Катёнок

Зимний курс 2013

В теме 279 сообщений

Дорогие наши участники слета, есть еще несколько дополнений, на которые хотим обратить ваше внимание.

 

Виктория Валерьевна готова предложить как уже успешно опробованные лого-изобретения так и очередные новинки из области логомассажа:

 

Электромассажер с насадками: аппарат состоит из алюминиевого корпуса, который помещен вибратор с элементом питания, а так же сменных наконечников на резьбе. Наконечники меняются в зависимости от надобности воздействия. Логопедический массажер имеет толщину в диаметре не более шариковой ручки. Сменные насадки электромассажера сделаны из пищевой пластмассы(внутренний массаж будет проводится через напальчник в целях гигиены) Производство США.

 

68dc999a788b.jpg

 

Принцип работы состоит в воздействии колебаниями высокой частоты на (язык, внутренняя поверхность рта). Вследствие этих колебаний-происходит расслабление органов или массажер приводит мышцы в тонус. на деле это выглядит так:

 

258b303d199b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще несколько пояснений к новинке, которая еще на нашем летнем слете приобрела свой круг «поклонников» – «Аэрокомбинезону» (спортивно-ортопедический пневмотренажер) – это оригинальная научно-техническая разработка. /http://www.aerokombiz.ru /

 

Создан, как средство реабилитации детей с ДЦП. Так же используется при травмах, постинсультных состояниях, заболеваниях ЦНС характеризующихся наличием парезов, параличей требующих восстановления утраченных двигательных функций или формирования новых.

 

На всех уровнях ЦНС создаются нейрофизиологические предпосылки для восстановления нарушенного позотонического контроля; пациент начинает удерживать позу, восстанавливаются/нарабатываются навыки ходьбы, улучшается координация, навыки праксиса и речи.

 

По диагнозам применимый почти к любой форме дцп

1 спастический тетрапарез. С гиперкинезами гасит кинезы

2 диплегия как верхних так и нижних конечностей.

3 гемипарезы

4 атонически - астатическая форма: вырабатывает стереотип движения, помогает ребенку удерживать себя в вертикальном положении.

5 корекция осанки: при деформации скелета.

6 наработка двигательного стереотипа, в том числе и ползание.

7 установочные позы для гашения рефлексов

8 при мышечной слабости, т.е. атонии, формирует правильное положение и удержание головы

9 применим к любой возрастной группе от 1 года и выше без ограничения

 

Костюмы используются в комплексной реабилитации в стационарах оздоровительных учреждений, а также амбулаторно и на дому как, самостоятельное реабилитационное средство. Использование данного тренажера помогает облегчить быт ребенка, так как, находясь в костюме, он постоянно сталкивается с нагрузкой и удерживает себя в правильном положении против его привычной позы. Нахождение ребенка в костюме ежедневно от часа до 4-6 часов способствует наращиванию мышечной массы. Он очень прост в использовании, что позволяет носить его в повседневной жизни – дома и на улице.

 

 

 

4ea87c44469dt.jpg3915c5b62871t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши участники слета, есть еще несколько дополнений, на которые хотим обратить ваше внимание.

 

Виктория Валерьевна готова предложить как уже успешно опробованные лого-изобретения так и очередные новинки из области логомассажа:

 

Электромассажер с насадками: аппарат состоит из алюминиевого корпуса, который помещен вибратор с элементом питания, а так же сменных наконечников на резьбе. Наконечники меняются в зависимости от надобности воздействия. Логопедический массажер имеет толщину в диаметре не более шариковой ручки. Сменные насадки электромассажера сделаны из пищевой пластмассы(внутренний массаж будет проводится через напальчник в целях гигиены) Производство США.

 

68dc999a788b.jpg

 

Принцип работы состоит в воздействии колебаниями высокой частоты на (язык, внутренняя поверхность рта). Вследствие этих колебаний-происходит расслабление органов или массажер приводит мышцы в тонус. на деле это выглядит так:

 

258b303d199b.jpg

Девочки, мы эти штучки на себе уже опробовали. Ваня не кричал!!! приятная лёгкая вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто знает, а аэрокомбез можно просто дома одевать лежащим деткам или надо обязательно чтобы ходил? и где его можно купить подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто знает, а аэрокомбез можно просто дома одевать лежащим деткам или надо обязательно чтобы ходил? и где его можно купить подешевле?

мне тоже вот интересно, лежачим можно ли? да и нужно ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуток дополню вопрос: и заниматься ЛФК, еще нам бы что то с перекрестом делать, я вот думаю, может в комбезе не будет скрещивать и мыщцы будут расслябляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежачим можно, наверное. Все равно же как-нибудь двигается, ЛФК там пассивное можно поделать. А подешевле, скорее всего, только если кто-то б/у продает. Его же вроде в одном только месте делают, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минзаля, вот и задашь свои вопросы у нас на курсе Петру. Он тебе сможет более точно и правильно на них ответить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подешевле - купить только б\у. Так как других продовцов, кроме как "создателей" этого комбинезона нет. Их цены все указаны на сайте. Но на сколько я знаю, ЭдуардМихайлович (это один из разработчиков, на сайте Д-А он ведет тему "аэрокомбинезона"), так вот он совсем не против, чтобы демострационные костюмы(с которыми интруктор приезжает на курс) продавать по несколько сниженой цене.

 

А вообще, в плане занятий и рекомендаций по использованию этого комбинезона, согласна с Катей. Петр приедет на курс - и ответит сам на все вопросы. Он обещал перед началом провести что-то типа лекции-консультации для заинтересованных, т.к., сейчас, поучаствовав в нескольких подобных слетах, он "вывел" что-то типа методики в более эффективном использовании аэрокомбинезона именно учитывая "специфику" наших деток. (((и как он сказал сам, раз тут общаются все свои, думаю, могу передать эти слова, что теперь, познакомившить с таким детками плотнее и поняв, что им нужно - он готов предложить в работе с комбинезонами гараздо больше и интересней, чем это было летом. А после просмотра нескольких видеороликов занятий в костюмах, котрые были сделаны на др.слетах - это совершенно отличалось от того, что мы делали летом - это было полноценное ЛФК в комбинезоне!, а не просто хождение. Поэтому я решила, что зимой Мишу обязательно запишу на занятия в комбезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все знают, что найти хороших логопедов для наших деток очень тяжело. На нашем курсе будут работать два местных логопеда Виктория Валериевна и Ольга Анатольевна (по рекомендации Виктории Валериевны). Но Ольга Анатольевна сможет работать у нас на курсе всего 5 ч., а В.В. одна охватить всех остальных желающих не в состоянии. Поэтому, просим отнестись с пониманием, но всем тем, кто желал заниматься с логопедом 1ч., мы вынуждены урезать по 15 мин. Т.е. 25 мин. на лог. массаж и 20 мин. на занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О получасовых занятиях речь НЕ идет. Только о часе. То есть чтоб вместо 60 минут занятия были 45. А соответсвенно и цена меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну меньше, так меньше. будем на 15 мин меньше слушать Ванюшино недовольство :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марин а можно нам комнату с телев и санузлом отдельно?сколько номер стоит?так же 900?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марин а можно нам комнату с телев и санузлом отдельно?сколько номер стоит?так же 900?

не, ну тут как в голодный год - либо ТВ свой, либо санузел! :t141014: Шутка... :D Свет, все просто как в большой семье...(намек понят?

Цена такая же. И потом, как Варюху без телика оставить? Я ей если что, свой отдам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже готова поделиться своим ТВ, если кому надо. Ни разу за два курса им не пользовалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладненько успокоили :D мы без телека никак-че я там делать то буду с ней :viannen_111:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, если вдруг кому принципиально к Виктории Валерьевне надо,нас можно к Оле записать,потому как вибромассажоры и палочку ледяную нам нельзя,а только массаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Скажите, какие процедуры будут проводиться в зимнем курсе и как записаться на необходимые нам? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Александр. И мы рады поприветствовать вас на нашем форуме!

Все специалисты, которые примут участие на нашем курсе представлены в данной теме на первой странице. На данный момент, мест практически ни к кому не осталось. Пришлите свою заявку ( на первой странице всё указано, почитайте повнимательнее) пока запишем вас в резерв, но, возможно, что ближе к началу курса найдутся свободные местечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти