Амалия

Невероятные истории рождения наших Ангелочков

В теме 74 сообщения

 

У каждой нашей семьи есть своя история ожидания и встречи с долгожданным и любимым малышом. Все рассказы в этой теме будут разные, но какие бы они не были  - драматичными, трогательными, грустными, всех их объединяет одно - счастливый конец и  надежда, на то, что все будет хорошо!!!

:t13503:   :t13503:   :t13503:

   :712910302:

 

 

 

Девочки читаю и удивляюсь.Я вообще с такими трудностями не встречалась.

Зварт, у Ирины спроси, как их там осматривали... Я думаю, она сама подробно напишет! Почти как нас... на ноги поставьте и т.д. и т.п.

 

Вот кстати, да... Потом тетенька главная ко мне подошла и говорит: " Вам рожать скоро, ищите хорошего акушера! не доглядели, вашу дочь, упустили момент. генетика-генетикой, но большая причина ее состояния - это свернутая шейка и асфиксия". И как их козлами не называть после этого, да?

 

Видать пере******ись все, когда поняли, что ребенку капец, если не "рванут" ее быстренько через малюсейкий разрез на матке, как тут о шеи-то думать.

 

Кстати, про "недоглядели", мне и китайский невролог сказал... его слова: "девочку нужно было вытаскивать на неделю раньше, был бы нормальный ребенок". 

 

Тань еще не было ни одного врача или профессора,которые после моего рассказа как я рожала не спросили ,а зачем схватки остоновили,я говорю не знаю у кого мне сросит,и мало кто промолкивает,все они что нормальные вообще,переглядовались только в калинино и промолчали...Ты же видела мою,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже ну что-ж ,есть проблема надо стараться их решать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про "недоглядели", мне и китайский невролог сказал... его слова: "девочку нужно было вытаскивать на неделю раньше, был бы нормальный ребенок".

Как я не люблю подобные выражения :"а бы да кабы." Знать бы где упадёшь-соломки подстелил. Или я такая ненормальная никого не винила с самого рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже ничего не исправишь, но знать, что это они виноваты в этом надо. Чтоб потом не доверять им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки читаю и удивляюсь.Я вообще с такими трудностями не встречалась.

.

 

Зварт, у Ирины спроси, как их там осматривали... Я думаю, она сама подробно напишет! Почти как нас... на ноги поставьте и т.д. и т.п.

 

Вот кстати, да... Потом тетенька главная ко мне подошла и говорит: " Вам рожать скоро, ищите хорошего акушера! не доглядели, вашу дочь, упустили момент. генетика-генетикой, но большая причина ее состояния - это свернутая шейка и асфиксия". И как их козлами не называть после этого, да?

 

Видать пере******ись все, когда поняли, что ребенку капец, если не "рванут" ее быстренько через малюсейкий разрез на матке, как тут о шеи-то думать.

 

Кстати, про "недоглядели", мне и китайский невролог сказал... его слова: "девочку нужно было вытаскивать на неделю раньше, был бы нормальный ребенок".

 

Ой, от Калинина, кажется многие пострадали. В моем случае и не нужно быть врачом, чтобы не увидеть, как ребенку свернули шею. У меня воды на 32 неделе отошли, привезли на скорой с давлением 180, сразу в реанимацию, стали капать. Сказали: "Попробуем сохранить ребенка", в том плане, чтобы я его доносила до срока. Как можно , если у меня отошли воды??? Положили в отдельную комнату, а ночью у меня начались схватки. Девочки, ходила по всей реанимации, не могла никого найти, терпела до утра, в туалет ходила, думала хочу(((( Под утро, когда я начала орать, забежала врачиха, сразу в родзал, вытащили его щипцами, все прекрасно помню. По всем показаниям, меня должны были прокесарить: сахарный диабет ( с собой была выписка с эндокринологии, где написано черным по белому, кесарево сечение), обвитие пуповиной, воды отошли, давление...., у ребенка уже вовсю гипоксия. Мама моя за 3000 км прилетела, утром уже у Калинина стояла. К ней выбегает заведующая и говорит: " Все хорошо, ее прокесарили". Даже заведующая не знала, что за ее спиной сделали врачи. А в выписке написали, что мне сделали кесарево сечение. Ой, это долгая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи!!! это ж подсудное дело!!! Кесарево сечения, мля - оголи им живот, пусть на "шрам" полюбуются! или же они такими волшебными нитками шили, что следов не остается? Я умираю над ними просто... 

Конечно подсудное, поэтому они бегают  вокруг нас. Прислали Темину с московской делегацией в палату, лично, чтобы проконсультировала, осмотрели ребенка. Врач ко мне приходила , которая принимала роды, извиняться, чтобы не дай бог под суд не пошла. Тезикова , зам.глав.врача по акушерству и гинекологии , убедила нас, что здесь в Самаре тоже неплохо лечат, хотя требовали с них, чтобы в Москву нас отправили. У меня мама до сих пор не успокоилась, говорит, все равно житья им не даст. А я не хочу, бог им судья. Не хочу, чтобы вокруг моего ребенка был весь этот негатив. Я когда первый раз его увидела, в Отделении вынашивания недоношенных, первое , чтобы попросила у бога, чтобы он выжил, пусть инвалидом будет, но выживет. Месяц лежала одна в платной палате, в ОВН, чтобы просто ходить и смотреть на своего ребенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, нас сейчас ругать будут. Иди создавай тему, я не знаю как, а то сейчас наболтаем с тобой тут  :m0206:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, нас сейчас ругать будут. Иди создавай тему, я не знаю как, а то сейчас наболтаем с тобой тут  :m0206:

Дуй туды)) создала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

фамилия врача?

Агафонова Лариса Михайловна

 

Очень замечательно!!! Я у нее рожать собиралась!!! Даже телефон ее у меня остался! слушай, будем считать, что  наверное пронесло... не известно вообще чтобы было! меня по срочному прокесарили. заведующая приказала им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сказала- счастливый конец и надежда! А надежда и Вера для нас всё, пожалуй. Как уже говорила, что никого не виню, потому как считаю себя той ещё касячницой! Всё по заслугам дано, твердо уверена. А врачи нас калечат, но они нас и лечат! Как  говорит моя подруга:"У каждого врача есть своё кладбище."  Наша Лиза родилась при помощи щипцов и мы рады что она родилась, а это главное. Тут основное то, что она выкарабкалась и ожила, тут даже рождением то назвать сложно, тут именно ожила. И нужные люди встретились сразу, что сыграло большую роль в её развитии. И то что жили мы тогда через дорогу от реабилитационного центра, тоже дало своё, привела туда её в 1.9 в группу к трехлеткам деткам. Она за ними тянуться начала. Но это уже совсем другая история. Тут наверное больше врачей ругать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, как врач она хорошая, многие хвалят, отзывов много, просто меня не доглядела. А заведующей не было, выходной был. Просто мне не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с Викой согласна, я тоже виновата. Виновата в том, что терпела, надо было дурью орать ночью, чтобы все сбежались. А вообще, ничего просто так не происходит. Сейчас я поспокойнее стала, абсолютно не воспринимаю его, как не здорового. Нужно время и терпение, даст Бог, все образуется. Это испытание для меня !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно хоть обругаться, но этим ничего не изменишь. Вика правильно говорит про врачебное кладбище. Вот ты, Таня, пишешь, что собиралась у врача рожать и даже телефон у тебя остался. А ведь наверняка тебе этот телефон дал кто-то, кто был врачом доволен, а тем еще кто-то. Косячат они нередко, и это страшно, но тех, кто благополучно рожает, все же больше. Это чисто наши с вами субъективные обиды и желание наказать виновных.

У меня тоже много неразрешенных вопросов к медицине, но в целом я отпустила ситуацию. Расскажу.

Когда Кир родился, мне все в один голос твердили, что это врачи, суки, накосячили и чуть не угробили ребенка. Я и сейчас понимаю, что не все там гладко было, начиная с того, что меня, если все мои диагнозы верны, надо было кесарить. Но я также понимаю, что и доля моей вины в этом есть. Бабки-тетки-дедки в один голос твердили, что нельзя беременным таблетки "испокон веков" и "а вот я когда ходила", а я, дура, слушала и не пила эти дурацкие таблетки. Я ж здоровая, пресс железный, чувствую себя хорошо, все врачи выдумывают, рожу спокойно. И не интересовалась подробностями своих диагнозов особо, думала, что если врачи молчат, то там ничего страшного. С ребенком-то, говорили, все хорошо. Я на здание кардио роддома потом смотреть не могла.

И вот три года бесполезных попыток, мы уж и забили на это дело, квартиру купили с расчетом на одного Кира - и беременность. Опять 20 недель, роковой срок, когда давление полезло вверх. Из больниц не вылезала всю вторую половину, и даже рожать собиралась в Калинина в 24 недели, с гинипралом тоже дохтуры доблестные косячнули, вообще думала каюк, сама ено отменила и заменила на папаверин. Когда спустилась с отошедшими водами в клизменную и увидела того врача, которая Кирюхе пузырь прокалывала, чтобы роды вызвать, у меня коленки затряслись, хотя роды тогда и не она принимала. Сашку приняли акушерка дежурная и девушка-ординатор первого года, еще не совсем врач. Вот все ощущения от родов в том же месте спустя 5 лет диаметрально противоположные. Я выписывалась с сожалением оттуда и совсем не против еще сходить, если Бог даст. И врачи там все те же самые, и помещения, и оборудование, и женщины к ним идут рожать сознательно, по рекомендациям.

Я для себя сделала вывод, что Кирюха - это судьба моя. Стечение обстоятельств. Просто так случилось. Если за грехи мои, хотя я в это все не верю - так я заслужила. Если испытание - значит, справлюсь, хоть порой и очень хреново бывает. И в другом роддоме с другим врачом то же самое было бы. Я вот иногда смотрю на других деток и представляю их здоровыми, а его не могу. Он для меня сейчас единственно возможный, хотя принять некоторые моменты я пока не в состоянии. И мне кажется, что суждено свыше - то и будет, хоть ты лоб поклонами отбей. На Физкультурной в соседнем доме с нами жила семья священника - батюшка, матушка, мальчик Ванечка. 7 лет тогда было, развитие близко к нулю, эпи-приступы регулярные. Других детей нет, что для священнослужителей не характерно. Матушка на ходу молитвы читала, ни разу ее без молитвослова не видела на улице. Поэтому я постоянно проживаю всякие морально-нравственные трансформации, может в итоге к чему-то приду .)))

Я полностью с тобой согласна, Лена. Что на лбу написано, то и будет. И врачей я простила, отпустила все. Сама виновата, все из-за неопытности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Иногда так хочется разрыдаться на всю квартиру.

Я шучу, конечно нужно и пореветь, чтобы выплеснуть накопившееся. Я всегда так делаю  :m0206: , иначе и заболеть можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так невероятные истории - это и есть, что наши детки ЖИВЫ, прекрасные и мы их очень любим! Тема создавалась, девочки, писать о счастье! Что мы теперь жизни без наших ангелочков не представляем! Страсти-страшные давайте не будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти