Катёнок

ЛФК со специалистом из Армении

В теме 336 сообщений

Девочки,мамы,которые давно уже занимаются со своими детками,подскажите,обьясните пожалуйста!Есть ли смысл учить ребёнка стоять,сидеть правильно,красиво,как это делает Карина,если ребёнок сам ничего не делает!Какой смысл его ставить,если он сам этого не делает?Мы первый раз занимаемся такой реабилитацией,до этого нам все в один голос говорили что сначала ползать и должны быть самостоятельные движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого специалиста своё видение, свои знания, своё представление о реабилитации, свой метод работы. Нет двух одинаковых специалистов даже если они учились одной и той же методике. Кому доверять, с кем работать, к кому водить своего ребёнка решать вам. К счастью, выбор у нас сейчас в Самаре есть, специалистов стараемся приглашать чаще и разных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия, я в вопросах реабилитации вообще не люблю что-то советовать, т.к. при одинаковых буквах в диагнозах наших детей, все они очень разные и поражения/нарушения разные. А потому нет одной-единственной волшебной методики, которая одинаково результативно работала на всех детях ДЦП.

Специалисты- тоже люди, и каждый рекомендует свой метод работы (ну это как школе, часто бывает, что каждый предметник считает именной свою науку самой важной и жизненно необходимой :) ) тут я согласна с Катей, Вы сами должны определить,что лучше подходит именно вашему ребенку. Если Вам кажется, что данная методика не ваша, можно ж отказаться, здесь нет ничего страшного. И пробовать новые методы, искать что именно Ваше.

Есть детки в резерве, которым, возможно, нужна именно методика Карины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Я ни в коем случае не хочу сказать что методика Карины не правильная или какая то не такая.Мы пробуем все возможное сейчас и пытаемся понять что действительно подходит Андрею, как говорится не попробуешь не узнаешь!Ещё раз огромное спасибо всем кто организует занятия для наших деток,ваш труд безценен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, Марина правильно сказала - все индивидуально. Но вот зная своего ребенка, могу сказать, что если бы я его не сажала и не ставила, и все остальное делать не заставляла, он до сих пор бы, может, лежал, ну не ходил бы точно. Он лентяй по характеру, хоть и подвижный. А насчет "красиво" - лучше сразу делать как положено, переучивать вообще трудно, а наших детей почти нереально. Вот до сих пор жалею, что разрешила садиться в позу лягушки, когда ползать начал. До этого по-другому сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только наши мамы могут радоваться отсутствию выходных ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь своим мнением и впечатлением о специалисте, о методе её работы. Хотите вы дальше с ней заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Сама Карина даёт позитивный заряд и детям и нам родителям. Очень нравиться мне как она общается с ребёнком. Ещё добра та и внимательность располагают к себе детей. Женька моя прям уже узнает ее и болтает с ней, правда на своём языке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю потихонечку начинается запись на следующий курс B) ...Неужели мы так и будем в резерве? :m1421:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам понравились занятия с Кариной, она искренне хочет помочь. Техника вроде бы не встречалась до этого такая, новая. Камаля до этого никто в ходунки ставить не пытался, пока не знаю что из этого выйдет. Убедилась в том, что растяжки, которые я делаю дома полезны Камалю. Если я верно поняла, то смысл занятий не мышцы натренировать, а обьяснить мозгу как надо правильно управляться с проблемными конечностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, а сама ты что думаешь про эту реабилитацию. Какое твоё мнение как организатора и как мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится и доброжелательность Карины, и что с ней легко обо всём договориться, и методика её работы. Это первое ЛФК в нашей жизни, где Егор не плачет, а улыбается и даже смеётся. О результатах пока не скажу, т.к. по ходу курса я никогда их не вижу, мне для этого нужен перерыв, но, я думаю, они будут! И раз есть желающие и дальше с ней заниматься, значит, буду договариваться с ней о следующем приезде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в резерве, мы приболели и завтра на занятие не попадем. Уточните у Кати, может быть есть возможность придти на пробное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите пожалуйста есть лм в планах проведения второго курса? Нам путевку ы волжские зори дают, не знаю на какой месяц занимать очередь туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах есть провести следующий курс в конце марта. Сейчас ведём переговоры по цене 2 курса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя спасибо что ответила. И в общем огромное спасибо организаторам за проведения курса! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти