SvetlanaSP

Тейпирование

В теме 90 сообщений

Девочки, как вы знаете, я в последнее время увлекалась тейпированием. К нам домой два раза в неделю приходит специалист и клеит Егору Тейпы. Все это мы начали недавно, но эффект я вижу, даже несмотря на короткий срок. В общем, хочу заниматься этим и дальше, поэтому к меня появилось желание, самой пройти обучение. В основном, курсы по тейпированию проходят в Питере. Но я сейчас загорелась идеей провести такой курс в Самаре. И не столько, потому что это выйдет дешевле и быстрее по времени, сколько потому что если организовать курс для нас - родителей - можно попросить лектора подкорректировать программу специально под наши пожелания и вопросы. Все таки в основном такие курсы проводят для людей с медицинским или спортивным образованием.

Поэтому сейчас мне важно знать, есть ли среди нам родители, кому это тоже может быть интересным? Количество для организаторов не сильно важно, но оно важно для нас, так как от этого будет зависеть стоимость. Мне трудно сейчас озвучить цену, но скорее всего (очень приблизительно) это около 10 т р за два дня. И группа не менее 15 человек.

Прошу отписаться желающих. И после этого будет понятно, есть ли вообще смысл говорить об этом дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обучилась. Мне понравилось как нас В.В. затейпировала и хотела бы продлить этот эффект, но ездить в Самару раз в неделю из-за двух менут тейпирования меня как-то не вдохновляет. А сама бы с удовольствием тейпировала бы Егору мордашку. Про другие чсти тела не знаю, т.к. не интересовалась этой темой и вообще, честно говоря, в это не верила пока не увидела не плохой результат от тейпирования В.В.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я тоже за! Что-то с Тератогсом мы совсем не дружим((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я очень за, мне в Самару вообще не накатаешься, а атоникам как раз тейпы рекомендуют! Вообще клевая идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, базовый курс 2 дня (16 часов) - уровень КТ1/КТ2. Есть еще продвинутый КТ3, но о нем рано говорить.

 

Меня вдохновил опыт наших тольяттинских коллег. После такого вот базового курса, одна мама очень бойко тейпирует и своего ребенка и всех желающих. Кстати, выдаются сертификаты))).

 

Я сделала запрос в две компетентые и уважаемые компании. Одна уже проводила подобный семинар в Самаре летом. Есть представитель в нашем городе. Вторая имеет опыт проведения выездных семинаров, но в Самаре они не были и представителей нет, все нужно будет организовывать самим. Надеюсь после праздников получить ответы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только узнала про этот метод, а кто у нас в самаре спец? хочу попробовать, а дальше может и обучиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецов как таковых то и нет, поэтому и возникла идея обучится самим. Сейчас к нам приходит инструктор, но у нее у самой двое малышей и она согласилась к нам ходить только потому что живет через три дома от нас. Но даже так получается у нее приходить реже, чем бы мне хотелось.

 

Вот когда центр откроется, можно будет попробовать выбрать день, в идеале, два. Чтобы она приезжала и там всех желающих тейпировала, она кстати и войта-терапии обучалась у Канарской в РДКБ. Но опять же, мне очень не хочется быть зависимой от одного специалиста. Завтра у нее что нибудь изменится, да просто в отпуск уедет - и все. А Тейпирование это такой способ, который нельзя надолго прерывать, как и прочие подобные, что Тератогс, что ортезы нужно носить постоянно, иначе толка не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а кто-нибудь тейпы уже покупал? У меня уже заканчивается, (думала 5 мотков на пол года хватит :D )и я в раздумьях по-интернету заказать или в Самаре где-то можно купить? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света ссылки давала в теме про семинар,если в Самаре найти трудно закажем там))) Мне Ксеньке удивительным образом подходят только два цвета,остальные отваливаются через несколько часов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Семенова 8 (927) 207-05-41

Владимир Семенов +7 (927) 207-06-81

 

Звоните им, говорите, что вы от нашей организации, или были на семинаре. Для нас спец цена. Они обещали иметь для нас запас. Пожелания по цвету обязательно озвучивайте, чтобы они знали, что заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам семинара по тейпированию.

На семинаре я говорила с Михаилом о возможности его приезда к нам. В конце февраля он приезжает в Самару на семинар готов один день задержаться и провести индивидуальные консультации для родителей. Насколько на сегодняшний момент это для нас актуально, учитывая, что в центре работает местный инструктор? Условия его таковы - не более 8-ми детей, на каждого 1 час, стоимость на всех составит 10 500 рублей, т.е. на каждого где то 1300 руб. Кто бы хотел пойти? Мне нужно знать, в принципе, сколько желающих, чтобы он планировал. Точные даты пока не известны. Те, кто не был на семинаре, конечно, тоже могут, пойти, но, лично я, не вижу в этом смысла, т.к. это будет не терапевтическая процедура, а, скорее, обучающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое есть)))) кто еще?

Забыла написать - мне нужно дать ответ в эту пятницу, поэтому долго думать времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти