Anased

Благотворительный секонд хенд.

В теме 24 сообщения

Девочки возникла мысль сделать в центре благотворительный секонд хенд. Смысл в том чтобы почистить шкафы от ненужных вещей хорошего качества пригодных для продажи, но те которые сам уже не оденешь либо малы. Ассортимент от 0 до ..... Предлагаю сделать эту ярмарку к 1 июня дню детей. Так как праздник выпадает на воскресенье предлагаю занять 30 и 31 мая. 30 только вечер так как люди работают. Ищу добровольцев для того чтобы продавать вещи, делать листовки и бирки. И помочь разместить все это в центре. Нужно думаю 7 чел, если будет больше от помощи не откажемся. Организатором буду выступать я. Деньги от проданных вещей на усмотрение родителей: кто может отдаст на нужды центра, кто заработает на реабилитацию для своих детей или 50/50. Жду ваших поправок и предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, молодец! Я "за"! Еще предлагаю осветить это мероприятие на дружественном нам сайте- Самарские родители. Чтобы больше покупателей привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На С-Р у нас Юля М. отписывается по новостям, но сейчас она уехала и всю неделю её не будет. Я там не очень ориентируюсь, так что, пусть кто-нибудь сделает это!

А идея классная! Вещи должны быть только детские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Катя вещи от 0 и до бабушек. В общем все что есть в шкафах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Юля же всего на неделю уехала- приедет и все изложит там, а пока как раз какой-то план нарисуется.

А еще предлагаю нашим мамам-рукодельницам свои изделия выставить. Будет еще и мини-ярмарка от наших мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки не в центре , а в торговом центре??? Или ещё где, я думаю будет выставка в Космопорте традиционная, к организаторам можно попроситься, контакты на них могу дать ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки думаете это удобно будет? Надо привезти все заранее развесить. Плюс мне кажется на тех выставках не очень в тему он будет. Жду ваших версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пока создать группу в контакте и выложить фото вещей и цены. Может потихоньку дело начнется, будем привлекать участников. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд в ТЦ лучше проводить ярмарку тем, что там по любому проходимость больше, проще народ привлечь, многие просто погулять приходят в ТЦ и их легко заманить на ярмарку. А для того, чтобы привлечь народ к нам в центр необходимо будет очень широко освятить это мероприятие и в СМИ в том числе, чтобы хоть какое-то количество народу знало об этом. Одними листовками, я боюсь, народ не привлечь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в ТЦ народу будет больше, но и масштаб орг мероприятий тут тоже в разы больше. Кто готов взять все это на себя? Если Настя готова взять на себя организацию в центре, считаю, нужно ее поддержать, идея отличная. И нам будет проще все реализовать. Опять же не зима - не надо думать куда девать верхнюю одежду и не попортят ли нам полы (оленем на всех бахилы)

А то какое количество людей к нам придет, зависит только от нас. Район там большой, развести объявления - люди придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно волнительно- сколько людей придет именно в наш Центр, согласна, привлечь на Молодежную сложно. Но и с ТЦ договориться очень не легко! На поиски места ко второй нашей ярмарки Юля потратила не один месяц, а администрация ТЦ почти два месяца проверяла "достоверность" всего пакета наших документов, я только раза два ездила с ними встречаться, то с админами, то с начальником безопасности. Сейчас у меня нет на это время.

Если кто на себя возьмет ответственность за получение гарантированного разрешения в ТЦ- будет здорово! А если никто не отважится, тогда - наш клуб. (здесть то 100% нам не откажут:) )

Да и время много у нас нет, наверно лучше уже начинать приготовления. ((единственное повторюсь, я сейчас не особый помощник, но по мере возможности постараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею поддерживаю. Лучше конечно в ТЦ, но знаю что это крайне сложно. Роза, а ты говоришь когда ярмарка в космопорте? Я только в середине мая прибуду в самару и стану помощником, по возможности. У меня дома целая коробка с прошлой ярмарки ждет своих счастливых обладателей. Там несколько вязаных шарфов и много бижутерии разной. Всё это для ярмарки будущей. С продажи все деньги в оргинизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно будет мой обширнейший пристрой там попробовать продать, я в организации помогу целиком и полностью. И бирки, и развесить-разложить, и реализовать, и убраться потом. А то мне уже складывать некуда, а для Кирюхи столько всего хочется. И б/у вещей в хорошем состоянии тоже много, их я бы в общую пользу отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Космопорту узнаю когда будет ярмарка - напишу точно. Еще гляну где еще есть возможность выйти на ярмарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярмарке 26- 27 апреля в Загородном парке.

стоимость аренды - стол до метра - 300р. стол 1.20 - 400р. стол 1.5 - 500р.

оплата на месте по прибытию.

Время работы с 11 и до вечера, организатор http://vk.com/id146570249 Марина, запись в теме группы http://vk.com/club54222029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась)))Правда только с поезда, вечерком отпишусь на СР. В ТЦ конечно проходимость лучше,самый удачный вариант Виваленд,но с ними оба раза у меня не получилось договориться. В парке загородном тоже отлично,но там во-первых свои мастера,во-вторых вряд ли они дадут нам в аренду площадь бесплатно,в третьих туда утром нужно будет все привезти-увезти.

 

Если делать все в центре,нужно будет выходить на СМИ обязательно,разбросать объявления по самарским сайтам(я сделаю),формат мероприятия уже будет другой,т.к. люди не случайно туда придут,а именно помочь деткам,это будет более наглядно что ли...Вообщем на мой взгляд,попробовать сделать это в центре нужно обязательно!!! По поводу даты-лучше брать выходной,т.к. после работы люди вряд ли куда пойдут и это не то мероприятие,которое проводят вечером,поверьте мне,оно у нас займет время с утра и как минимум до часов 17.00,а то и дольше))) Если все будет хорошо постраюсь быть со своими рукоделками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ТЦ - можно договариваться с самим центром непосредственно по поводу аренды, а вот участвовать вместе с Ярмаркой, чтобы не стоять как толполь на плющихе. А вообще, если на Молодежой организовывать, то действительно люди прийдут целенаправленно, но охват нужен будет очень большой. В Контакте смогу делать приглашения на встречу только, с помощью программы, поэтому если есть возможность, то лучше организовать встречу из группы той, что уже есть. Для рассылки мне надо быть там администратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на самарских сайтах нужно размещать информацию,как будут известны точно дата,время и место проведения!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что у нас с ярмаркой? День защиты детей отмечаем ярмаркой? Ежели нет, то подумать надо о поздравлении для деток 1 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что у нас с ярмаркой? День защиты детей отмечаем ярмаркой? Ежели нет, то подумать надо о поздравлении для деток 1 июня.

Не, Вик, одно с другим путать совсем не надо!

Мухи отдельно, компот отдельно :)

Готовь праздник детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти