Вика П.

ОРЗ, ОРВИ, укрепление иммунитета

В теме 59 сообщений

вот и мы свалились :( из садика принесли сопли и температуру :p12011: зачем родители с соплями детей приводят?не перестаю удивляться-на что надеются? :m0223:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, это ты правильно говоришь. Зачем? НО! Сотрудники часто ходят на работу с теми же соплями, родители также приводят детей в сад и наверняка у многих насморк и горло болит хотя бы раз за зиму. Поэтому вирусняк гуляет в любом случае в помещениях во всех. Не сядет же семейство все дома, если у кого то одного сопли. Но постоянно приходятся видеть как родители, у которых работа и дела, приводят дите в сад в таком больном состоянии. Вот обидно... Вообще не должны принимать в сад детей в таком случает конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наша школа с понедельника на карантине - пока не заболело 30% детей и 30% персонала - не закрывали....теперь ни учить некому и некого...посмотрим , откроют в понедельник или нет...прививки от гриппа многие делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот -вот, Вик, из-за этого я сейчас в вострге от нашей новой медсестры в саду: чуть замечает что вид у ребенка нездоровый -тут же звонит родителям. В этом году все болеют намного реже. А в том году все приводили детей с ужасным кашлем и говорили-это остаточное, сопли-остаточное, температура -внезапная. Мы неделю ходили, две болели. А каждый вирусняк у нас откат и тонус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж с бацилами вот,лечу интенсивно,чтоб Ксю не заразил.Здоровья деткам,пусть выздоравливают все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем скорейшего выздоровления! мой в этот раз на удивление продержался! Во время моего отъезда и ща, пока у родителей за городом-там инфекции меньше. Теперь вот прям боюсь его в сад вести, чтоб не цепануть там чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в саду вторая волна пошла...Воздержаться бы пока, да дела никто не отменял. Выздоровления всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду в саду было трое- Егор, Варя и еще один мальчик, тот который с соплями был. Варя, вот вижу заболела, а мы пока держимся. А сегодня в саду должно было пятеро быть, а были только Егор и Алиса. Так что Марин может и вправду пока дома посидеть.

 

Но надо сказать мы только из-за анаферона держимся - не ожидала, что такой эффект положительный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Варюха разболелась что-то не на шутку. Я уж обрадовался думал этой зимой все обойдется Ага щас. Стоило 2 дня в саду появиться и вот на тебе. Кроме как на Максима этого в саду и подумать не на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Максимка всем подпортил)))))

 

Наташ, анаферон я даю так: для профилактики один раз в день 1 таблетка, на курсе давала два раза, а вообще можно до трех раз. Он считается гомеопатией, два гомеопата подтвердили, что вреда не будет. По инструкции, кстати, при первых признаках заболевания там применение как и "интерферона человеческого" в ампулах - первые два часа каждые полчаса, а потом еще три раза за сутки, но мне кажется, Егор еще маловат для таких доз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в институте училась, у нас одна преподавательница рассказывала о чудодействии интерферона: если чувствуешь, что заболеваешь, капни каплю в нос и через несколько часов все пройдет. Надо только момент поймать, самое-самое начало болезни, потом уже бесполезно. Киру тоже анаферон детский даю, когда заболевает, но только никаких чудес ни разу не заметила. Наверно, неправильно ловлю момент. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась, решила никуда пока сына не водить. Сидит дома.

Хотя, вчера позвонила в сад, спросила как там обстановка, воспитатель считает, что инфекции в группе нет, но несколько деток болеет. В общем, решили отсидеться дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочется напомнить про противовирусную терапию на курсе!Начинать уже сейчас можно,т.к. в связи с временем года ходит сильный вирус,а детки всем здоровые нужны и прошедшие реабилитацию!

Юль, а ты чем профилактику проводишь - Вифероном? Али ещё чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки,хочется напомнить про противовирусную терапию на курсе!Начинать уже сейчас можно,т.к. в связи с временем года ходит сильный вирус,а детки всем здоровые нужны и прошедшие реабилитацию!

Юль, а ты чем профилактику проводишь - Вифероном? Али ещё чем?

 

Виферон заканчиваем,начинаем Римантидин))),можно анаферон,арбидол и всеми известными противовирусными)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше натуральными продуктами, кому можно конечно, через мясорубку имбирь, лимон и мед -рецкпт есть в интернете. А анафероны все со временем сажают иммунитет.

Роза, чтоб не рыть просторы интернета, напиши рецепт, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А лучше натуральными продуктами, кому можно конечно, через мясорубку имбирь, лимон и мед -рецкпт есть в интернете. А анафероны все со временем сажают иммунитет.

Роза, чтоб не рыть просторы интернета, напиши рецепт, пожалуйста

 

http://yalo.su/zdorove/828-imbir-s-limonom-i-medom-recept-zdorovya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз наша папа отказывался его есть, ребенку давала. В итоге папа с температурой два дня.

 

Видимо вашей папе просто захотелось на больничный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не могу это употреблять. Несмотря на то, что в принципе вкусно, мне нельзя имбирь(((( Обостряется другое неприятное заболевание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще этот рецепт часто рекомендуют беременным, когда с гемоглобином проблемы. И так, как витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам этот рецепт рекомендовали для хорошей работы сердца, только без лимона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти