Катёнок

Давайте знакомиться

В теме 338 сообщений

Здравствуйте, Светлана. Ваша история - копия нашей. Только на тот момент, видимо, реабилитация в Калинина была намного слабее, чем сейчас и никаких источников информации не было. Качественную реабилитацию мы начали слишком поздно, поэтому, не имеем таких навыков, как у вас.

 Вы молодцы, хорошо развиваетесь. Успехов вам. 

На ПЭП не сидите, потому что у вас нет судорог или потому что сами так решили? Если судороги всё же присутствуют, то я рекомендую найти хорошего эпилептолога и решить этот вопрос в первую очередь.

Ну и конечно надо найти своих реабилитологов, с которыми вы будете и дальше идти вперед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Катёнок сказал:

Здравствуйте, Светлана. Ваша история - копия нашей. Только на тот момент, видимо, реабилитация в Калинина была намного слабее, чем сейчас и никаких источников информации не было. Качественную реабилитацию мы начали слишком поздно, поэтому, не имеем таких навыков, как у вас.

 Вы молодцы, хорошо развиваетесь. Успехов вам. 

На ПЭП не сидите, потому что у вас нет судорог или потому что сами так решили? Если судороги всё же присутствуют, то я рекомендую найти хорошего эпилептолога и решить этот вопрос в первую очередь.

Ну и конечно надо найти своих реабилитологов, с которыми вы будете и дальше идти вперед.

 

Серьезно ? У вас тоже герпес был?😳 Просто я пока не встречала именно с последствиями герпеса.. Есть знакомые с последствиями ЦМВ, стафилококком, у них более радужная картина.

а вам сейчас сколько?

нет, я сама ничего не отменяю, это очень серьёзно . Нам отменил депакин невролог в 1 детской , это был ещё 16 год. Затем проверялись каждые 3 месяца ээг, было всё вроде как в порядке. В декабре 2017 выявилась слабая готовность, но Савельева, осмотрев результат, также сказала , что не нужны нам противосудорожные, лишнее это, раз приступов нет. Ттт 🙏🏻

На след неделе у нас ээг мониторинг во сне, посмотрим что там будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже вроде как ВУИ и диагноз - последствия перенесенного герпетического энцефалита. Нам в ноябре будет уже 14 лет. 

Судорог нет, поэтому и развитие у вас идет. Слава Богу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Катёнок сказал:

Да, у нас тоже вроде как ВУИ - последствия перенесенного герпетического энцефалита. Нам в ноябре будет уже 14 лет. 

Судорог нет, поэтому и развитие у вас идет. Слава Богу.

 

Вот и у нас перенесённый герпетический энцефалит . Врачи некоторые даже сейчас не особо верят в успех... Но некоторые всё же поддерживают . Да, мы реабилитируемся в Калинина , но я тоже не сказала бы, что там супер лечение. Самое плохое, что там лечение для всех одинаковые - как для здоровых с маленькими проблемами, так и для тяжелых, что соответственно , имеет на выходе абсолютно разные результаты. Больше положительной динамики я все же видела от нашего самостоятельного, "не больничного" лечения. 

Спасибо , и Вам здоровья, дай Бог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5 мая 2018 г. в 23:53, Svetlana сказал:

 

IMG_6812.JPG

Добро пожаловать, Светлана. Даша симпатяга 😍

Правильно сделали, что вступили, здесь Вам подскажут, покажут, расскажут, поговорят и поддержат. Лучших советчиков не найдете, так как сами в этой же лодке. А опытных мам у нас оооочень много. Сама два года назад пришла , как и Вы, с кучей вопросов. Потихонечку разбирайтесь, вливайтесь и не стесняйтесь. 

Меня зовут Залина, сына Вадим ( 4 года). А методики выбирать только методом "тыка", какой Вам подойдет,  только Вы сами поймете. Их сейчас пруд пруди, нужных и ненужных! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Залина сказал:

 

Очень приятно, Залина, Вадим!🤗

Я тоже очень рада, что я здесь) все такие добрые , отзывчивые , все всё понимают! Мне так этого не хватало... 

Вливаемся потихонечку , уже выбрали одного специалиста, скоро начнём 💪🏻💪🏻💪🏻 

По возможности хотелось бы пройти всех и найти "своего") в общем, как получится) 

ну и конечно ждём 1 июня 🎉🎉🎉 так сказать, на других посмотреть и себя показать))🎈🎈🎈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Меня зовут Елена. Дочку Варвара, нам 3г 3мес. Мы недоношенные.ДЦП, спастический тетрапарез. На данный момент можем только сидеть если посадишь но недолго. Ползаем чуть чуть по пластунски. Вот и все наши умелки. Про вашу организацию узнала недавно. Очень будем рады попасть в вашу команду. Фотографиб что то пока не получилось добавить. Большая память в фото не пускает. Разберуь добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ЕленаЕлена сказал:

Всем добрый вечер. Меня зовут Елена. Дочку Варвара, нам 3г 3мес. Мы недоношенные.ДЦП, спастический тетрапарез. На данный момент можем только сидеть если посадишь но недолго. Ползаем чуть чуть по пластунски. Вот и все наши умелки. Про вашу организацию узнала недавно. Очень будем рады попасть в вашу команду. Фотографиб что то пока не получилось добавить. Большая память в фото не пускает. Разберуь добавлю.

Лена, Варя добро пожаловать в наш круг!!! Осваивайтесь)))

На сколько вы недоношенные? У меня сынулька родился на 27 неделе

Фото можно добавить через радикал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ЕленаЕлена сказал:

Всем добрый вечер. Меня зовут Елена. Дочку Варвара, нам 3г 3мес. Мы недоношенные.ДЦП, спастический тетрапарез. На данный момент можем только сидеть если посадишь но недолго. Ползаем чуть чуть по пластунски. Вот и все наши умелки. Про вашу организацию узнала недавно. Очень будем рады попасть в вашу команду. Фотографиб что то пока не получилось добавить. Большая память в фото не пускает. Разберуь добавлю.

3db1ba3d3f28.jpg

47 минут назад, ЕленаЕлена сказал:

Всем добрый вечер. Меня зовут Елена. Дочку Варвара, нам 3г 3мес. Мы недоношенные.ДЦП, спастический тетрапарез. На данный момент можем только сидеть если посадишь но недолго. Ползаем чуть чуть по пластунски. Вот и все наши умелки. Про вашу организацию узнала недавно. Очень будем рады попасть в вашу команду. Фотографиб что то пока не получилось добавить. Большая память в фото не пускает. Разберуь добавлю.

Спасибо большое получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Минзаля сказал:

Лена, Варя добро пожаловать в наш круг!!! Осваивайтесь)))

На сколько вы недоношенные? У меня сынулька родился на 27 неделе

Фото можно добавить через радикал.

Мы родились на 32 неделе. Вес 1770 гр. В 4 мес в Калинина лежвли планово так как недоношенные. Сказали все у вас хорошо, вы недоношенные у вас все позже. Вообщем в 8 месяцев поставили угроза ДЦП. В 10 месяцев стали голову держать, тогда де и инвалидность оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕленаЕлена сказал:

Всем добрый вечер. Меня зовут Елена. Дочку Варвара, нам 3г 3мес. Мы недоношенные.ДЦП, спастический тетрапарез. На данный момент можем только сидеть если посадишь но недолго. Ползаем чуть чуть по пластунски. Вот и все наши умелки. Про вашу организацию узнала недавно. Очень будем рады попасть в вашу команду. Фотографиб что то пока не получилось добавить. Большая память в фото не пускает. Разберуь добавлю.

Добрый вечер , Елена! Мы тоже здесь недавно, выше обозначились.

добро пожаловать в организацию, здесь очень хорошо!!! 🤗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада попасть к вам :), вы тут опытом уже много обменялись. Будем пополнять ваши ряды 💪💪💪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Я новенькая у вас здесь ! Очень рада заочно познакомится с каждым ! 

У меня такая проблема , нам ГОД и  нас ДЦП ! На данный момент я не знаю какому неврологу лучше идти , что лучше для ребёнка сделать , у нас сильная спастика ( кроме как парафина и озокерита ), чем можно ещё снять ? 

Ну и вообще поделитесь со мной информацией , если можно 😉! 

Что врачи интересные и большинству посрать- это я уже поняла 

Сообщение от  Дарьи http://samara-angeli.ru/profile/1625-darya/?wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjEwMjYsImlkXzIiOjUyOTY1fQ==

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти