В теме 140 сообщений

Вот в кой то веки Цсо нам выделила путевки в санаторий, при чем позвонили за неделю до 1 мая, и началась моя беготня, то поликлиника, то цсо, каждый день и не один раз за день, к концу недели хотелось на все плюнуть и отказаться, но решила добить, чтоб набрать опыта в этом деле . Сегодня третий день как мы отдыхаем в санатории Юность на красной Глинке. Кормят на убой, красота готовить не надо,убирается горничная, все выдали, вплоть до туал. бумаги.

лечение конечно все по минимуму , нам назначили жемчужную ванну, грязи, массаж и все по 10мин. и меня чуток лечат: массаж и ванны. А еще водичку минкральную пьем, до ужаса противнаЯ, успокаиваю себя тем, что очкнь полезна.

для себя сделала вывод : для первого опыта нормально и можно вполне поилично отдохнуть . рядом волга, ходим на прогулки , спим хорошо. так что если кому будут давать не отказываейтесь.

забыла написать про номер : мы в дввхместке, соединила две кровати и стало отлично, в номере телек и холодильник, санузел на 2 номера, все чистенько, аккуратно. я накачала себе сериалов, на досуге смотрю по ноутбуку.

муж сказал,чтобы схуднула, но с таким питанием врядли получится.))))

блин пишу через тел,куча ошибок, извиняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово! хорошо вам отдохнуть на всю катушку! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашей компании не хватает, было бы намного веселей. хорошо хоть в смежной комнате тоже молодая мамочка с дочкой, а в основном бабушки с внуками или внучками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже знакомые там были,понравилось,но нас припадышей фиг возьмут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минзаля, это смотря какие бабушки... Моя мама тоже бабушка, но с ней не соскучишься. Ты поищи, может там есть приличные современные бабульки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужо присмотрелась, но все бабушки со странностями)

:D :D :D да уж, как Вы про бабушек, вот поэтому и общаюсь с молодыми всегда... :t141005: :t141005: :t141005::t13405: хорошего Вам отдыха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому дали еще путевки в Сергивские минеральные воды в санаторий? когда поедете? нам дали, мы пока не знаем когда поедем, они так странно сказали, чтобы в любой день хоть сегодня, хоть завтра...

Ехали 2 дня назад в электричке (2,5 часа) с женщиной одной, только под конец разговорились - она инструктор ЛФК для деток в Сергиевских мин.водах!!!! Рассказала немного: сказала, что там хорошо сейчас: корпуса после ремонта, мебель отличная, 2-х, 3-х, 4-х местные номера, проситесь в 10-й корпус (там и живут, и процедуры проходят - он самый большой), 2-й и 3-й находятся далековато от него. Спросила сколько по времени делают ЛФК (пассивно), она ответила, что зависит от ребенка - 40-50 минут (инструктора ездят на повышение квалификации, по поводу метода ЛФК она сказала, что разные используют). Есть и иглоукалывание, и массаж и все т.п. Магазин рядом есть. В 5 мин. от санатория пос.Суходол, там суперский парк, все санаторные там гуляют, цветные фонтаны (я так поняла, что с подсветкой), на праздники приезжают звезды :t13503: .

Летом там детей немерено - каникулы,а сейчас посвободнее... Питание тоже хорошее (с её слов).

 

Вдобавок оказалось, что ещё и мою одноклассницу знает... (вот как мир тесен).

Я вот теперь тоже хочу туда.... Но у нас в ИПР нет этого... только платно... Загорелись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ИПР должно быть вписано "санаторно-курортное лечение" - тогда положено. Но его вписывают после 4 лет обычно. Правда иногда и после 4 забывают- поэтому надо напомнить, если чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали 2 дня назад в электричке (2,5 часа) с женщиной одной, только под конец разговорились - она инструктор ЛФК для деток в Сергиевских мин.водах!!!! Рассказала немного: сказала, что там хорошо сейчас: корпуса после ремонта, мебель отличная, 2-х, 3-х, 4-х местные номера, проситесь в 10-й корпус (там и живут, и процедуры проходят - он самый большой), 2-й и 3-й находятся далековато от него. Спросила сколько по времени делают ЛФК (пассивно), она ответила, что зависит от ребенка - 40-50 минут (инструктора ездят на повышение квалификации, по поводу метода ЛФК она сказала, что разные используют). Есть и иглоукалывание, и массаж и все т.п. Магазин рядом есть. В 5 мин. от санатория пос.Суходол, там суперский парк, все санаторные там гуляют, цветные фонтаны (я так поняла, что с подсветкой), на праздники приезжают звезды :t13503: .

Летом там детей немерено - каникулы,а сейчас посвободнее... Питание тоже хорошее (с её слов).

 

Вдобавок оказалось, что ещё и мою одноклассницу знает... (вот как мир тесен).

Я вот теперь тоже хочу туда.... Но у нас в ИПР нет этого... только платно... Загорелись....

Спасибо)) Мы в понедельник собираемся в санаторий. У нас вписано всегда было в ИПР, но сейчас путевку выделяют не по ИПР, а сам самнаторий такой вот благотворительностью занимается. Хоть они завпросы делали через министерства, те в свою очередь через управление соц.защиты, но мне так и сказали в соцзащите, что путевку мы получим прям там в санатории, потому что это они нам ее дают, а не министерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, мы же там были в ноябре-декабре 2013 года, жили в 10 корпусе как раз.Какое ЛФК-40-50 минут???Его всем делают 15-20 минут, приврала она тебе, массаж тоже также, какой там ремонт, в 10 корпусе ремонт 30-летней давности.Первый день приезда я в этом номере плакала, там все так убого...потом привыкла.Душ один на весь этаж.Но лечение само там хорошее, нам понравилось.Я говорю именно про 10 корпус( спинальный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, там до обеда лечение, свободного времени нет, а после обеда отдых, вечером дискотеки еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ИПР должно быть вписано "санаторно-курортное лечение" - тогда положено. Но его вписывают после 4 лет обычно. Правда иногда и после 4 забывают- поэтому надо напомнить, если чего.

 

Некоторым в год вписали!!!!!!!!!! :m0223:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, мы же там были в ноябре-декабре 2013 года, жили в 10 корпусе как раз.Какое ЛФК-40-50 минут???Его всем делают 15-20 минут, приврала она тебе, массаж тоже также, какой там ремонт, в 10 корпусе ремонт 30-летней давности.Первый день приезда я в этом номере плакала, там все так убого...потом привыкла.Душ один на весь этаж.Но лечение само там хорошее, нам понравилось.Я говорю именно про 10 корпус( спинальный).

 

2 и 3 корпуса точно ремонт делали...

А ЛФК - может от инструктора зависит... В СОКБ тоже - из 3-х только один нормально делает!!! Если мы к ней не попадаем, то не ходим вообще (хотя она нам навстречу идет,берет нас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были только в 10 корпусе.Я видела как работают 3 специалиста ЛФК в одном зале, я лучше промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем лишь бы получилось, а там будем надеяться что попадется нам всё нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году с Варюхой полечу в ещё один из федеральных санаториев, куда путевки минздрав выдает - это "Теремок" , что в Калининградской обл. Посмотрим , что там да как. Это последний из федеральных , где я ешё не наследил. Вот от Сергиевска всегда приходится отказываться, как-то не вовремя путевки туда предлагают. Тоже все туда охота съездить, исключительно ради грязей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти