Squirrel

Курс по методике Томатис

В теме 289 сообщений

Каштанова Ева - 3 курс. ( извиняюсь за задержку- долго были офф лайн)

Наташа, уточни пожалуйста, вы записывайтесь на Томатис, который будет проходить в декабре (17.12)? Или ты пишешь про Дубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Каштанова Ева - 3 курс. ( извиняюсь за задержку- долго были офф лайн)

Наташа, уточни пожалуйста, вы записывайтесь на Томатис, который будет проходить в декабре (17.12)? Или ты пишешь про Дубки?

 

Марин, курс будем проходить с 17.12 в клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш, нас вычеркни, пожалуйста... у нас опять бронхит(((

Ну елки-палки! Выздоравливайте скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мариш, нас вычеркни, пожалуйста... у нас опять бронхит(((

Ну елки-палки! Выздоравливайте скорее!

 

Будем стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как узнать во сколько у нас начало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, не ставь, пожалуйста, меня в график уборок 17 и 18. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАСПИСАНИЕ на курс с 17 декабря:

 

11.00  Агаркова, Гаманов, Кострикина

13.00  Жестоков

15.00  Ежова, Фральцов, Джороев

17.00  Каштанова

 

Орг сбор для членов организации - 260р., для всех остальных - 520р. Его сдать Юлии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичкам советую взять с собой что-то попить ребенку и возможно любимую игрушку, но не музыкальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина просила передать, что для большей результативности, она проведет диагностику тем деткам, которые умеют отвечать на вопросы.

Завтра Марина будет в клубе и приглашает:

Агаркову и Гаманова к 10:30

А Каштанову Еву подойти на диагностику в любое удобное время но до 14:00!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, у меня завтра психолог с 10 до 11, а потом сразу Томатис.не знаю как тогда быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, у меня завтра психолог с 10 до 11, а потом сразу Томатис.не знаю как тогда быть

Единственный вариант - пройти диагностику после сеанса Томатиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а Томатис только курсами проходит? а программы индивидуальные или одинаковая в зависимости от курса? сколько занятий в одном курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятия проходят курсами, обычно 13-15 дней, минимум 10. Специалист распределяет детей по группам, у каждой группы своя программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему сыну 3 годика, дцп очень тяжелое. Ничего не умеет, в игрушки не играет,зрение никакое (ЧАЗН). Классическая реабилитация результатов не даёт... Хотели бы попробовать Томатис, какие для этого нужны обследования и когда можно записаться на первый курс? ЭЭГ у нас старое только, 1,5 года назад делали, была судорожная готовность, но приступов никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему сыну 3 годика, дцп очень тяжелое. Ничего не умеет, в игрушки не играет,зрение никакое (ЧАЗН). Классическая реабилитация результатов не даёт... Хотели бы попробовать Томатис, какие для этого нужны обследования и когда можно записаться на первый курс? ЭЭГ у нас старое только, 1,5 года назад делали, была судорожная готовность, но приступов никогда не было.

Здравствуйте Екатерина, я передам ваш вопрос специалисту. Как будет ответ, отпишусь в теме.

((а, так вопрос-предложение- может стоит попробовать что-то не из "классической муниципальной" реабилитации? А что-то из частной практики, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Моему сыну 3 годика, дцп очень тяжелое. Ничего не умеет, в игрушки не играет,зрение никакое (ЧАЗН). Классическая реабилитация результатов не даёт... Хотели бы попробовать Томатис, какие для этого нужны обследования и когда можно записаться на первый курс? ЭЭГ у нас старое только, 1,5 года назад делали, была судорожная готовность, но приступов никогда не было.

Здравствуйте Екатерина, я передам ваш вопрос специалисту. Как будет ответ, отпишусь в теме.

((а, так вопрос-предложение- может стоит попробовать что-то не из "классической муниципальной" реабилитации? А что-то из частной практики, например?

 

Спасибо.  А какие например? Просто ехать куда то я не могу, у меня ещё двое детей, а оставить на долго их не с кем, тем более что младшая грудная ещё. Вот и ищу что нибудь в Самаре. Мы пока только к костоправу ездим и дома сами занимаемся. Раньше в Калинина каждые 3 месяца лежали (там нам делали ИРТ, микрополяризацию, ЛФК, массаж, электрофарез, милта, барокамера, озокерит), бросили, т.к. результатов не было никаких вообще. Как стали ездить к костоправу стало лучше поведение, научился жевать, ушло косоглазие, появился смех в голос. А в остальном никак не двигаемся.... Может посоветуете что- нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаем мы, какое лечение в Калинина. От него, по-моему, ещё ни у кого никогда не было улучшений. Попробуйте другое ЛФК, принципиально другое. Например, в субботу у нас начнётся курс, которые мы же сами, самарские мамочки и организовываем для своих детей, приглашая лучших специалистов из разных уголков России и ближнего Зарубежья. Вот тема, зайдите, посмотрите http://samara-angeli.ru/forum/topic/369-s-30-ianvaria-po-13-fevralia-2015-g/  Процедур там много всяких-разных и даже есть свободное место! Кстати, и ближайший курс Томатиса тоже будет на этом курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаем мы, какое лечение в Калинина. От него, по-моему, ещё ни у кого никогда не было улучшений. Попробуйте другое ЛФК, принципиально другое. Например, в субботу у нас начнётся курс, которые мы же сами, самарские мамочки и организовываем для своих детей, приглашая лучших специалистов из разных уголков России и ближнего Зарубежья. Вот тема, зайдите, посмотрите http://samara-angeli.ru/forum/topic/369-s-30-ianvaria-po-13-fevralia-2015-g/  Процедур там много всяких-разных и даже есть свободное место! Кстати, и ближайший курс Томатиса тоже будет на этом курсе!

Хорошо я посмотрю, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Моему сыну 3 годика, дцп очень тяжелое. Ничего не умеет, в игрушки не играет,зрение никакое (ЧАЗН). Классическая реабилитация результатов не даёт... Хотели бы попробовать Томатис, какие для этого нужны обследования и когда можно записаться на первый курс? ЭЭГ у нас старое только, 1,5 года назад делали, была судорожная готовность, но приступов никогда не было.

Здравствуйте Екатерина, я передам ваш вопрос специалисту. Как будет ответ, отпишусь в теме.
Вот ответ Марины Теряевой (напомню, Марина не только работает с методикой Томатис, она и сама мама ребенка с ДЦП, поэтому отвечает честно)

" Томатис -это вспомогательный метод, может улучшить понимание, контакт с ребенком, но не двигательно и зрение тоже вряд ли. Чуда от использования только одного Томатиса ждать не стоит. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Мариной. Для наших детей всё же ЛФК - основная процедура. А всё остальное - вспомогательные методы. Главное, найти "своего" специалиста и свой метод, который будет работать, хоть и не так быстро, как нам этого хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти