Squirrel

Занятия в клубе Буква

В теме 89 сообщений

Точный адрес клуба Буква - ул.Физкультурная 3-2. Это двухуомнатная квартира в хрущевке на первом этаже. Все необходимое там есть, а главное- гостеприимные хозяева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 марта в 17.00 на Физкультурной 3 проводится первое занятия. В 17.00 начинают работу одни студенты, занятие рассчитано на академический час, затем перемена 5-10 минут и дальше приступают другие студенты (релаксация, рисование пальчиками, тренинг знакомство для родителей). Готовим вопросы и пожелания. Студенты - не профессионалы, которых мы привыкли видеть, учитываем это, поэтому качественную работу можно организовать только сообща. Пока идут двое - Кирилл и Егор, мы с дочерью очень постараемся также прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директора клуба- Галину Вениаминовну предупредила, что 20.03 планируется первое пробное занятие. Она передала, что будет там и рада всех видеть! Так что приходите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положен достойный старт наших занятий! Лично мне понравилось все. И сам клуб и педагоги наши. Девочки подготовили интересные игры. Мне особенно понравилась игра с бумагой. Когда на бумаге сначала особым образом рисовали, затем складывали пополам, потом на четверть, затем развернули и потом смяли B) . Лизе моей понравилось очень занятие, еще просится. Очень еще понравилась музыкальная релаксация. Закрывали глаза и под музыку представляли себя где то на песочке, посыпали себе колени песочком на пляже, потом были шариком и улетали высоко... Считаю что нам не хватает таких минут расслабления (это я про себя в частности). Были хорошие игры для ручек, для внимания. Подход нашли ко всем детям-это главное. Нам теперь есть куда двигаться. Девочки на нас посмотрели, а значит им стало более понятна суть да дело. Сегодня было видно, что занятия должны быть не более 15-20 минут, а дальше переменки небольшие. Клуб оборудован также лазелками всякими,сухим бассейном и множеством игрушек не бестолковых.

Наших педагогов пригласили на наш сайт, для предложений и обсуждений в данной теме. Здесь же будет информация о предстоящих занятиях, времени или же отмене занятий по каким то причинам. Кать, давай тему отдельную создадим? Небольшой фотоотчет прилагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6135e167f26e.jpg

Егор играет на музыкальном инструменте.

ebeddd829f3d.jpg

Лена, Кирилл, Софина, Лиза, педагог Оля

ad3fda007785.jpg

Кирилл с мамой

f5237a8cae55.jpg

рисуем

f950695c15b4.jpg

2ec6fb6b2880.jpg

d4bcf9052a2f.jpg

ec7326d2012b.jpg

Взявшись за руки благодарили друг друга за сегодняшний вечер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам всё очень понравилось. Несмотря на занятия до обеда в садике, вечером занимались с удовольствием. Ждём следующей встречи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже понравилось! Сафина всё всоминала бассейн сухой, не хотела она из него вылазить!))) а как детки там кувыркались - это надо было видеть))) для троих он правда маловат(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уезжаю и поэтому не смогу ходить на занятия ближайшие несколько месяцев. Кто ответственным останется? B) Держать связь с педагогами, клубом и мамами надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, к сожалению, перехватить у тебя эстафетную палочку пока не получится, сами в командировке, но я не об этом. Вчера посмотрела на YouTube передачу Кирилла Набутова - НТВ. Один день. Доктор Романов. ДЦП - в двух частях - и впечатлилась. Успехов вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отпишитесь в этой теме, кто завтра собирается на занятие в клуб! Вика с Лизой не придут, мы кашляем, так что тоже в пролете. Юля и Минзаля, вас ждать? Еще желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сейчас посмотрим. Если вы будете одни, согласятся ли девочки занятие проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, если не сложно - размести еще информацию о занятиях в клубе Буква на Сам.родит. Может там народу будет интересно, раз у нас желающих нет.

И девочки, присоединяйтесь - ведь идею все поддержали, а теперь когда нашли и студентов и место - никого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё пригласила подружку с дочкой, она из нашего круга, Дочке 3 годика. Завтра встретимся на занятиях. И она тоже желает позаниматься на летнем курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, тему я, конечно, размещу там, но нам особо много желающих пока не надо. Там же места нету, да и времени нам не особо много дают. И мы же тоже будем ходить, просто на этой неделе болеем, и Лизаветка приедет. Может, и вы подтянетесь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Лен, тогда пока не размещай, ну или не приглашайте там новых. А просто рассказать, что есть такой клуб, где проходят занятия со студентами-волонтерами для "Детей-Ангелов".

Ну, а мы обязательно подтянемся, вот только домой приедем, чуток окрепнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы после 16 апреля сможем, пока вечер среды у нас занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, девочки, вы меня успокоили!!! Значит не зря суетились, это приятно!

Давайте, все присоединяйтесь- будет и деткам полезно, и нам повод встретиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за то, что не в теме, но где прочитать про этот клуб? Чем вы там все занимаетесь? И для каких деток он предназначен? Или перенаправте, где про это можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенаправить не могу, но коротко: клуб основан силами энтузиастов, существует исключительно благодаря спонсорам. В историю вдаваться не буду, т.к. помню плохо, как бы не переврать. Располагается в двухкомнатной хрущевке по адресу ул. Физкультурная, 3. Места мало, но есть необходимое для занятий оборудование и инвентарь. Нашей оргнизации выделили пару часов времени по вечерам среды, чтобы мы могли там встречаться и заниматься с детьми. Девочки подтянули студентов-волонтеров, которые готовы безвозмездно проводить с нашими детками разные развивающие игры и занятия. Неделю назад было первое, ознакомительное. Завтра, надеемся, состоится второе. Подтягивайтесь, если есть желание и возможность. :t10316:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и мы через месяцок подтянемся к занятиям,ждем когда теплее станет и день подлиньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, поняла , как маленько по-лучше соображать будем-обязательно присоединимся:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошло ещё занятие. Был Егорка и Вика (новенькая). Студентка Дина позанималась замечательно, детки слушались и всё выполняли. Сделали цветочек из картона и пластилина и пчёлку. Потом даже были танцы, Егор как всегда зажигал с Галиной Вениаминовной. А Колёк у нас заболел, так что на занятия не попал. Ждём следующей среды. Галина Вениаминовна сказала, что расписание будет в контакте "Буква". Надо определиться со временем, либо в 16.00, либо в 17.00. До встречи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти