SvetlanaSP

Семинар "Основы кинезиотейпирования КТ1-КТ2" в Самаре

В теме 69 сообщений

Уважаемые мамы и папы, 18-19 декабря в Самаре пройдет семинар «Основы кинезиотейпирования КТ1-КТ2» для родителей деток с ДЦП.

 

Семинар проведет Михаил Касаткин

 

Базовая программа семинара представляет собой следующее:

 

KT1 представляет собой однодневный курс (8 часов), который делится на теоретическую и практическую части. Во время теоретической части инструктор познакомит участников с основами метода Кинезиотейпирования, его уникальными особенностями. Во время практической части семинара участникам будет предоставлено необходимое количество времени для обсуждения возможных вариантов нанесения аппликаций и возможность попрактиковаться в их нанесении.

 

Во время данного семинара каждый участник получит рабочую тетрадь KT1-KT2 с подробными изображениями аппликаций и полями для собственных комментариев. Данное издание позволяет упростить процесс изучения, а так же подходит для последующего использования, а также Кинезио тейпы для использования во время практических заданий.

 

Курс КТ2 позволяет ознакомиться с дополнительными возможностями метода Кинезиотейпирования и коррекционной техникой нанесения тейпов. КТ2 так же представляет собой однодневный курс (8 часов), который опирается на знания, которые участники получили во время курса КТ1. Во время теоретической части курса инструктор познакомит участников семинара с 6 возможными коррекционными техникам , после чего участники смогут обсудить возможность их применения в различных клинических условиях.

 

После завершения курса КТ2 его участники имеют право применять метод Кинезиотейпирования в таких областях, как Ортопедия и Неврология. Каждый участник получит сертификат о прохождении курса КТ1-КТ2 .

 

С учетом специфики слушателей, на нашем семинаре второй день будет посвящен вопросам реабилитации детей с ДЦП. И хотя организаторы хорошо знакомы с данными вопросами, предлагаю все же составить список основных проблемных зон и отправить его заранее на ознакомление – это поможет ведущему семинара в корректировке программы и нам, чтобы ничего не упустить.

 

Присылайте свои варианты мне в личку, а я начну – вальгусая постановка стоп, хождение на цыпочках, х-образная деформация ног, нарушение равновесия, искривление позвоночника.

 

 

Итак, семинар состоится 18-19 декабря, будет проходить по адресу Солнечная, 28, рядом находится фитнес-клуб «Luxury Fitness». Начало семинара в 10.00, окончание – 18.00. Предусмотрены кофе-паузы и 30 минутный перерыв на обед. Все вспомогательные материалы (методички, тейпы) будут предоставлены.

 

Стоимость семинара 12 000 рублей. Необходимо будет внести 50% предоплату, сроки я назову чуть позже. Минимальное количество участников 15 человек, максимальное – 20.

 

На сегодняшний день у меня сформировался следующий список участников:

  1. Попова С.
  2. Лепская М.
  3. Репкина Т.
  4. Сельченко Е.
  5. Рыльникова Ю.
  6. Максимова Ю.
  7. Ерилкина Н.
  8. Жестокова Е.
  9. Никулина Ю.
  10. Гайнулина М.
  11. Иванова В.
  12. Коноваленко Э.

Как видите, места еще есть. Если кто-то хочет к нам присоединиться – дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я дополню список: меня интересует тейпирование лица, чтобы уменьшить слюнотечение и при деформации грудной клетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! с корабля сразу на бал))) Светок, спасибочки!

 

по зонам: на глазки, для устранения косоглазия, на скрещивание ног, то есть не скрещивание, , выпрямление большого пальчика на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по зонам: на глазки, для устранения косоглазия, на скрещивание ног, то есть не скрещивание, , выпрямление большого пальчика на руках

:3b116f5fd28f502ba7c79ee814a9322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиперкинезы, слюнотечение, мышцы шеи, деформации тазобедренных суставов (не знаю, как правильно назвать, когда коленки внутрь заворачиваются). И касательно лица, еще работа жевательных мышц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а что ты имеешь ввиду - мышцы шеи? Слабость или криво шея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабость, скорее, вперед-назад роняем. И спастичность, когда при совершении определенных движений руками голова автоматически поворачивается в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну это уже рефлексы, которые вряд ли можно погасить с помощью тейпов, для этого нужен определённый комплекс упражнений на погашение патологических рефлексов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пишу - укрепление мышц шеи, гашение патологических рефлексов (а вдруг?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, от нашей семьи пойдет один человек на семинар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, извини, но реально оценив свои финансовые и физические ресурсы я поняла, что не смогу пройти обучение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, не переживай))), может будет еще возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует выведение стоп из внутренней ротации в наружную, ослабление тонуса в икроножных мышцах и компенсация лордоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подкорректировала адрес, т.к. первоначально неверно поняла организатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие родители,

 

Предоплату за участие в семинаре необходимо внести до 28 ноября. Сумма 6 000 рублей.

 

Сегодня я разошлю всем сообщение, в котором укажу номер своей карты Сбербанка. После оплаты, пожалуйста, дайте знать, что это вы перечислили. Если кому то удобно передать деньги лично, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, если можно деткам тейпы ставит , но наверняка и взрослым тоже. Ведь нашему организму тоже достается. Света, можешь включить в список и тейпы для взрослых? ( например на поясницу, на позвоночник и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще не проблема. В Самаре есть два интернет-магазина, которые привозят Тейпы под заказ, занимает 5-7 дней. Есть магазин в больнице Ерошевского, там в наличии. Если большой заказ - привезут на дом, но там цены выше. Я дам все контакты.

Еще я думаю, попробовать договориться в ДД, может они смогут их приводить под заказ и за счет сами знаете чего, как это делают в Тольятти.

Но пока не советую много закупать, т к брендов большое количество - надо посмотреть какие лучше подойдут. И еще они разного цвета и как ни странно какой то цвет кому то подходит лучше, а какой то хуже. А кому то наоборот. Например, розовые Тейпы у Егора отваливаются на след день, а бежевый держится 4-5. Хотя по качеству абсолютно одинаковые и одной фирмы-производителя.

Выпускают их в рулонах или по 5, или по 70 метров. Пр 70 м - получается экономнее, конечно. Но сразу 70 метровые покупать наверное не стоит, опять же из-за того - подойдет или нет.

Закупить оптом, хорошая идея, но лучше уже после семинара, я думаю.

Вот здесь можно посмотреть какие они бывают. Плюс на сайте есть доп информация и инструкуию можно скачать.

http://www.sportape.ru/store/#!/~/category/id=4009456&offset=0&sort=normal

Вот тут еще

http://www.proball.ru/catalog/494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается, что Тейпы Kinesio одни из самых лучших, разработаны тем самым японцем, который создал этот метод. Но они и самые дорогие))). Но мне, кажется самое главное, чтобы они были гипоаллергенные и не раздражали кожу ребенка, а какой именно производитель не так важно, на принципе действия и эффективности это не отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие родители,

 

Небольшая информация по нашему семинару.

Во-первых, группа набралась полностью, даже есть резерв. Это значит семинар точно состоиться.

 

Во-вторых, мне от вас нужно имя и фамилия участника на английском языке (как в загранпаспорте), это для сертификата, прошу не затягивать с отсылкой.

 

Ну и в-третьих, немного про сам семинар.

Организаторы просили, чтобы мы все пришли в удобной (может даже спортивной) одежде, в которой есть возможность оголить руки, ноги и даже спину, т.к. будем обклеивать друг друга)).

 

Также захватите с собой ручки.

 

А вот будерброды и термосы с чаем можно оставить дома, т.к. это все будет предоставлено.

 

Прийти на семинар в первый день нужно будет к 9.30, т.к. необходимо произвести окончательный расчет, так что деньги не забываем.

 

Подробную схему, куда приходить я выложу чуть позже.

 

Да, и еще один момент. Вы все присылали свои вопросы к лектору, я их отправила, но это для ознакомления с нашими пожеланиями. Если вдруг лектор пропустил ваш вопрос - не стесняйтесь его задать. А еще лучше сделайте фото вашего ребенка, точнее его проблемных мест, и возьмите с собой.

Изменено пользователем SvetlanaSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти