Zyzlaeva

Нужен совет

В теме 9 сообщений

Девочки, у меня ребенку задали подготовиться к научно-практической конференции. Класс у нас первый. Хотела от этого дела увильнуть, но вот сегодня на собрании всех, можно сказать, обязали. Может у кого есть идеи в какой области исследование провести. Работа должна быть наглядной еще- или макет, или презентация, или опыт. Буду благодарна за советы, а то что-то я в ступоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постройка жилого дома, макет из картона. Опыты с водой. Оптические иллюзии, в инете полно наглядных примеров. Экзотические животные в домашних условиях. Выращивание кристаллов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой срок? Может вырастить что-нибудь, в смысле растение.

А еще я вспомнила, что нам рассказывали по спилу дерева о его истории, тем ведь не только число лет по кольцам, но по цвету и ширине можно рассказать, какой был год, засушливый, морозный. Интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама учитель начальных классов, как-то просматривала работы её учеников. Была, например, исследовательская работа про чеснок)) Про пользу и вред, как он растёт и т. п. Там ничего сложного нет, берёте любую тему простую и развиваете её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первом классе вообще не очень-то размахнёшься))) например, исследовательская работа по экологии. "Отходы в доходы", нужные вещи из футляров от киндеров. Солонка в поход, висюлька с чесноком от простуды, бусы на елку, елочные игрушки, гусеница для малыша - собрали на резинку, половинки наклеили на коврик - массажный коврик. Кинуть клич на сбор капсул от родных, иначе на материале разоритесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас гимназия, планка очень высокая. У меня вообще идея была связать как-то с нашими детками, но ,.наверое, не поймут нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас гимназия, планка очень высокая. У меня вообще идея была связать как-то с нашими детками, но ,.наверое, не поймут нас.

Ань, тоже думаю, не нужно связывать. И все гениальное просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, экзотическое животное у нас есть- геккон, но после того, как он Софку за палец прикусил- это стало мое домашнее животное))(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти