В теме 386 сообщений

Смотрим на картинку:

dfb4432bbbb8.jpg

 

Если изображение абсолютно неподвижно — вам не о чем беспокоиться, психическое здоровье в полном порядке. Такой результат возможен у человека уравновешенного, спокойного и отдохнувшего.

Если изображение движется медленно — вам необходим отдых, как физический, так и моральный. Особенно важен полноценный сон, который является лучшим антидепрессантом.
Активное движение изображения служит симптомом накопленной усталости, высокого уровня стресса и ухудшения здоровья. Вы нуждаетесь в отдыхе - может, даже в лечебно-профилактическом учреждении.
Возможно, вам стоит немного подкорректировать свой образ жизни или стереотипы мышления, чтобы наладить душевную гармонию и укрепить здоровье.

Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Согласно ему, «зрительные иллюзии» как ничто другое помогают определить психическое состояние человека в данный момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня медленно двигаются. Поспать бы не отказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже медленно, но я бы не отказалась сменить обстановку. Съездить куда-нибудь хотя бы денька на 3, отключить Интернет, мозг и просто развлечься, погулять, не мыть посуду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже медленно, но я бы не отказалась сменить обстановку. Съездить куда-нибудь хотя бы денька на 3, отключить Интернет, мозг и просто развлечься, погулять, не мыть посуду!

Меня возьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухххх, аж страшно стало за себя, думала, мне уже никто не поможет, никакая психушка))))) А все не так страшно, мне нужно всего лишь выспаться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, девочки, а может они все-таки правда крутятся? Лично у меня конкретно. Не скажу, что быстро, но почему то с разной скоростью - по бокам быстрее. Правда я сегодня весь день за компом работаю и как всегда невроз - самые отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они у меня двигаются, правда медленно, чему я удивлена. С моей тонкой нервной системой, я думала они таааак закрутятся))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, девочки, а может они все-таки правда крутятся? 

не, картинка статичная - не анимация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, если по отдельности смотреть на каждый круг, то они не крутятся, если на все вместе - крутятся. если "сфокурисовать" глаза, как при просмотре стереокартинки, то тест стоит на месте, не крутится!

 

aace43056fa9.jpg

Это стереокартинка, пример. как вы на нее смотрите?- "своеобразно" фокусируете глаза. так же попробуйте посмотреть на тест Катин, он будет стоять... ))) Но это я просто исследованием занялась)) Пробовала смотреть на тест по-разному. Когда мы рассматриваем какой-нибудь предмет, то помещаем ео в центр нашего внимания, и мозг воспринимая сигналы регистрирует их на основе полученной информации, попробуйте "обмануть" свой мозг)) А если по "нормальному" я посмотрю на тест, то крутиться, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки это все брехня!!!!! я меня все стоит на месте. ничего не крутится.а я не выспалась, вся на нервах, снова на диете... и все равно не крутится. брехня!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо очень прекрасный выхухоль.

Спасибо, Оксан, но картинка выхухоля меня не порадовала)))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас все романтично... А я обыкновенный бобер.

У Оксаны точно романтично... Аист! Они красивые птицы, символ семьи! Эх, Ленк, а мы с тобой... одного поля ягода!)) выхухоль да бобер!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, девочки, а может они все-таки правда крутятся? Лично у меня конкретно. Не скажу, что быстро, но почему то с разной скоростью - по бокам быстрее. Правда я сегодня весь день за компом работаю и как всегда невроз - самые отчеты.

Рита, так же и у меня... по бокам быстрее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, повеселились вы))))) А я дельфин-белобочка ))))) С дельфином согласна, но белоБОЧКА, меня смущает и расстраивает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти