GRosA

Костенко Светлана

В теме 71 сообщение

Доброе утро! Сегодня , 17.04,занятия будут проходить на М8!!!!!!!Извините за неудобства, случился форс-мажор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, завтра 19.04 где будут проходить занятия с Костенко Светланой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто уже попал на Занятие - напишите свои впечатления пожалуйста - чисто для меня, понравилось не понравилось, заметили что-то в ребенке изменилось, ничего не произошло, может ребенок что почувствовал. От себя скажу - Камаль говорит, что чувствует как ток идет от головы к ногам. И что он сам тоже так может. А еще картинки он разноцветные видит. По состоянию сложно судить, у нас состояние не то, чтоб оценивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!! Девочки, планы изменились - а точнее место - Завтра занятия НА Молодежной 8!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки , сижу вот сейчас наблюдаю за машей. И я в шоке...не узнаю её. Посмотрим что будит дальше)пока все нравиться. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще желает попасть на прием? Вероятно так же пн - среда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против) если только после 13.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Афанасьевна просит напомнить, чтобы вы погрели детей в горячей ванной и одевали в теплое.3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слушайте! Что это за техника , понять очень сложно, т.к. ее не видно. Это не массаж , не упражнения, не стимуляция точек, что бы понять , наверное надо самим мамам попробовать. Единственное что я заметила, это что она руками создает волнообразные движения или легкие толчки пальцами, не знаю как объяснить. Моими мозгами понять тяжело, потому что мы все заточены на ЛФК и чем больше тянем , тем лучше (как нам кажется). Когда я взяла Лизу на руки , после сеанса, у неё даже ноги были горячие (для нас это нонсенс, ноги у нас как лёд всегда) , я удивилась , почувствовала через колготки, ребёнок расслабленный, мягкий. Прискакала домой и начала в интернете рыться. Тяжко это понять, но они своей техникой снимают напряжение с фасций. Конечно технику никто не выкладывает . Решила пойти еще на один сеанс сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В BDA терапевты воздействуют на соединительную ткань посредством специальных медленных механических воздействий всякими мячиками и валиками. Этим они улучшают качество соединительной ткани, уменьшают вязкость межклеточной жидкости, благодаря чему улучшается питание клеток и улучшается структура тела. То есть они убирают структурные дефекты, которые мешают ребенку развиваться. Кроме того, эти воздействия снижают выработку воспалительных цитокинов, уменьшая воспаление в тканях. И кроме того, в соединительной ткани находятся проприорецепторы, то есть идет глубокая тактильная стимуляция и ребенок начинает лучше чувствовать свое тело, пополняется карта тела и как результат - улучшение моторики и познавательной деятельности.

 

Это другая методика , но очень похоже, только она всё делает руками, без мячеков и валиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу и сама тоже хочу попробовать,когда можно будет ещё записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галицын Рома, понедельник с 11.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас после сеанса тоже горячие ноги. До сих пор. И очень расслабленные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы то же с удовольствием ещё сходила. Гаманов Сёмен понедельник  к 11-00 или к 14-00, 15-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу и сама тоже хочу попробовать,когда можно будет ещё записаться?

На понедельник наверно наберется группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в среду я бы сама легла, на себе хочется ощутить. Время к 11, 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сеансов надо пройти для полного курса,10 или больше меньше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сеансов надо пройти для полного курса,10 или больше меньше??

 

Здесь не будет полного курса - каждый сам для себя выбирает сколько ему надо сеансов. Светлана Афанасьевна позиционирует это как знакомство с методикой. Потому что если вам понравится действие её, то лучше всего самим обучиться и заниматься эти каждый день дома с ребенком, желательно на ночь или во сне. Специалист требуется для корректировки или дальнейшего продвижения по телу, может помочь при раскрутках сильных - справится с ними. Обучение этой методике проходит в Москве, в центре Лоскутовой https://vk.com/metod_bfm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти