Вика П.

ОРЗ, ОРВИ, укрепление иммунитета

В теме 59 сообщений

Давайте делиться проверенными средствами и эффективным лечением простудных и вирусных заболеваний деток наших. И других конечно всяких болячек. Мы, пока дома сидели, так хорошо вылечились и даже всю акву проходили хорошо. А в первый же день после посещения сада снова сопли. А теперь сухой кашель сильный, каждую минуту. Честно скажу что я не любитель пичкания таблетками, просто потому что на личном опыте разочаровалась. Раньше лечила как полагает современная медицина. Иммуностимуляторы и модуляторы вообще не приемлю, болеем на фоне их и сильно бывает. Поэтому их отбрасываю. Что касается лечения кашля, так предыдущий наш больничный был с очень основательным лечением, я усиленно готовилась к акве и давала все, что выписала врач. Долго лечили кашель. В нос вылили целый тюбик Протаргола. И ноль. Просто ноль. Сопли лились,кашель сильный был. Потом я бросила все лечение и все прошло. И как теперь лечиться-вот вопрос. Мне кажется из лекарств только сбивающие температуру помогают, то ли в аптеках подделка. Да вообще я к болезням нормально отношусь, пусть иммунитет вырабатывает ребятенок, но наверное не так часто)))) Подскажите, кто как лечит кашель сухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, я когда замечаю первые признаки заболевания-мы начинаем ингаляции. Если кашель легкий, редкий- просто минералкой. Если картина тяжелей- лично мне оч.нравится проспан. Ну или лазолван. Нам это помогает выводить мокроту. А с насморком- как в поговорке- если лечить-болеешь неделю, а не лечить- болеешь целых 7 дней! ((( мы всегда лечим, лечим как все и називином, и проторголом, и промываем носик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

домой попаду и ингаляции тоже начну делать. мы у свекрови сидим пока, у нас тут поликлинника потому что)) а то в нашей "деревне" пока кроме пивнушек ничего нет. А какой минералкой лучше? ессентуки разные есть. По номеру скважины, их там куча. и вот какую лучше то. Я беру наугад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, где солей больше. Номер точно не помню,3-4глянь. И бери в аптеке-а не в магазине. ((А еще лично я из аптек больше всего доверяю имплозиии/не реклама/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня мама прогревала на красных кирпичах. мы дочь тоже греем на них, очень помогает. только надо осторожно, мы уже 2 матраца прожгли и кучу постельного белья))) :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас врач приходила, бронхоспазм сказала у Лизы.

Ну что вы в самом деле, опять разболелись :( Давайте скорее выздоравливайте! Скоро стОлько праздников!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы в самом деле, опять разболелись :( Давайте скорее выздоравливайте! Скоро стОлько праздников!!!

Да уж.. У нас три елки по планам! их никак нельзя пропустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня мама прогревала на красных кирпичах. мы дочь тоже греем на них, очень помогает. только надо осторожно, мы уже 2 матраца прожгли и кучу постельного белья))) :D :D :D

Вика, а я Ирину всегда прогревала парафином с озокеритом - и не больно (как горчичники) и удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик мы когда сопли-только промываем квиксом,если совсем не в моготу-ксилен детский капаю,ваточку с эвкалиптом на батарею кладу-воздух дезинфецировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам педиатр всегда говорит, что минералкой дышать ни в коем случае нельзя. Что-то объясняла, но я уже не помню точно, почему. Лучше сделать физраствор. Дома делается элементарно: на литр воды чайную ложку соли без верха, кипятим, остужаем и пользуемся. Да и в аптеке он копейки стоит, уже стерильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и снова мы сильное орви перенесли, бронхит и отит. сдали иммунограмму в калинина, будем выяснять причину слабого иммунитета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а мы все-таки на курсе ротавирус поймали. Сначала Дашу в субботу выворачивало, теперь Никитку... После курса вроде сильнее стали, а теперь все насмарку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, Егора тоже в субботу всю ночь рвало и тошнило, практически не спали. Но я как-то на вирус не грешу. Сегодня даже в бассейн ходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вани бронхит, про ротовирус не говорили ничего - три врача приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мы первый раз курс закончили без соплей)))) детский анаферон 2 раза в день - и о чудо - не разболелись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы без соплей (Т-Т-Т). А на летнем курсе мы прямо в последний день заболели, но дома быстренько заглушили всё это!

Наташ, не думаю. У нас вообще качественная реабилитация всегда сопровождается/заканчивается рвотой. Так что, всё ОК! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот! скорейшего выздоровления всем заболевшим! а мы завтра в сад! наконееееееецц.... :t13503:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,мне кажется если бы у вас был ротовирус-он и у нас бы был,ввиду тесного соседства :m0632::m0615: :m0615: :m0615:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я тоже кстати про вас подумала) просто оказывается во всем городе эта дрянь ходит. Да и Никитка заразился от Даши только дома, так что и вы могли устоять со свечками) А Дашуньчик из воздуха все может поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а сейчас болеете? Или поправились малыши твои :p12011: ? Я вчера свою в сад отдала с опаской, многие сады и школы закрывают, говорят. Вы дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти