В теме 367 сообщений

:t13503:Есть замечательная новость, которой очень хочется поделиться со всеми друзьями-участниками «Детей-Ангелов» в Самаре. У нашей организации скоро будет свой Дом! Ура!!! :t13503:

Начну по порядку: мысль о том, что нашим деткам нужен свой клуб, где они могли бы заниматься и проводить с пользой время, появилась почти сразу после получения официального статуса нашей организацией. Но вот как это осуществить представлялось с трудом, поэтому собравшись силами и в какой-то степени решимостью осенью 2012г. мы обратились к мэру нашего города с просьбой поддержать наши начинания. Д.Азаров перенаправил наше письмо в Департамент Управления Имуществом городского округа Самара с резолюцией «содействовать СГООДИР «Дети-Ангелы». И с ноября того года началась наша переписка с Деп.Имуществом, которая последние пару месяцев казалась просто бесконечной. Хоть и было получено «добро» от главы города, но все объекты, предлагаемые нам, были в плачевном состоянии, не отвечали требованиям по площади и месторасположению. Поэтому когда появилось помещение на ул.Молодежной – 8, мы прибодрились. Это помещение считается цоколем 18-этажного жилого здания, в нем находится масса коммуникаций обще-домового пользования, оно тоже требует капитального ремонта, большого вложения средств, НО его территориальное расположение, общая площадь(89кв.м.), и осознание того, что лучше нам уже, скорее всего, ничего не предложат, остановило наш выбор на нем. После всего этого начался очередной виток переписки и встреч с различными должностными лицами Деп.Имущества, с целью заключения договора «временного пользования». Однако, как выяснилось, в соответствии с пунктом 1.2. Положения «О порядке передачи муниципального имущества в безвозмездное временное пользование», утвержденного Постановлением Самарской городской Думы №83 от 29.06.2001, город может нам передать в безвозмездное пользование комнату не более 30кв.м. Остальные кв.м. – нужно оформлять в аренду по рыночной стоимости. Самая крупная по метражу комната в предлагаемом нам помещении – 25,6кв.м., соответственно 63,4кв.м. придется арендовать за установленную цену. Но об этом чуть позже.

 

Сейчас, договор о передаче нам «безвозмездных метров» подписан. :) И идет активная работа

над подписанием договора на «арендуемую площадь». Поскольку все уже решено –

это вопрос времени для «сбора и хождения необходимых документов» и т.п.

 

На сегодняшний день самая основная задача – это отремонтировать выделенное нам помещение, сделать его комфортным и уютным – таким, чтоб в него было приятно приходить родителям с детками.

 

Чтоб было представление о том, в каком оно состоянии сегодня – выкладываю несколько его фоток.

 

7e05a3aef830.jpg

f4b4ae4ae3f6.jpg

59e0675939c0.jpg

cbb3c440c334.jpg67a194898abf.jpg730195ff9976.jpga5ff8719f27a.jpg

8bf02d5cf09e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, общая площадь выделенного нам помещения всего 89кв.м., а задач, по его использованию – великое множество, поэтому для грамотной планировки и рациональной организации пространства мы на сайте Самарские родители обратились к пользователям за помощью в дизайне. И это обращение не осталось без внимания. Отозвалась дизайнер Вера Зарубина. Благодаря ее профессиональному взгляду на данное помещение, у нас появился план будущего Клуба. Спасибо ей за это большое!!! :t4405:

 

Очень схематично это выглядит так:

af5a8b72af72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь перед нами встала самая большая задача – это ремонт полученного помещения. Глядя на исходное состояние помещения, очевидно, что требуется капитальный ремонт. А это большие финансовые вложения. Очень хочется, чтобы эти страшные стены скорее приобрели эстетический вид и помещение преобразилось в целом. Для этого нам всем нужно постараться. Я обращаюсь ко всем вам, чтобы вы подумали, чем можете быть полезны, может, у кого есть знакомые в сфере строительства и ремонта, которые могли оказать помощь с строительно-отделочными материалами, ремонтными работами и т.п. Нам нужно абсолютно все: сантехника, электрика, радиаторы, двери, плитка, ролл-ставни на окна, вся противопожарная система и многое-многое другое.

На сегодня уже есть бригада строителей, которые приступили к работе – демонтировали ненужные перегородки, «подняли» гнилые полы, провели подготовительные работы к ремонту. Сейчас все упирается в финансирование. Как только у нашей организации появятся деньги – продолжатся ремонтные работы. А пока… пока наш счет пуст. Но я очень надеюсь, что это временно и совсем скоро ситуация изменится в лучшую сторону, но для этого нужно потрудиться всем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, смету надо составлять, я думаю. Чтобы уже идти к конкретным людям с конкретными просьбами. А именно- нам нужно 4 межкомнатные двери 90см*2м и одна входная, к примеру и идти уже к тем, кто дверями занимается. И т.д. и письма нести руководителям в руки. Могу взять на себя Леруа в Меге, Кастораму, по приезду. Крайне надеюсь что во вторник будем дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смету составлять не надо- уже все есть. Нужна "натуральная" помощь. А вот письма "в руки" - это то что надо. Я тоже верю в то, что если мы разнесем "нарочно" в ряд спец.магазинов, то пусть два-три, но отзовутся. Мир не без добрых людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помещение конечно "убитое",зато НАШЕ!!! Уррра!!! :t13503: И все таки 90 квадратов-это не мало!!! Помочь надо подумать как,но мыльце в новый центр сварю точно :m1034:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая новость, надо думать, чем можно помочь. Можно обратиться к губернатору, говорят очень внимательно относится к просьбам, думаю. что не откажет в помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я тоже верю в то, что если мы разнесем "нарочно" в ряд спец.магазинов, то пусть два-три, но отзовутся.

Муж сейчас часто по работе в центр города мотается, так что если в ту сторону есть какие-то адреса,то он отвезёт письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смету составлять не надо- уже все есть. Нужна "натуральная" помощь. А вот письма "в руки" - это то что надо. Я тоже верю в то, что если мы разнесем "нарочно" в ряд спец.магазинов, то пусть два-три, но отзовутся. Мир не без добрых людей!

Помещение ведь в Промышленном районе? Может нужна помощь от Промышленной администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, преимущественно те, кто непосредственно из Самары и кто заинтересован в развитии и функционировании данного клуба, Марине нужен заместитель! Скоро ей совсем сложно будет вырваться из дома, поэтому, не стесняемся, выдвигаем свои кандидатуры, кто чувствует в себе силы и интерес, чтобы взвалить на себя на какой-то период времени большнство обязанностей по развитию и продвижению клуба "Дети-Ангелы" в Самаре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя А., я предлагаю тебя! Ты самая подходящая кандидатура, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо, прям так конкретно - "заместитель" :D я себя сразу неким таким важным-приважным дядькой-начальником килограммов в 100 ощутила :) которому просто необходим не заместитель, а целый штат замначальников.

А если серьезно, на самом деле ты права, и спасибо за заботу. От помощи я никода не откажусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помещение ведь в Промышленном районе? Может нужна помощь от Промышленной администрации?

А какую помощь может Промышленная администрация нам оказать? Точнее что нам от нее надо? В административной части мы все соблюли. Теперь вопрос в финансировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо, прям так конкретно - "заместитель" :D я себя сразу неким таким важным-приважным дядькой-начальником килораммов в 100 ощутила :)

Марин, ты круче! Такая молодая, хрупкая женщина, а такое дело провернула! :50bc543db089158a90f748a28f973e8 Любой 100 килограмовый дядька позавидует твоей предприимчивости, настойчивости и упорству! :браво:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не одна этим вопросом занималась, а как раз с Катей А., даже на паре из фоток видны моськи наших деток, т.к. и им приходилось таскаться поздними вечерами со своими мамашами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте кто-нибудь составит список профильных магазинов, куда можно направить свои просительные письма. С адресом и ФИО директора, а мы разберём их, кому куда удобнее и займёмся раздачей. А то ремонт стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имена директоров не уточняются на сайтах, их можно узнать, видимо, непосредственно в магазине. Я на следующей неделе узнаю в Леруа Мерлен в Меге имя их руководителя. До костарамы доеду тоже на следующей неделе, думаю, и также узнаю. Затем письма отнесу им, как только впишем их в письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю ещё строительные магазины: Джин-Строй; Кубатура; Немецкий дом

 

Ну давайте, кто займётся составлением списка? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительные и отделочные материалы.

1.Леруа Мерлен МЕГА-Самара

г. Самара, Московское шоссе (24 км), 5, СТЦ МЕГА

 

2. Джинн Строй

МОСКОВСКОЕ ШОССЕ,306

Тел.: (846)952-92-22, 952-92-27, 925-16-16

 

 

3. Немецкий Дом

Самара, ул. Лесная, 33

Тел. 240-94-68

 

4. Касторама

Самара, Московское шоссе, 18 км, д. 27

 

5 Кубатура (имеет множество отделов разных владельцев)

ул. Красноармейская, 1, Самара,

Время работы с 8.30 до 20.00

 

6. ТЦ Муравейник

ул. Запорожская, 19

Самара

8 (846) 222-18-53

 

7 Стройформат

ул. Революционная, д. 70а

(846) 972-71-61

(846) 279-11-11 (14) - факс

 

Режим работы:

пн-сб 9:00-19:30

вс 10:00-16:00

 

Санфировой, д.95В

(846) 205-00-65

(846) 205-00-75 - факс

 

Режим работы:

пн-пт 8:00-18:00

сб 9:00-15:00

вс выходной

 

Товарная, д.35

(846) 979-79-15

(846) 979-79-17 - факс

 

Режим работы:

пн-пт 8:00-17:00

сб 9:00-15:00

вс выходной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окна и роллставни

 

1. Окна сок

г. Самара,

ул. Заводское шоссе, д. 14

тел. (846) 2-760-909, 2-760-900

 

2. Оконный Двор

Самара, улица Победы, 4

+7 (846) 202-80-80

+7 (846) 203-02-01

 

3. ЕвроДом

 

ул. Димитрова, 7

ТЦ Орбита, 1 этаж

+7 846 956-03-22 (факс)

+7 846 341-69-15

 

л. Стара-Загора, 91

+7 846 341-69-16 (факс)

+7 846 951-51-88

 

л. Гагарина, 51

+7 846 264-74-26 (факс)

+7 846 265-64-60

 

ул. Победы, 122

+7 846 992-51-56 (факс)

+7 846 992-95-95 (факс

 

ул. Мичурина, 52, оф. 416

+7 846 270-25-58

 

 

4. Инрос

Адрес: Самара, ул. Ново-Вокзальная 116

Тел. (846) 202-93-71,202-93-72,

272-43-70, 271-26-05,

271-26-07 (круглосуточно).

 

5. Ромакс

ул. Ново-Садовая, 349, ТЦ "Май", секция 209

 

(846) 277-56-66

 

 

ул. Стара Загора, 202, ТЦ "Колизей»

 

(846) 277-68-68, 952-77-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери.

1. Двернофф

Самара, пр. Кирова, д.2, оф. 1

8 (846) 932-02-50

 

2. Александрийские двери

ул.Дзержинского, 48, 2 этаж, сек. 216а

ТЦ «Мегастрой-1»

Тел. 8 (846) 275-70-00

 

3. Двери для Вас

УЛ. МЯГИ, 25. ТЕЛ./ФАКС: (846) 260-09-22, (846) 260-52-29

УЛ. ГАГАРИНА, 133. ТЕЛ./ФАКС: (846) 262-47-77

УЛ. ВОДНИКОВ, 20 / КРУПСКАЯ, 3. ТЕЛ./ФАКС: (846) 977-68-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот думаю, большинство специлизированных строительных ТЦ-это так сказать, здание, где арендуются площади небольшими ИПешниками и организациями. Вот, а потому и мысли, обращаться к директорам ТЦ в целом или в конкретные отделы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти