Nusha171084

Программа "Лыжи мечты" для реабилитации детей с диагнозами ДЦП, аутизм, Синдром Дауна, слепота. Возраст от 4-х лет

В теме 30 сообщений

Программа "Лыжи мечты" приходит этой зимой в Самару!

Реабилитацией детей с различными диагнозами через занятия на горных лыжах проводится давно в Европе, Америке, но в России ее освоили недавно.

Основатели Программы «Лыжи мечты» Наталья и Сергей Белоголовцевы более двадцати пяти лет занимаются проблемами здоровья младшего сына Евгения, который в числе других проблем со здоровьем, имеет диагноз детский церебральный паралич сложной формы. Родители пробовали разные медицинские учреждения и методики. Основной вывод, который они сделали в течение многолетних поисков - эффективных путей реабилитации очень мало.   Методику реабилитации с помощью горных лыж семья впервые попробовала за рубежом. На примере сына Сергей и Наталья убедились, что даже короткий курс занятий горнолыжным спортом (2-3 недели) дает поразительный терапевтический эффект, который не дают традиционные методики реабилитации. Этот опыт сподвиг их на запуск данной программы в России.

Светлана Воловец, профессор, доктор медицинских наук, директор Научно- практического центра медико-социальной реабилитации инвалидов подтвердила эффективность Программы и включила занятия горными лыжами в курс реабилитации для пациентов центра.

Чтобы не перепечатывать многие страницы общей информации, прилагаю ссылку на сайт www.dreamski.ru

Основная цель моего сообщения заключается в том, чтобы оповестить вас, родителей о такой возможности для ваших детей и собрать у вас контактные данные.

В течение месяца, или чуть быстрее, мы, волонтеры и инструктора ( я- Екатерина Вейсман - волонтер) составляем списки всех желающих попробовать себя в таком виде спорта.

Списки с описанием возраста детей, диагноза, ваших желаний и возможностей ( финансово-временных в т. ч.) нужны для того, чтобы понять, сколько оборудования потребуется приообрести для детей в ближайший сезон, на сколько срочно требуется обучать (сертифицировать) дополнительных горнолыжных инструкторов, определить стоимость часа занятий на горе ( пишите, какая сумма для вас оптимальна), расписания занятий и т.д.

Нормальное, полноценное объявление о собрании родителей, со всеми контактами и ценами дам в декабре.

Сейчас могу только дать точный адрес: Пос. Красная Глинка, горнолыжный комплекс ( конечная ост 1 авт и 50-го)

Мои контакты для ваших вопросов: 8-927-73-79-194

почта ushakova84@yandex.ru

VK : http://vk.com/id10811149  имя Екатерина Вейсман (Ушакова)

 

Ссылка на видео:http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%9B%D1%8B%D0%B6%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%8B&path=wizard&filmId=V4-9FtIlUXI&redircnt=1448524321.1  Девочка почти слепая

 

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%9B%D1%8B%D0%B6%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%8B&path=wizard&filmId=V4-9FtIlUXI&redircnt=1448524321.1 У мальчика ДЦП

http://dayz3.ru/watch/xUr5FTAl5B8/leonid-uchastnik-proekta-lyzhi-mechty.html

http://dayz3.ru/watch/xUr5FTAl5B8/leonid-uchastnik-proekta-lyzhi-mechty.html  Интервью с Сергеем и Натальей Белоголовцевыми, организаторами программы

post-935-0-74853900-1448524690_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!! Мы очень рады, что в Самаре начнет работать такая интересная программа! Спасибо вам большое, Ирина и Екатерина!

 

Мы с сыном с удовольствием попробовали бы, если конечно тренер нас возьмет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сразу начать с благодарности. Отличное дело. Надеюсь, у нас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно очень..если условия реальные тоже хотим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что писать на почту свои данные, пожелания о стоимости или звонить, а еще страничка в ВК указана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только во вторник общалась с папой мальчика с ДЦП, они ездили в Москву на такие занятия, и ребенок и родители в восторге!!! Он мне обещал контакты инструктора в Самаре, который занимается по этому проекту, сами они у него не занимались, только собираются. 

 

Мы очень хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что результативный очень метод. Да еще на свежем воздухе, это вдвойне полезнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже это заинтересовало,но это наверное для деток которые самостоятельно стоят или нет??? можно поинтересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Лена, сын Кирилл, в январе будет 7 лет. ДЦП, спастический тетрапарез, тугоухость 4 степени, кохлеарный имплант справа. Самостоятельно ходит, с равновесием проблемы, сильные гиперкинезы. Инструкции понимает с трудом и в основном невербальные.

Или все это на почту написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смайлик, можно и на почту, могу и скопировать отсюда. Еще не указан размер ноги, ваш телефон, почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что так много желающих откликнулось еще до начала занятий! Курносик, пишите пожалуйста свои контакты, данные ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

Обратите пожалуйста внимание на приложенную анкету!

Анкета содержит сведения о ребенке и контакты родителей в полном объеме, необходимом тренеру. Если на какие-то пункты не можете ответить, пропускайте. Фото можно кидать мне на почту, вместе с анкетой.

Если кто не заполнит форму быстро, не переживайте! Присылайте в декабре, январе. Краткие сведения о себе многие уже послали. Спасибо. Тренер увидела.  

Всем мамам и папам, написавшим мне письма, анкету отправила лично. Кому вдруг не отправила, напишите ( если отсюда копировать неудобно).

 

Анкета уч-ка Лыжи мечты.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти