюсь кому-нибудь эта информация окажется полезна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, привет! Рада, что вы освоились))). Ты написала, много итнересного, но не все понятно, поэтому фото в студию! А лучше видео - как одевают, надеюсь инструктор не будет возражать.

 

Как вам занятия с руками и сенсорная интеграция - стоящая вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tanya, вопрос, конечно не по теме, но еще интересует, вам там назначили Томатис? И если да, то хотелось бы еще про это узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, фото постараюсь выложить с компа по приезду. Если у тебя есть вопросы, напиши, я спрошу. Но в принципе одели то мы все правильно с Антоном, я даже не знаю влияют эти ньюансы на качество передвижения. Резинки правда криво он нам надел на ноги(((. Вообще, я как поняла, они Тератогсом пользуются, когда противопоказания к Терасъюту, и не считают его понацеей. Моя его если честно, терпеть не может, но придется полюбить за такие то деньги:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти