Смайлик

МРТ + ДЭНАС-терапия

В теме 30 сообщений

Девочки и мальчики, у нас возникла мысль пригласить специалиста для проведения курсов магнитно-резонансной терапии и терапии аппаратом ДЭНАС. Мы проходили эти процедуры два года назад, у нас был сразу после первого курса очень хороший результат. Пришлось прекратить после операции, сейчас хочу возобновить.

Проводит их доктор, которая раньше работала в Волжских зорях физиотерапевтом, сейчас она на пенсии. Очень знающий специалист и просто хороший человек. Зовут Галина Борисовна, фамилию, к стыду своему, не помню.

Курсы должны проходить следующим образом: 10 дней лечения, 3 недели отдых и так 5 месяцев подряд. Потом 10-дневный курс раз в три месяца.

Стоимость одной процедуры около 500 рублей, длится примерно 40 минут - 20 минут магнитно-резонансная стимуляция нужных точек, 20 минут ДЭНАС.

Если будет хотя бы человек пять желающих, буду просить ее поработать в нашем центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЭНАС-ТЕРАПИЯ - ЭТО:

  • Качественное улучшение кровообращения и лимфообращения, нормализация сосудистого тонуса, артериального давления, эффективное противовоспалительное и противоотечное средство;
  • Ликвидация нарушений разбалансированной эндокринной системы, восстановление физиологического веса и стабильный космически-косметический результат;
  • Нормализация функции нервной системы, спокойный сон;
  • Устойчивая регуляция деятельности органов пищеварительной и мочеполовой систем и снижение расходов на лекарства;
  • Коррекция обменных нарушений, отсутствие хруста в спине и песка в моче;
  • Надежный антистрессовый эффект, повышение всех защитных сил организма и противоаллергический эффект;
  • Жизнь без боли.

При использовании аппаратов Дэнас, Диадэнс-Т, Диадэнс-ПКМ лицами, не имеющими медицинского образования, существуют следующие противопоказания::

Абсолютные:

Абсолютные - это ситуации, при которых применять аппарат не следует.

  • Наличие у пациента имплантированного кардио-стимулятора
     
  • Индивидуальная непереносимость.

Относительные:

Относительные - это состояния, при которых применение ДЭНС может быть ограничено.

  • Эпилептический статус
     
  • Новообразования любого происхождения
     
  • Лихорадка неясного генеза (невыясненной причины)
     
  • Тромбоз вен
     
  • Состояние острого психического, алкогольного или наркотического возбуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, значит, предварительная договоренность получена?

Мы хотим попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, говорила с Галиной Борисовной, у нее сейчас проблемы со здоровьем, над нашим предложением она думает. Будем надеяться на положительный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, взять группу ГБ не сможет по состоянию здоровья, но она предложила сдать нам в аренду аппарат МРТ. Она осмотрит детей, нарисует зеленкой точки каждому, я буду привозить его в центр на вечер, когда все пролечатся, отвозить обратно ей. Интересно нам это?

 

По поводу Дэнаса я подумала, может, нам в перспективе скинуться и купить в центр его? Неплохая вещь вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у нас самих получится, то почему бы нет?

Это лечение ведь курсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минзаля, нам два года назад ГБ делала МРТ, из-за эпи не брали точки только на голове. Но я еще спрошу подробнее.

 

Получится, аппарат надо просто держать на точках определенное время. Курсами, как я выше писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если разрешит с эпи , то мы за! тем более, что сами будем делать. аренда сколько будет стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс будет проходить следующим образом.

ГБ встретится с нами, осмотрит деток и обозначит точки зеленкой. С собой нужно иметь карту с осмотром невролога, если есть эпи - ээг с расшифровкой. Точки нужно будет подкрашивать все 10 дней. Я буду привозить аппарат, когда все пролечатся, отвозить обратно.

Процедура занимает 20 минут. Стоимость 2000 за курс с одного ребенка. 10 дней подряд, 3 недели отдыха. И так 5 курсов. Потом раз в три месяца.

Эпи - не противопоказание, наоборот, аппарат в некоторых случаях даже приступы снимает.

 

По срокам - это будет не раньше апреля.

 

Вот тут про аппарат: http://amsat-kovert.ru/prod/kovert . Это как электронная Татьяна Геннадьевна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если пойти по ссылке и копнуть поглубже , то выяснится что цена на этот аппарат вот такая Теперь арифметика хотя бы пять желающих умножим на 2000 руб. и умножим на и так 5 курсов = 50 000 руб. 50 000 - вот такая = 28 000 руб. Теперь 28000 разделим на хотя бы пять желающих и получим 5600 руб. Я думаю, что этот специалист согласится за меньшие деньги осмотреть каждого из наших ангелочков и нарисовать нужные точки зеленкой, маркером или чем угодно.

Плюс Елене не будет надобности ждать всех страждующих и тратить своё драгоценное время, которого ей с малышом - то на руках , я уверен точно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, я тоже подумала об этом же. Плюс не привязаны будем к ее расписанию. Кстати, про покупку Дэнаса я с ней поговорила, она мне обьяснила, чем модели отличаются. По принципу "больше режимов - больше цена - больше заболеваний". Нам, конечно, с нашими разнообразными проблемами, лучше понавороченней. Но для эффективной работы нужно, чтобы кто-то нас научил им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть возможность купить оборудование в центр, только, пожалуйста, давайте все хорошо взвесим, обдумаем. Чтобы не было безполезных или не нужных покупок.

"Нарисовать точки" - это основное знание, если врач готова это делать и объяснить как настраивать аппарат, то все возможно, если решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть для первого курса возьмем аппарат на прокат, посмотрим на результат, если будет достаточно желающих продолжать лечение, то купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте думать, как лучше. Я с ней еще поподробнее поговорю. Я думаю, что точки рисовать она не откажет. Это все же не так сложно, как ездить к целой толпе детей каждый день. Сами мы, конечно, их не определим. Она физиотерапевт с огромным стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Акимовой Галиной Борисовной занимаемся почти с рождения около пяти лет. Нам нравится. Эффект есть всегда. В этой терапии есть и противосудорожные точки, так что эпи готовность не есть противопоказание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к нам она почему-то перестала ездить. В июле должен был быть очередной курс, но она один раз трубку не взяла, второй раз телефон был выключен, и сама она не позвонила. Я не стала больше беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти