Минзаля

Мусульманский уголок

В теме 13 сообщений

Ассалям алейкум!

Молитвы (дуа)

Я тут искала дуа для исцеления ребенка и вот что нашла:

 

Однажды у имама Абу Касыма аль-Кушайри заболел ребенок. В один из этих горестныхдней он увидел во сне посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям), и спросил, что может исцелить его сына. Во сне посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал ему:

«Прочитай своему сыну аяты-шифа». Имам прочел своему сыну аяты-шифа, и, по воле Аллаха, его сын выздоровел.

Аятами-шифа являются следующие:

 

«Он исцелит груди верующих людей и удалит гнев из их сердец» (ат-Тауба 9/14-15).

«О люди! К вам от вашего Господа явилось увещевание, исцеление для того, что в груди, верное руководство и милость для верующих» (Юнус 10/57).

«Из брюшков пчел исходит питье разных цветов, которое приносит людям исцеление. Воистину, в этом – знамение для людей размышляющих» (ан-Нахль 16/69).

«Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а беззаконникам это не прибавляет ничего, кроме убытка» (аль-Исра 17/82).

«Который исцеляет меня, когда я заболеваю» (аш-Шуара 26/80).

«Скажи: «Он является верным руководством и исцелением для тех, которые уверовали» (Фуссылят 41/44).

 

Аяты читать желательно на арабском или по транскрипции (можно найти в инете), потом в конце подняв ладони сказать дуа, чтобы исцелил такого то ребенка. Если читается для своего ребенка после можно подуть на него и прогладить все тело. Да поможет нам Аллах, Милостивый и Исцеляющий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залина, Фатиху?

я не знаю, как она называется

Бисмилахи рахмани рахим

кулху алаху ахэд, алаху щэмэд, уэлэм елид, уэлэм юлэд, уэлэм екун

Алахьу куфон ахэд

Написала так, чтобы понятно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сура Ихлас, ее тоже можно читать, я на ночь детям три раза читаю, потом молитву говорю или правильнее -прошу у Всевышнего , чтоб ночь спокойная была для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше на ночь суры Фатиху, Ихлас- 3 раза, Фаляк и Нас, они маленькие , легко учаться, транскрипцию можно в инете найти или скачать Коран и слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сура Ихлас, ее тоже можно читать, я на ночь детям три раза читаю, потом молитву говорю или правильнее -прошу у Всевышнего , чтоб ночь спокойная была для них

Мне бабушка тоже говорила читать на ночь, а потом еще утром и благодарить Всевышнего, за все , что делает для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше на ночь суры Фатиху, Ихлас- 3 раза, Фаляк и Нас, они маленькие , легко учаться, транскрипцию можно в инете найти или скачать Коран и слушать.

Это непередаваемые ощущения, когда слушаешь. У нас на похоронах и на поминках приводят людей, которые читают...., я как-то услышала..., стояла как вкопаная, не могла сдвинуться с места, слезы ручьем. Спасибо, Минзаля, найду обязательно и послушаю, на душе легче станет. Это непередаваемые ощущения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молитва об исцелении, кто не умеет читать по арабским буквам, читать транслитарацию

 

b7e969b2744f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c835e1867cb5.jpg

 

В праздник славный, чистый, светлый

Поздравляю от души.

В Ураза Байрам пусть мысли

Будут ясны и чисты.

 

В доме вашем будет мирно,

В счастье близкие живут.

В вере сильной и глубокой

Вдохновение найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти