Вика П.

Родилась идея!

В теме 126 сообщений

идея моя вообще то не новая, помнится мне Лена Ж. уже тоже упоминала такую идею. Так вот- хочется поисккать выпускников Вузов психологов и дефектологов, которые на добровольных началах смогут заниматься с нашими детками бесплатно. Это можно делать не курсами, а, например, в выходные дни можно собираться. Есть некоторая задумка даже с помещением, но это пока надо уточнить, потом уж озвучивать. А вообще, если желающих будет человек 5-6, то можно и на дому собираться. Катя А. готова свою пустующую комнату для этого предложить, я с ней это обсуждала. Я могу также предложить свое жилище для этих целей в выходные. Но конечно мой район для основной массы "городских" вообще считается концом вселенной. Минусы конечно огромны. Дети посещают сад и конечно сопли из сада проще простого притащить, а это сорванная встреча... Можно стабильно например собираться по субботам на час-полтора. Конечно идея с квартирой может показаться бредовой, но для разнообразия думаю можно было эксперимент поставить, а потом заканчивать все занятие дружным чаепитием. Конечно в одной комнате тесновато будет, но усевшись на полу в кружок, думаю было бы интересно, а главное для детей хорошо. Можно это просто назвать походом в гости, но собираться и придумывать самим какую то программу, какие то общие игры, да тот же мяч катать можно просто сидя на полу. Можно вообще без спецов-волонтеров попробовать. Конечно помещение бы для этих целей нужно.. Так вот я идею свою донесла. Давайте обсудим вместе что можно придумать и вообще есть те кому это интересно????? Сама я думаю что раз в неделю было бы очень удачное решение, потому что не напряжно для родителей, а детки постепенно будут привыкать вообще к коллективу, к детям. И все же это не курсы, на которых работа плотным графиком, а игры и общение легкое и непринужденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, каждый выходной вряд ли смогу приезжать. Но иногда готова! И ещё можно поискать волонтёров в театральном училище, чтобы разнообразить программы наших детских праздников! Может они смогут нам предложить что-то интересное, развлекательное! Да и им для опыта не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, я как раз сейчас этим и начинаю заниматься. а наши праздники и организуют студенты, которые разворачивают агенство свое. Но искать еще кого то нужно однозначно. Новый год должен пройти без заминок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне твоя идея, Вик, нравится-чаще встечаться- значит сильнее сдруживаться. И н счет студентов тоже думала не раз, правда чаще юридич.ВУЗов. мне тоже кажется - что мысль хорошая. А место -можно даже по-очереди друг у друга, чтоб кому-то одному не надоедать. ((Гостям рады дважды...

Короче мы с Мишуткой будем рады, можео и к нам разок-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите как здорово! нужно налаживать походы по гостям! и, например, омашнее задание брать, кто сказку, кто еще чего нибудь может в силах придумать. да и нам чаще встеречаться тоже очень полезно, личное обсуждение наболевших тем всегда приводит к положительному результату. Можно прям со следующих выходных начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как скажешь, командир!!! И тогда еще, Плюшек испечь самостоятельно!!!! Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин,так тоже в гости хочется,все с нового года иду на вождение,а то вечно меня везти никто не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всеми руками за идею. Я, кстати, уже поговорила на эту тему с педуниверовскими преподами, они готовы донести идею до своих студентов, от нас ждут письмо-обращение. Кто-нибудь может составить? Я в епистолярном жанре не очень сильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень рады будем Вас видеть у нас в гостях. Мне предлагали открыть садик на дому, но пока сил хватает только на своих мальчишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин,так тоже в гости хочется,все с нового года иду на вождение,а то вечно меня везти никто не хочет!

Юльк, а чЁ до нового года тянуть??? Или ты вначале конца света дождаться хочешь, а если с ним не сложится, то... в общем на вождение.

Давай к акве осваивай! А зимой, на курсе нам мастер-класс покажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже вроде договорились, что конец света в наше расписание не вписывается. )))

Ну это я так, к слову... Это у нас на работе смеются, что обещают зарплату прибавить с 13г., вот народ и веселиться, мол обещают потому, как на конец света надеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юльк, а чЁ до нового года тянуть??? Или ты вначале конца света дождаться хочешь, а если с ним не сложится, то... в общем на вождение.

Давай к акве осваивай! А зимой, на курсе нам мастер-класс покажешь.

Так автошкола у нас одна и набор ближайший только в новом году! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так автошкола у нас одна и набор ближайший только в новом году! :D

Ну тАдЫ придется за твое образование браться. Вот в ноябре приедешь - пойдем учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научите меня ещё кто-нибудь, а то я торможу не вовремя. :D

Лен, ну тормозить не вовремя- это конечно невесело, НО вот газовать не во время - еще хуже!!! :t141005: (((и особенно печально педали путать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с газом у меня особые отношения. Я этой педали боюсь, при старте или пережимаю так, что машина ревет, или давлю еле-еле, что газа вообще не чувствуется. Инструктору буду должна ведро валерьянки с корвалолом. Но путать педали - вроде нет, тьфу-тьфу. )))

Нафлудили опять.

Так про идею. Кто-нибудь может письмишко сочинить? Такое, чтобы воодушевляло молодое поколение на педагогические подвиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тАдЫ придется за твое образование браться. Вот в ноябре приедешь - пойдем учиться...

Ура!Ура!Ура! я согласная! :t13503:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нафлудили опять.

Так про идею. Кто-нибудь может письмишко сочинить? Такое, чтобы воодушевляло молодое поколение на педагогические подвиги.

И не говори, нас хлебом не корми, дай покалякать.... :D Катя устанет за нами подчищать, мы хуже всяких спамщиков B)

А если по делу...

То написание такого обращения предлагаю доверить Кате А.(носикам) у нее с литературным словом все в порядке.

Катя!!!!!! Просим!!!!! Ау! Ты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти