AnnaLazareva

Подвывих тазобедренных суставов

В теме 26 сообщений

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, тяжёлая форма ДЦП. У нас подвывихи. Посоветуйте пожалуйста где можно прооперировать не выезжая за пределы Самарской области. Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают в Медгарде. Я тоже сейчас изучаю этот вопрос. Но мы скорее всего будем оперироваться в Мск или Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, а у какого ортопеда вы наблюдаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Воробьева Г.Г. Еще жду консультацию с Пироговой Н.В (она принимает в Клиниках Мед Ун и ИДК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируете оперироваться в Турнера в Санк-Петербурге, рассчитывайте на конец года. Сначала получаете квоту, а потом ставят на очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квоту дают.если в самаре сделать не могу. А если рядовая операция, то у нас в клиниках делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что квоту просто так не дадут. Да и сам Турненра может отказать. Нам отказали. Сказали, такую операцию мы можем сделать у себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас справа - вывих, слева - подвывих, здесь в Самаре наблюдаемся у Рыжова, (консультировались у  Ковалева, Пироговой). В октябре съездили в Турнера на консультацию, сходу предложили оперироваться у них, поставили на очередь. Для нашего горздрава выдали рекомендательную бумагу для получения КВОТы. Там тоже вопросов мне никаких не задавали (почему не хотите оперироваться в Самаре?), поставили на очередь без проблем. В общем на днях позвонили, на 18 октября назначена госпитализация. Итого время ожидания 1год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, передо мной сейчас другой вопрос, а стоит ли ехать в Питер? Насколько профессионально эти операции делают в Самаре? Ведь одной поездкой не обойдется, это загипсованного лежачего ребенка туда-сюда возить придется не один раз. Может кто-то прошел уже через это, или есть какая-то инфа..., честное слово, больше от мам узнаешь, звездным Рыжову-Ковалеву бестолку вопросы какие-либо задавать. До сих пор никакой ясности нет, кроме того, что операция НУЖНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, передо мной сейчас другой вопрос, а стоит ли ехать в Питер? Насколько профессионально эти операции делают в Самаре? Ведь одной поездкой не обойдется, это загипсованного лежачего ребенка туда-сюда возить придется не один раз. Может кто-то прошел уже через это, или есть какая-то инфа..., честное слово, больше от мам узнаешь, звездным Рыжову-Ковалеву бестолку вопросы какие-либо задавать. До сих пор никакой ясности нет, кроме того, что операция НУЖНА.

Я думаю, лучше зайти в Большие Ангелы, там больше информации найдёте. Я видела, там есть тема , мамочки делятся своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше поехала в Курган,если бы вернуть время,9 лет назад,у меня много вопросов к ортопедам,как они говорят,оперируют все по своему,в Москве так,в турнера по своему и каждый себя хвалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Воробьев Г.Г.  - оперирующий ортопед? Вывихи, подвывихи и в Медгарде оперируют? А в Москву куда обращались? Я знаю, что после консультаций в Москве едут оперироваться в конечном итоге в Питер (в Турнера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам делала Пирогова, сама операция прошла хорошо, но итог нулевой. Зря ребенка мучила в гипсе 1.5мес.

Мое мнение лучше в Питер, чем в Самаре делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на той неделе была в Турнера, Умнов старший консультировал. Сказала ему что в Самаре операцию делать не буду, подписал все бумажки. Сказал, что очередь до конца года. Но как поняла, всегда есть исключения. С этими бумагами идёшь в Самаре и подаёшь. Ждёшь квоту. Отказать не могут, по одной причине, что там даже не написана какая операция. Просто высокотехнологичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати забыла, если операция совсем рядовая, типа Ахилла, то даже квоту не нужно. Просто вызов ждёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам делала Пирогова, сама операция прошла хорошо, но итог нулевой. Зря ребенка мучила в гипсе 1.5мес.

Мое мнение лучше в Питер, чем в Самаре делать

Минзаля, а вы какие улучшения от операции ожидали? Нам вот прогнозов никто никаких не дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, лучшая операция, это когда вы сами разрабатываете суставы. Не надейтесь, что вы встанете и пойдете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сустав причинял боль, сидеть по долгу не мог, поэтому решилась, а так даже не пошла бы. Про встать и пойти речи не было в нашем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и нам двигательных улучшений не обещает эта операция, наш вялый парез в любом случае никуда не денется, оперироваться предлагают, что бы избежать регресса. Т.е. предполагаемый эффект минимальный, вот и думаю, с одной стороны - где оперироваться, с другой - может вообще воздержаться от операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был вывих тазобедренного сустава, и когда мы пришли на консультацию к Пироговой. Она нам сказала, что вправлять сустав нужно ходячим детям, а мы были полностью лежачие, нам эта операция бессмысленна, так как после нужна разработка-это хождение. Мы просто ложились подрезали ахиллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нами в соседней палате лежал мальчик, ему оперировали тазобедренный сустав, ему помогло, у него хромота меньше стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти