Минзаля

Отдых с нашими детками

В теме 40 сообщений

Это все, девочки, конечно, прекрасно, но обьективно начать планировать такую поездку можно не раньше июня.

Пару недель уже читаю севастопольский форум, поэтому есть несколько моментов.

Во-первых, ни одна страна, кроме России, и Украина в частности, отделение Крыма пока не признали. И даже Россия договор пока не ратифицировала. Все остальные явно дали понять, что не полезут в Крым, разбирайтесь сами. Но майданутые украинцы до сих пор какие-то указы по Крыму подписывают и сыплют угрозами. Постоянно провокации и подлоги. Везти детей в зону потенциальных военных действий не айс. Надо, чтобы была уже хоть какая-то определенность, что там все тихо-мирно.

Во-вторых, сами крымчане говорят, что сезон курортный в этом году накрылся. Потому что раньше 60% курортников было с Украины, в этом году никто не приедет. А россияне пока справедливо побаиваются. Поэтому если все сложится хорошо, то даже в июне, например, с поиском жилья на август проблем быть не должно. А специалисты - ну я, например, совсем не расстроюсь, если поедем просто отдыхать, без всяких массажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, согласна, раньше августа там делать нечего. А может даже и в этом году вообще. Да и такое мероприятие за 2 недели не подготовишь.Тут надо всё хорошенько взвесить и обдумать, а потом уже заняться конкретными поисками и планом мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вообще губы раскатываю о своем личном отдыхе, а не агитирую за совместные оздоровительные выезды. Курс там лично я пока не готова на себя брать.

Да, и Россия договор ратифицировала еще в начале недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале недели его только подписали, ратификации еще не было.

А про специалистов - это я девочкам мечтающим о всяких Евпаториях и Трускавцах написала. Мой бы деть только обрадовался, если бы я его куда-нибудь просто так вывезла. Андрей вон тоже загорелся в Крым, но, конечно, не в этом году.

 

Марин. ты нас боишься уже, видимо. Мы на твой личный отдых не покушаемся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Фух. Успокоила! А то уж я приуныть успела, что и помечтать не удается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все, девочки, конечно, прекрасно, но обьективно начать планировать такую поездку можно не раньше июня.

Ну, планировать то, да, а вот мечтать никогда не вредно. И лучше всего мечтать о бархатном сезоне, уже будет все ясно, и хочется верить, совсем не страшно.

 

Так я вообще губы раскатываю о своем личном отдыхе, а не агитирую за совместные оздоровительные выезды.

Очень обидные слова говоришь, Марин, да и верится с трудом, чтобы ты личное общественному предпочла. Просто, согласна, мечтать про совместные каникулы и проще, и правильнее, чем про совместные оздоровительные выездные мероприятия B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУРСЫ ТАМ КАЖДОЕ ЛЕТО ПРОВОДЯТ.В ЭТОТ РАЗ БЫЛИ В НОВОМ СВЕТЕ. ПАДКО СО ЛЬВОВА ПРИЕЗЖАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЕВПАТОРИИ МЫ 4 СЕЗОНА ОТТРУБИЛИ.МОЖЕМ ВСЕ РАССКАЗАТЬ ПОКАЗАТЬ.СПРАШИВАЙТЕ. КСТАТИ СЕЙЧАС ТАМ ВСЕ СПОКОЙНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Крым на машине, когда Камалю был год. С таможней проскочили удачно, на пароме не ездили. Море было холодное в августе. Ребенок все хорошо перенес, он единственный у кого не было акклиматизации. Еще летали на самолете 9 и 11 часов. Камаль не капризничал, просили места перед разделителями в салоне, т. е. Места где можно легко встать, не дергая других. Одевали наушники с музыкой и сказками, потом мультики, в ход шли все гаджеты. Специальных таблеток не пили, единственно надо теплую одежду, кондеры так шпарят, что легко простыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех переживающих на счет "неспокойной" обстановки в Крыму могу совершенно ответственно заверить- здесь очень спокойно, дружелюбно и просто хорошо! Цены на проживание- как говорится на любой кошелек: от эконом до VIP- представлены на выбор. Воздух, море и т.д. прилагаются! Крымчане ждут своих отдыхающих. В общем, если думали ехать или обождать лучших времен, рекомендую выбрать вариант дороги и приезжать!!! Не пожалеете. (((фото приложу позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Марина, как здорово!!! А я как раз сейчас зондирую вопрос отдыха на нашем юге. Я там уже лет уууу...много не была. Если можно, напиши на чем ездили, куда, жилье заранее бронировали? Все интересно, я с Евой за пределы области еще не выезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, давай полный отчет! мы планируем на сентябрь, вот выбираю между побережьем Анапы и Крыма. кто с нами? давайте присоединяйтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минзаля, мы тоже планируем конец августа-начало сентября. Хотела или в Анапу или в Лазаревское. Но после сообщения Марины до трех часов ночи "сидела в Крыму". Но мы только поездом, боюсь в машине мое дите столько времени не высидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сижу ночами на юг сайтах, голова уже кругом. Скорее всего выберу Витязево ( анапа), в Крым билеты. которые по 2000 не достанешь, если только есть знакомые в аэропорту, а у меня таких нэма)))

вот понравились условия http://www.ughotels.ru/otdyh/gostinitsy/vityazevo/3367, http://www.ughotels.ru/otdyh/gostinitsy/vityazevo/918, http://anapa-kurort.ru/catalog/vityazevo/guesthouses/obj1332.html, можeт пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти