Вика П.

ОРЗ, ОРВИ, укрепление иммунитета

В теме 59 сообщений

О! я оба рецепта употребляю, т.к. не лечу семейство от ОРВИ  в больнице, за исключением крайних случаев и папы, когда ему надо срочно завтра встать на ноги. Профилактика классная!!! Хочу комментировать. На днях прокрутила эту самую  смесь из сухофруктов и в одной штучке кураги оказалось ядрышко! Я их не перебрала, т.к. никогда не попадались мне косточки, я беру сухофрукты без косточек.  А тут нате вам случайность и ей теперь эту смесь я одна. Так что не поленитесь, переберите сухофрукты, зубы целее будут.А по поводу имбиря, лимона и мёда-в интернете обещали смесь хранится долго. У нас спустя три месяца вкус стал похож на немного браженый, так что лучше всё же на пару месяцев заготовить и потом сделать новую. И я лимон режу, а имбирь на тёрке тру. Лимон потом достаю кусочек и в чай добавляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу поделиться нашим достижениеи. :-) Наконец я научилась справляться с кашлем дочери. Крайние, острые формы конечно исключение, но их, Слава Богу, у нас не было давно. Для этого понадобился гигрометр, который измеряет влажность, как оказалось она должна быть нормальной в квартире, прогулки и микропроветривание на постоянно и много много пить. И вот уже года 1,5 ни разу разжижающее макроту дитю не давала, честное слово.  :rolleyes: И от кашля ничего вообще. Он просто сам сразу становится влажный и откашливается. Конечно и ингаляции ещё делаем и нос промываем, я надеюсь что свести к минимому лекарства от орви нам удалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие ещё народные методы используете?  Я так люблю эту тему.:-)

Вика, мне самой очень помогает лечение прополисом (бывают спиртовые и водные настойки) - я со спиртом   употребляю. 

0.5 ст горячего молока и 25 капель настойки прополиса, 2-3 раза в день. очень быстро поднимаюсь и на работу.  Бюджетно и результативно. но не должно быть аллергии на мед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А какие ещё народные методы используете?  Я так люблю эту тему.:-)

Вика, мне самой очень помогает лечение прополисом (бывают спиртовые и водные настойки) - я со спиртом   употребляю. 

0.5 ст горячего молока и 25 капель настойки прополиса, 2-3 раза в день. очень быстро поднимаюсь и на работу.  Бюджетно и результативно. но не должно быть аллергии на мед. 

 

Инна, впервые слышу! Спасибо! Горло прополисом полощем, а ещё  надо попробовать пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, выздоравливайте.  25 капель - доза для взрослого, детям до 10, при большом весе - 15 капель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, выздоравливайте.  25 капель - доза для взрослого, детям до 10, при большом весе - 15 капель. 

А нет, мы здоровы, это я в общем говорю. Ну супер рецепт. Попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый зуб нашему ребенку давался с ОРВИ, в больнице лежали даже бывало. И вот теперь у Лизы лезут шестёрки постоянные. И началось опять...Только выписались , даже в садик не успели дойти, вот мы снова ждём зубки ))) :t13503:  Подарок на шестилетие прямо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти