Юлика

Вкусные вкусности и всё о еде

В теме 87 сообщений

Вот хочу попробовать сделать, но у меня не пооучается так тонко капусту шинковать

ничего сложного... нож наточи и вперед)) научишься, Ань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень мало было муки в основном капусту было видно,но так ничего получились по вкусу,боль. ложкой на сковородку и ложкой притоптовала до формы оладушек. Спасибо большое Тань, как раз с чесноком вирус не достиг до взрослых ,только дети подхватили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариша, какая красота!!! Какая ты умничка!!!  :) М-м-м... вкуснота! Марин, я на кефире сегодня и твороге, а тут мой самый любимый пирог!!! Это возмездие?))))))

Ты курник с чем готовишь? Картошка или рис?

А где ж грибная подливка для него? (шучу)... Представляешь, я недавно узнала от друга из Питера, что они готовят курник с рисом и курицей и обязательно его едят с грибной подливкой... И у нас называются "пончики", а у них "пышки". Совсем другой народ))

А я скоро выставлю мешочки из остатков теста для пиццы, с начинкой из сыра, грибов, ветчины. встречайте на моей страничке))) вот сейчас испекутся и сфоткаю.)) теста много сделала сегодня... осталось. решила своих побаловать тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого-го!!! ну ты даешь!!! отличный рецепт какой!!! я возьму на заметку и обязательно так попробую испечь!

А я обычное песочное тесто делаю для курника... масло+мука. Как для "лакомки" с творогом. И из слоеного делаю, тоже простого. Картофель режу круглешками тонкими и слоями перекладываю... картофель-мясо-лук... картофель-мясо-лук... и т.д. сколько слоев получиться!

Вот и обменялись рецептами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://prosto-i-vkusno.com/kapustny-e-olad-i/

девочки, смотрите, что нашла... капустные оладьи, но другие. и тоже очень просто! капуста в них отваривается))  у кого кольрабики не получаются, можно это попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин прям честно-удивила!))) А то я уже тебя кроме как за общественной работой и не представляю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://prosto-i-vkusno.com/kapustny-e-olad-i/

девочки, смотрите, что нашла... капустные оладьи, но другие. и тоже очень просто! капуста в них отваривается)) у кого кольрабики не получаются, можно это попробовать!

Тань, а я обжаривала капусту на сковородке перед тем, как тесто из нее месить. Я думала и ты так делаешь. А ты сырую ее в тесто кладешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://prosto-i-vkusno.com/kapustny-e-olad-i/

девочки, смотрите, что нашла... капустные оладьи, но другие. и тоже очень просто! капуста в них отваривается)) у кого кольрабики не получаются, можно это попробовать!

Тань, а я обжаривала капусту на сковородке перед тем, как тесто из нее месить. Я думала и ты так делаешь. А ты сырую ее в тесто кладешь?

 

Да, конечно, сырую... вот как нарезала (на фото смотрите), так и кладу! смешиваю все с мукой и яйцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, Ксюшка такая счастливая на второй фотке. А торт ваш-шедевр, лучше покупного выглядит и на вкус уверенна тоже был вкусным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто пеку эту нямку, но не знала, что она называется "Каракум"

Маргарин - 200г

Сахар - 1 стакан

Мука - 1 стакан

Яйцо - 1 шт. Сода - п/ч ложки

Соль - щепотка

Варенье

Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта идея понравилась,сестре на ДР хочу повторить,они с племяшкой тащутся от киндеров)правда скорее всего коржи опять покупные будут)))

 

29fd23220e1b.jpg

шикарная идея, племяшке тоже что-нибудь наподобие сделаю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,чем завтра будете баловать своих мужчин? Я шашлычку немного замочила,естественно зелень,солености,грибочки.Из оригинального придумала только луковые кольца в кляре) Думаю чем бы еще заморочиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки,чем завтра будете баловать своих мужчин? Я шашлычку немного замочила,естественно зелень,солености,грибочки.Из оригинального придумала только луковые кольца в кляре) Думаю чем бы еще заморочиться :rolleyes:

Специально для вас:

0cd9980bbc9c.jpg

 

Крутяк! Завтра покреативю! :D  У меня и шашлык такой же-жирненький)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, прям было написано твоё название сухарей так, как ты придумала??? Вот это да! Как тесен мир! Значит кто-то когда-то его подслушал и теперь применил!!! Круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти