В теме 9 сообщений

Дорогие родители, поделитесь пожалуйста, кто что делает вместо Манту? Многие из нас прививки не делают по известным причинам, по ним же не делают многие Манту (знаю что это не прививка), но как то надо проверять ребятенка своего. Я хочу сделать Инвитро-тест, его в частных лабораториях делают недорого. Берут слюну на анализ и таким образом проверяют отсутствие или наличие туберкулеза. Сторонники МАнту естественно против теста, типа он неинформативный, а противники Манту и прививок говорят, что инвитро-тест даже в больше вероятностью информативен. А что делаете вы мне вот интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧень в тему и я послушаю, а то достали в поликлинике. Пишешь отказную, а они все равно давайте сделаем. Таким макаром они при папе сделали нам Манту (отпусти их в поликлинику одних).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Мишей реакцию манту делаем. Прививки нет. Про анализ не слышала, не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы манту тоже делаем, от прививок пишу отказ, хотя периодически уговаривают. Месяц назад вот настоятельно советовали сделать корь, типа эпидемия сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь делал прививки акдс?где импортные делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь делал прививки акдс?где импортные делают?

В Середавина делают. И обычно в поликлиниках делают в обычных за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, если вы Максиму хотите, то после пяти-шести лет делается уже не АКДС, а АДС, которая не содержит коклюш. К счастью легче переносится.

В Середавина (Калинина) все прививки делают. Инфатрикс (т.е.АКДС импортная) стоит около 1500р с осмотром педиатра. Там же и АДС делают, и прочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти