Squirrel

Кабинет помощи и подбора ТСР

В теме 12 сообщений

Отчет: сегодня была на открытии вот этого Кабинета. Пишу не в целях рекламы, а для информации.

 

Коротко о Кабинете- его открыла девушка, которая сама является инвалидом-колясочником. Зовут ее Екатерина. Телефон указанный в первом сообщении - ее.

Кабинет состоит из двух комнат и прихожей. В одной комнате представлено некоторое количество средств технической реабилитации (койка, матрас, подушки), ортопедическая обувь, и информационные буклеты о ТСР. Вторая комната - мини зал ЛФК для индивидуальных занятий с инструктором Владимиром.

 

чтобы долго не описывать я приложу фото:

0ce4b3488657.jpg

и

34cc3a8bd366.jpg

Инструктор Владимир приглашает всех желающих на занятия ЛФК в этот кабинет, и заверяет, что он подберет программу занятий для любого пациента. (цена 600р.-1,5часа)

 

Мишутку на занятия не водила - поэтому ничего лично от себя добавить не могу. Если у кого будет опыт - поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вечер записались на встречу с инструктором. Завтра напишу отчет. И как хорошо, что мы живем в 5 минутах от "Кабинета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миндаля, во время показа зала ЛФК я по-моему единственная, кто устроил допрос с пристрастием инструктору (как говорится- у кого чего болит) Инструтор, молодой мужчина, закончил тольятинский институт - факультет адаптивной физкультуры /как-то так называется/, увлечен своим делом. Спросила и про тяжелых лежачих деток и про противопоказания и т.п., но он ответил, что может работать со всеми. Говорит, что делает и пассивное, и активное ЛФК, и разработку суставов, и на тренажере Дикуля занимается... Однако качество его работы я не смогла проверить, была только со Славиком, а ему пока рановато :)

Да, еще спросила про цену- мол, не все наши дети могут заниматься 1,5 часа- как регулировать будете цену? Екатерина заверила, что за час тогда будет 400р., но меньше часа заниматься они смысла не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, неужели в Самаре появился спец по ЛФК! надеюсь, что найдет подход к нашим деткам! Юль, держим за вас кулачки и везет вам, что рядышком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отчет напишет больше Света Х., они уже записались на занятия. А мы пока заняты ЛФК с Андреем и Татьяной. Тренажер мне понравился, который у них в зале, а там видно будет. Главное чтобы детки наши занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы записались на первое занятие 13 мая,попробуем покачать мышцы-больше понравился тренажер Дикуля(нам так сказали),инструктор Владимир нас уверил,что подход находит к каждому и метод у него свой,выработанный годами.Раньше он был тренером в Преображении(Тольятти) -сказал заниматься лучше хотя бы 3 раза в неделю.Положительный своеобразный молодой человек-он кстати занимается там со своей женой(Аней) и организатором Катей на тренажере.А мама Кати сказала,что организатор еще и психолог по образованию,так что можно пока реб занимается -поболтать с Катей или поговорить.еще они делают обувь на заказ индивидуально-приезжает ортопед замерщик делают по ноге и отправляют в москву-сроки до 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да Свет, тренажер Дикуля, это я напутала- они похожи с тренажерем Бубновского.

Приятно, что информация пригодилась, значит не зря ходила!

Да инструктор парень своеобразный, но мне показался увлеченным делом.

А вот обувь там меня не впечатлила, да и цена у нее - вся ИПР.

И может кому будет интересно- они еще занимаются инвалидными колясками активного типа. (производство -Украина) Как я поняла с их слов- эти коляски значительно легче привычных, выдаваемых в ЦСО, но дешевле импортных. Все документы на возврат предоставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марина!!!живем рядом и только от тебя узнали новостя :D как тебе это удается-загадка.(это как в кино служебный роман) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варя конечно начала всем жаловаться .как ей все это надоело-но девочки ее поддержали поговорили и сказали заниматься будут все вместе дружно :t79075:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напросилась:) спасибо!

А заниматься в компании- это вообще супер! То что надо для Вари! Да и девушки там все молоденькие, хорошенькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти