В теме 241 сообщение

Предлагаю дождаться ответа спеца. Чтоб я ничего не наврала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наушники обычно держать не нужно. Сверху резинка одевается и они плотненько сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2ч. массаж и/или ЛФК и места на иглорефлексотерапию. Будут желающие? Или возьмём из резерва 1 ребёнка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время сеанса Томатиса можно коротать время играя и гуляя

 

вот:

6d5601c2e027.jpg

и

65fa3d61d9f8.jpg

 

Поэтому предлагаю в холле на втором этаже (там где во 2корпусе был зал ЛФК) организовать игровой уголок. У нас есть дет.качалка, бессейн с шариками, горка. в общем деткам скучно быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами занятия в каком корпусе будут проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами занятия в каком корпусе будут проходить?

Роза, Роза! 5 баллов за внимательность! :)

 

Летний слет 2014г., пройдет в привычном нам всем месте - в "Территории отдыха Дубки", но в этот раз корпус №3. Адрес: Демократическая 52. (корпус находится около футбольного поля)

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я подумала что проживание в корпусе 3, а занятия во 2-ом. Почему-то запомнилось,что когда -то был такой вариант, я решила уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, такого не было, и сейчас не будет. Все будет в одном корпусе - в 3. Так что не промахнитесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понимаю, играть и гулять можно, а чем-то серьезным заниматься, что будет от слушания отвлекать, нельзя. Логопед в это время уже не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по специалисту, который будет проводить занятия с Томатис

 

Теряева Марина, мама троих детей, младший из которых имеет диагноз дцп.

Образование высшее педагогическое (Нижегородский пед. институт)

Курсы по методике Зайцева, Монтессори.

В 2003г. открыла дет. центр, в котором и успешно работала до рождения Коли.

В настоящее время занимаестя открытием дет. сада для детей с множественными нарушениями.

В этом году прошла 1 курс АВА-терапии и 1курс по слуховой терапии Томатис.

Метод Томатис - это слуховая терапия. Подробнее о ней вы можете прочитать на сайте (http://www.tomatis.com/ru/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%9C%D0%90-%D0%90%D0%A3%D0%94%D0%98%D0%9E%D0%A2%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%9A.html)

 

Желающие пройти курс Томатис-терапии, заполните анкету и пришлите Марине на почту

marina_voita@ mail.ru

1. фамилия, имя ребенка

2. дата рождения

3. диагноз и обязательно укажите, есть ли эпи

4. телефон для связи

 

Эти данные необходимы для подбора программы. Эпилепсия противопоказанием не является, но требует более щадящей программы.

И замечание Марины:

"Для мам, которые уже что-то слышали о терапии и знают, что сеанс длится строго 2 часа, должна сказать, что неправильно. Программа и время сеанса будет подбираться индивидуально для каждого ребенка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители, кто записался на Томатис, а так же, кто хотел бы пройти, но попал в резерв- напоминаю- перешлите анкетные данные на своих детей Марине на эл.почту- это нужно для составления более эффективной программы.

 

Марина зарегистрировалась на нашем форуме, если что-то интересует, задавайте здесь свои вопросы- она обещала ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость интересует. Хочу свои финансы подсчитать. И по поводу детей с тяжелыми нарушениями слуха, в частности, ребенка с кохлеарным имплантом. Подходит ли для нас вообще эта программ и если да, то как все будет происходить - в процессоре, или на "голые" уши? И если можно, хотелось бы получить консультацию по поводу АВА-терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен по первому вопросу в личке смотри.

И приятный бонус от Марины- она обещала свои знания применять во время сеанса Томатиса, чтоб занять деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной стоимостью томатиса тоже поделитесь, и еще марин пришли номер карты куда орг перечислять, а то совсем забыла уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Я Теряева Марина

Постараюсь ответить на ваши вопросы по методу Томатис.

Что можно во время сеанса- гулять, играть, спать, делать массаж(если он нравится ребенку), рисовать и т.д.

Нельзя - принимать пищу, смотреть мультики со звуком(без звука можно), заниматься тем, что ребенку не нравится.

Я постараюсь во время сеанса проводить творческие занятия, могу поработать немного с руками(пальчиковые игры, с Монтессори -материалом)

Всех, кто записался, прошу срочно прислать анкеты, это надо Марине с Катей для составления расписания!!!!

Анкеты получила от

Ерилкина Даша

Камальдинов Даниил

Петров Богдан

Журавлева Яна

Коковина Анна

Найденов Михаил

Жду остальных!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Ж, почисть почту- не могу отправить тебе сообщение

Или напиши мне сама, я отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, здравствуйте. На мои вопросы ответьте, пожалуйста.

 

И по поводу детей с тяжелыми нарушениями слуха, в частности, ребенка с кохлеарным имплантом. Подходит ли для нас вообще эта программ и если да, то как все будет происходить - в процессоре, или на "голые" уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки: Лена Ж., Юля Р., Катя А. и Света П., поторопитесь, пожалуйста с анкетами, т.к. мне пора составлять расписание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню про вас.

Мне надо знать возраст вашего ребенка, что вы хотите получить от курса Томатис? и еще имплант с одной стороны?

Это для Смайлика. Я что-то с цитатами тут не разобралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку 5 лет, КИ справа, подключен 31.03.12. Левое ухо 3-4 степень, СА не носим.

Мне хочется научить его слушать. Он слышит, кое-что понимает, но не проявляет к звукам абсолютно никакого интереса. Хотелось бы донести до ребенка, что их много, они разные и могут быть не менее интересными, чем зрительные образы, а не просто "белым шумом" в его голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через два дня 25 мая- последний срок сдачи орг сбора!!! На сегодня сдали далеко не все!

У кого нет номера моей карты- сообщите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти