Катёнок

Зимний курс 2013

В теме 279 сообщений

Дорогие наши родители, мы с Мариной посовещались и решили, что в 2013 году мы осилим организовать три курса "Дети-Ангелы" в Самаре. Первый курс запланирован с 28 января по 9 февраля ; второй на первую половину июня и третий на первую половину октября! Настраиваемся морально, готовимся материально, вся подробная информация позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но чтобы потом не было недопонимания- думаю, лучше сразу обозначить, что у Антона, как и остальных спецов, 10рабочих часов максимум! Поэтому, оч.сомневаюсь, что будет возможность одному ребенку заниматься больше часа! Просто будет не справедливо - одному много, а другому ничего!

Надеюсь на понимание. Да и потом, другие специалисты так же хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очень долгих и не побоюсь этого слова, мучительных поисков, мы все ж определились с местом проведения нашего очередного Зимнего слета.

С третьего раза нам все ж удалось договориться с администрацией «Территорией отдыха Дубки!!! Это второй корпус гостиницы «Дубков», комплекс этот находится в лесополосе, напротив Протезного предприятия по Ново-Садовой. Если честно, то по условиям, конечно, это не Парк-Отель, и уж тем более не Васильевский. НО зато это в черте города – куда можно добраться на общественном транспорте, близость различных магазинов, аптек и прочих плодов цивилизации. И самое главное – это ЦЕНА!!!! Девочки, я догадываюсь, что сейчас некоторых из вас разочаровала, но мы ВЫНУЖДЕНЫ ориентироваться на массу факторов – которым больше всего подошел этот вариант. И потом, убеждена, что общую атмосферу задают все ж не евро-условия (хотя это очень приятно), а мы сами. И поскольку, уж мы то с вами народ дружный – то я даже не сомневаюсь, что все будет ХОРОШО!!!!

И так, приступлю к описанию. Ну вот их оф.сайт: www.todubki.ru/hotel.html чтоб быть до конца откровенной, внесу поправку, фото на сайте выложены другого корпуса. Тот, который отдают нам – корпус №2, он значительно проще. Там ремонт не такой свежий, но в целом чистенько. И что приятно – под наш курс нам отдают ВЕСЬ корпус, то есть посторонних там не будет. А настоящие фотки обещаю выложить сразу, как только сделаю, после того, как вернемся домой.

Территория, где находится эта гостиница, как писала выше – находится в зеленой полосе. Назвать ее ухоженной – сложновато, но там чистый воздух и погулять где место есть. Корпус трехэтажный. По номерам – там имеются двуместные комнаты со своим сан.узлом - 900 руб. и блочные номера – то есть две отдельных двуместных комнаты на один сан.узел. В одной из них – две отдельных койки, а во второй диван и койка. Их цена 850 руб. В каждом номере есть балкон, минимум необходимой мебели.

Холодильников нет не в одном номере. Будет один на этаже, но спешу напомнить – что будет зима, и есть балконы.

Все занятия, что немало важно в зимнее время года, будут проходить в этом же корпусе. А вот организованное питание – это в Развлекательном корпусе, в ресторане. Но я думаю, что получится договориться, если это будет необходимо, чтоб его приносили к нам корпус.

И еще, в Развлекательном корпусе есть множество всяких услуг (сам ресторан, различные бильярдные столы, боулинг, аэрохоккей, сауна) – если у нашей дружной компании будет желание и детки дадут нам такую возможность - можно будет там немного развеяться…

В общем, я очень надеюсь, что мы и здесь будем чувствовать себя уютно, а небольшие бытовые заминки не скажутся на общем настрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,да конечно все отлично будет! Гулять есть где,развлечься тоже,вариант хоть и бюджетный,зато доступен всем!Нам тоже номер за 900! СПАСИБО! :t4405:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,да конечно все отлично будет! Гулять есть где,развлечься тоже,вариант хоть и бюджетный,зато доступен всем!Нам тоже номер за 900! СПАСИБО! :t4405:

Да вариант бюджетный- и это в целом влияет не только на стоимость проживания родителей - но и на конечную сумму орг.сбора- нужно же еще и ВСЕХ специалистов обеспечить жильем и местом для работы - а у нас их много.

Да и ездить далеко за город по зимней трассе наши местные спецы не готовы.

Так что как ни крути- нам еще крупно повезло, что удалось договориться с "дубками"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня устраивает что в городе, тем более не так далеко от дома. тогда я буду приезжать на процедуры, как всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, уже 6 самарских семей с прожианием! :t3604: Такс, чуствую компашка будет веселой :t79075: и это мы еще даже тему не заводили...

а ведь еще и Диля с Алисой собирается и семейство Голик с Ангелиной и Ксю с Данечкой. Эх, даже наверно жарко будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла добавить, что на сейчас предварительно ВСЕ отдельные двухместные номера ЗАНЯТЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мы уже заняли?молодцы!!! :t3604:

Да, это всё мы! И все свои!!!! Класс!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вам наших специалистов!

 

Массаж

 

Ли Константин

Медицинский стаж 8 лет, массажист 1 категории неврологического отделения детской городской больницы и ортопедического центра г. Волгодонск. С лёгкостью находит подход к каждому ребёнку.

IMG_1039.1354357366.jpg

 

Массаж и ЛФК

 

Коротких Андрей

 

Работает в сфере восстановительной медицины с ноября 2002г. 4 года работал в Специализированном Доме ребёнка, затем - в Белгородском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями.

Обучался на курсах реабилитации детей с применением тренажёра Гросса. В частном порядке повышал квалификацию в клинике профессора Блюма (г. Москва). На данный момент 1-я категория по лечебной физкультуре, сертификат по массажу. В своей практике применяет для работы методики Гросса, Семёновой, Дюкаля. Для большей эффективности синтезируя их. Очень любит детей, умеет найти к каждому индивидуальный подход.

IMG_0788.1354357635.jpg

Занятия в костюме Адели и ЛФК

 

Бернацкий Антон

Квалифицированный инструктор ЛФК 1 категории, работал во многих реабилитационных центрах, в том числе в Словакии и Италии. Тактичный, добрый, располагающий к себе детей и взрослых.

313a41363fc9.1354358190.jpg

 

 

Аэрокомбинезоны и Войта

 

Игнатовский Петр

Окончил. Гос. медицинскую академию г. Новосибирска педиатрический факультет. Повышение квалификации по неврологии и мануальной терапии. Имеет сертификат по нейрокинезиологической диагностике и терапии нарушений психомоторного развития у детей по методу В. Войта с основными элементами онтогенетической гимнастики на первом году жизни ребенка. Стаж работы 12 лет, с аэрокомбинезонами 8 мес.

На нашем курсе он предлагает нам Войту, мануальную терапию , занятия в аэрокомбинезонах и ЛФК!

 

Внимание! Если у вашего ребенка есть подвывихи суставов, то занятия в костюме АДЕЛИ вам противопоказаны! У аэрокомбинезона противопоказаний нет!

 

031.1354360011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логопедия и дефектология

 

Иванова Виктория Валериевна

Логопед-дефектолог высшей категории. Стаж работы 13 лет, коррекция звукопроизношения, чтения, письма, коррекция заикания, тяжелых нарушений речи; дефектологическая помощь при РДА, ДЦП. Имеет несколько сертификатов.

Виктория Валерьевна на нашем курсе предлагает как традиционный логопедический массаж (зондовый, ручной), так и новые методики:

- криотерапия (ледяная палочка, новое логопедическое оборудование, американского производства);

- прогревание (тепловое воздействие солевыми грелками);

- логопедический вибромассажер (американское произ-во).

Схема воздействия подбирается индивид-но.

СЕНСОРНАЯ ТЕРАПИЯ.

Включает мягкие контакты с различными сенсорными стимулами. Воздействие направлено на 5 сенсорных систем – зрительной, вкусовой, обонятельной, слуховой и тактильной. Все материалы сертифицированы, многие сделаны по индивидуальному заказу (бутылочки с запахами, массажные сенсорные дорожки, тактильные мешочки и дощечки, шумовые кирпичи). Этот метод воздействия максимально приближен к методике Монтессори. Занятия по сенсорному развитию назначаются ребенку, недостаточно ощущающему свое тело, неадекватно реагирующему на раздражители (ребенок боится прикосновений, брезглив, не выносит попадания краски на руки, громких звуков и др.). Так же в своей работе Виктория Валериевна использует Электрический логопедический вибромассажер и криотерапию

 

IMG_0889.1354359599.jpg

 

Иглорефлексотерапия

 

Калинчева Татьяна Геннадьевна

Врач высшей категории по рефлексотерапии. Закончила Куйбышевский институт по специальности педиатрия, далее обучение в Москве, Уфе, Хабаровске по спец. врач-рефлексотерапевт. Несколько лет обучения в Китае. Имеет официальную гос. лицензию здравоохранения на занятия иглорефлексотерапией. Имеет собственную клинику в Самаре - ООО "Биоравновесие". Подход ко всем индивидуальный.

Татьяна Геннадиевна для всех желающих проведет бесплатную консультацию с обсуждением и подробным описанием методов лечения:

1) наложения и фиксация в зоне акупунктуры пластин из благородных металлов или лечебных шариков из набора трав;

2) термопунктура - полынно-сигаретное прогревание, повышает иммунитет оказывает общеукрепляющее лечение;

3) многоигольчатая акупунктура - молоточек - для улучшения кровообращения (молоточек индивидуальный для домашнего пользования;

4) вакум-терапия - баночный массаж - для улучшения кровообращения

5) гирудотерапия - воздействие пиявками - восстанавливает микроциркуляцию, устраняет гипоксию тканей, активизирует иммунитет;

6) Введение кетгута по зонам акупунктуры.

7) Иглоукалывание языка для улучшения работы головного мозга.

Пиявки, шарики, пластины - одноразовые.

Для желающих применять гирудотерапию необходимо предварительно сдать анализ на гемоглобин.

А так же предлагается :

-Су-Джок терапия( кисть-стопа)- лечение микроиглами, цветом. Обучение родителей.

-Обкалывание гомеопатическими препоратами (при необходимости их можно приобрести у нас в городе в гомеопатической аптеке)

-Аппарат "Ассир"- цветолечение зрения

-Лазерная терапия через нос для улучшения мозгового кровообращения

Используются иглы из определенного сплава, спецально заточенные.

 

024.1354359815.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по остеопату ещё решается!

 

 

Орг. сбор = 4500 руб.

 

 

 

Для участия в курсе просим прислать заявку на

skr-da@mail.ru

со следующими данными:

1. ФИО родителя (ник на форуме, если есть);

2. ФИ ребенка;

3. Дата рождения ребенка (кол-во полных лет);

4. Краткий диагноз;

5. Желаемые занятия и их продолжительность;

6. Двигательные и интеллектуальные способности ребенка (сидит, стоит, ходит, разговаривает, играет и т.д. желательно подробно особенно для желающих заниматься с логопедом);

7. Распорядок дня (сон, питание);

8. Телефон (мобильный) родителя, электронная почта

9. Город и нужно ли проживание на курсе

 

Если вы были на нашем летнем курсе, тогда от вас требуется заявка только с Фамилией, именем ребёнка, набором процедур и распорядком дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, постараюсь провести презентацию базы отдыха, где будет проходить наш Зимний слет - 2013.

Итак,

это гостиничный корпус расположен на «Территории отдыха Дубки» (их официальный сайт - http://todubki.ru/ )

 

адрес: г.Самара, ул. Демократическая – 52. Корпус №2. (схема проезда есть на сайте)

 

 

«Дубки» - база советских времен, соответственно сегодня окружающая ее территория находится в естественном состоянии, но за дорожками дворники следят, поэтому по ним спокойно можно прогуляться с коляской.

Сама база отдыха находится в зеленой части города, куда можно добраться общественным транспортом. (остановка напротив Самарского Протезного предприятия) Здесь очень тихо и спокойно. Не слышно городской суеты, как будто находимся далеко за городом. Постороннего народа тоже не видно.

:t7815:

 

 

Весь их комплекс делится на 4 корпуса:

Административно-Развлекательный - где находятся ресторан «Русский лес» - где будет организовано питание для желающих; бильярд с баром, боулинг, детский ресторан, баня. (пользование всеми этими плодами цивилизации возможно, но естественно, за дополнительную плату)

81cb83e79cf5.jpg

 

Гостиничный корпус №1 – здесь посовременней ремонт и номера различных категорий.(фото номеров, а так же стоимость проживания можно посмотреть на их оф.сайте)

 

Гостиничный корпус №2 – весь этот корпус в три этажа выделен под наш заезд. Здесь непосредственно мы будем и проживать и заниматься. Расстояние до Развлекательного метров 50.

b3c074f646c1.jpg

 

Гостиничный корпус №3. (его видно за нашим - зелененький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь подробней о нашем корпусе:

Сразу хочу предупредить, что корпус без евро-ремонта и мебель здесь очень простая. Я подобное состояние называю застывшая «эпоха-90хх». :D Но все это скашивает цена!!!(специально для нашего курса) :t13503:

/да, приношу извинения за качество фотографий – на данный момент корпус не заселен, и в нем временно отключено электричество- поэтому света не хватило/

:p0708:

 

Холл первого этажа:

3257e8409ff6.jpg

68b4db8824cf.jpg

 

А так выглядят лестницы. (кстати, за светло-голубыми дверьми - будет организован зал ЛФК)

2258008bf3ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерной фонд в корпусе: двуместные со своим санузлом; и номера с отдельными двуместными комнатами с удобствами на блок. Все номера чистенькие, примерно в одинаковом состоянии. Очень простая обстановка. В двуместных – две отдельные односпальные кровати, минимум мебели. В «блочных» - диван и односпальная кровать. На полу линолеум. Во многих номерах есть маленькие ТВ, но не во всех. В каждом номере есть балкон. Холодильников, чайников в номерах нет!

beaaeb4dd597.jpg

32071a031a6a.jpg

3e90993b4839.jpg

15e2458ab28d.jpg

b443723863d4.jpg

5fc3c85ba91d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинеты для работы специалистов тоже будут размещены в номерах этого корпуса.

 

Зал ЛФК будет организован в холле на втором этаже. Здесь на полу будет постелено ковровое покрытие. Пока это выглядит так.

87b6000215d3.jpg

А то, каким он будет во время курса – увидите позже, фото обещаю…

 

Администрация гостинично-развлекательного комплекса пообещала организовать на 1эт. нашего корпуса «чайную» комнату, где можно будет питаться, и возможно сюда нам будут приносить еду. (что бы не носить детей по улице в ресторан) Здесь мы установим микроволновую печь, чайники, холодильник.

29cd4e54a20f.jpg

 

Стоимость комплексного (3раз.) питания пока обсуждается. Есть возможность заказывать что-то по отдельности (завтрак, обед либо ужин) Цену за питание обозначим чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,ты прям настращала "советским" вариантом :D ,а тут не так уж и "советско" :t1806: Вот у меня у мамы в деревне,в сельском совете-точно СОВДЕП рулит! B) А тут все вполне прилично,условия все есть,мне показалось или там даже окна пластиковые? :p0708:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,ты прям настращала "советским" вариантом :D ,а тут не так уж и "советско" :t1806: Вот у меня у мамы в деревне,в сельском совете-точно СОВДЕП рулит! B) А тут все вполне прилично,условия все есть,мне показалось или там даже окна пластиковые? :p0708:

Это у меня стратегия такая - застращать :wink: чтоб лишних иллюзий люди не навыдумывали... чтоб потом по факту разочарований не было - уж лучше сразу краски сгустить- а потом, вау! и не так все страшно :D

но окна все ж обычные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти