носики

Идеи для нашего центра

В теме 430 сообщений

Раз пока никто не спешит высказаться, позвольте я опишу, чего бы хотела...

Да, мне с Мишуткой группа прибывания нужна. Назову ее, некая такая группа-няня. А вижу я ее так: группа на неск.деток, при них взрослый человек (может быть наша мамочка). У этой группы есть расписание с рабочим временем. Ребенка можно водить постоянно, или на какое-то время. Взрослый в этой группе присматривает, развлекает деток. А параллельно с часами работы группы, ведет прием какой-нибудь специалист, например дефектолог. Так вот он, при желании родителей, берет ребенка из группы на индивидуальное занятие. А потом малыш снова в группе.

Порой нужно что-то срочно сделать, а попросить присмотреть за ребенком и некого, а так будет своя няня!

Повторюсь, это я так вижу. Хочется еще услышать мнения заинтересованных, надеюсь таковые среди нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня нужно иногда оставлять ребенка где-то,я думаю, что при возможности тоже хотела бы иногда оставлять Лизу в группе "Няня". К дефектологу я хочу ходить, еще бы психолога хотела, так чтобы приехать с ребенком не на 40 минут, а прям на пору часов. Для меня вопрос передвижения самый сложный. А то с моим ребенком дефектолог, психолог и логопед в саду не занимаются совсем. Потому что отклонений нет. НУ да ладно. Еще бы хорошо было чтобы эти специалисты имели бланки и печати, чтобы официально давать нам выписки о пройденных занятиях, для переосвидетельствования. Это в идеале.

Еще у меня была такая мыслЯ, бредовая конечно, но я просто такое видела в медсанчасти 14. Мы однажды были там в бассейне. У них на первом этаже бассейн каркасный 4.5 примерно диаметр и глубина может метра 1.5, такой же как у нашей организации летний бассейн и у многих наверняка на даче (по крайней мере у нас ). Там инструктор занимается с ребенком в таком бассейне, я была удивлена что места в нем придостаточно для занятия гимнастикой и плавают по кругу они. :D Там конечно слив хороший, да и вообще.. Ну что заставила я вас улыбнуться с утра-пораньше? Дальше продолжать смысла нет.Это просто мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а как часто ты хотела бы оставлять Лизу в садике? Каждый день, три раза в неделю, раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас как раз возникает необходимость куда-то девать Ваню на 2-2,5 часа в день, ежедневно с утра, примерно с 8,45-9,00. Достаточно часто, мама в понедельник не работает, так что нам хотелось бы 4 дня в неделю. Я не знаю подходит ли уровень Ваниного развития для дефектологов, но если бы кто-то из специалистов сказал, что это возможно, мы были бы за. Если говорить конкретно о моём ребенке, то нам подойдёт и группа без кормлений, 2,5 часа мы переживем. В общем, нам нужен садик чисто для присмотра, чтоб с кровати не грохнулся и планшет не уронил и не выключил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разово только оставлять хотела, если вдруг какие-дела. Стабильно нет, мы в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так,к слову,один воспитатель не справиться,надо хотя бы двух...

Ага, для стольких желающих, боюсь и половины няни много будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос серьезный! И повторю, хочется услышать всех домосидячих, особенно новых наших товарищей.

Дорогие родители, у вас есть какие-нибудь предложения, пожелания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже Богдана водила в такую группу.Насчет дефектолога-да, я полностью согласна с вами.Можно еще и ИЗО-специалиста или ручной труд(индивидуально, конечно). Насчет няни-одного человека мало, надо хотя бы двух. И ДА- я сама тоже согласна поработать няней, но...не каждый день. Богдана бы водила хоть 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы оставляла на 4 часа с перекусом на 2-3 дня в недеелю( типа банан, йогурт), если деефектолог увидеет, что с нами можно заниматься, то супеер, если неет, то только чисто для присмотра, люди мы половые, поэтому что бы не уполз с матрасика и выключал музыку)))

сама готова присмотреть за детками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросик - пребывание планируется платное или бсплатное? может новенькие молчат , потому что волнует эта сторона садика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как с нянечкой договоримся :)

 

Вопросов много не только по этому поводу, они есть и по целям и по содержанию, для этого и решили обсудить "жизнеспособность" такой группы вместе. Но отписалось всего трое, слабо верится, что предложение не интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам это тоже интересно и актуально. Мне даже не столько в плане оставить его с кем-то и сделать дела, хотя и это тоже, сколько для того, чтобы он общался хоть как-то с другими детьми. Социализация, так сказать. Если с ним еще и заниматься в это время будут, то вообще шикарно.

 

Мы бы ходили с удовольствием несколько раз в неделю, между другими занятиями. Ест он у меня три раза в день, плюс перекусы. Перекусы осилит и самостоятельно, печеньку там погрызть или яблоко, компотик из поильника. Единственное - за ним потом нужно будет прибрать и может, одежду поменять. Мы днем не спим, и я так понимаю, этот вопрос у нас вообще не обсуждается, т.к. в центре спальные места организовывать негде. Т.е., делать группу в две смены. Детки в одной комнате с няней, дефектолог их по очереди для занятий забирает, ну как в обычном спецсаду. Возможно, еще какие-то групповые занятия.

 

По поводу побыть няней - честно скажу, я пас. Я лучше заплачу более терпеливому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про сон, Лена, ты не в теме)))). В центре шикарные детские кроватки в количестве 6 шт. Правда, пока без матрасов и белья, но это уже мелочи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Потираю руки... Так еще одно мнение вытянули!

ЖдемС дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так это все-таки кровати! Я так и подумала, но решила, что мне показалось и это какие-то другие прибамбасы. Ну тогда вообще все отлично. :t142021:

Кать, ты во всем права. Общение необходимо как воздух. У меня ребенок на стенку лезет. Но он совершенно не умеет играть с другими детьми. Он просто не знает, как это делается, потому что мамы-папы-бабушки - это все равно не то. Да и заниматься с ним с каждым днем все труднее. Он уже откровенно халтурит со мной, хотя со специалистами пока хоть как-то занимается. Ну и детки у нас по уровню развития все примерно одинаковые, но по качеству разные. Кто-то ходит, кто-то говорит, кто-то кушает сам, кто-то писает в горшок. Вот и пусть смотрят друг на друга. В обычном саду дети отучаются от памперсом за неделю, потому что остальные ходят в туалет.

 

Очень бы хотелось видеть в центре на постоянной основе массажиста, лфк-шника, дефектолога и психолога. Причем психолога не такого, который с ребенком только пирамидки собирает, а такого, который еще и советы толковые дать может, чего с ним делать по жизни. Но честно говоря, я таких не знаю.

 

Еще вот я думаю, что нам бы не помешал невролог. Приходящий, например, один раз в две недели, чтобы деток вёл. Но опять же нужен именно толковый специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня вопрос, а кто-нибудь знает невролога Ольгу Григорьевну Севрюкову? Как мне рассказали, женщина взрослая, длительное время работала в Волжских зорях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня вопрос, а кто-нибудь знает невролога Ольгу Григорьевну Севрюкову? Как мне рассказали, женщина взрослая, длительное время работала в Волжских зорях.

Марин, у меня хорошая знакомая лечила у нее ребенка с гидроцефальным синдромом.Несколько лет подряд.Она выезжала в то время на дом и наблюдала за ребенком, за его поведением в течении 2-3 часов.Моей знакомой она очень нравилась, она была ею довольна.Но когда я хотела ее года 2 назад пригласить к себе, Ольга Григорьевна сказала, что она уже не выезжает к нам на 116 на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, без обид- на 116 я б тоже не поехала :)

А молодежная -8, географически ближе. Если отзывы хорошие, можно рискнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот долго думала над этим вопросом,т.к.живем-то мы далековато...Я пришла к тому,что примерно раз в месяц мы будем приезжать на неделю в сад,ну и естественно в это время я могу побыть воспиталкой:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, без обид- на 116 я б тоже не поехала :)

А молодежная -8, географически ближе. Если отзывы хорошие, можно рискнуть...

Так эта моя знакомая тоже на 116 была, даже в военной части на то время жила.Ольга Григорьевна тогда и на Сухую Самарку ездила к пациентам.Просто она тогда, видимо, решила, новеньких не брать больше с наших краев)))Они сами за ней ездили в город, забирали ее к себе домой, потом после консультации сами же ее отвозили. P.S. Я бы тоже, будь я на ее месте, не поехала бы ни на 116, ни на Сухую Самарку. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти