В теме 140 сообщений

Интрига то появилась... Катя, расскажешь о чем промолчала, если можно! :D :t4405:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка начал понятнее болтать, но ни к достижениям, ни к результатам я это не отношу, скорее, это верный признак того, что спастика снимается, на время. Такое у нас бывает почти после каждого курса.

А вот о чем я действительно забыла сказать, так это о нашем новом знакомстве. В санатории мы начали общаться с Олей Морятовой - мамой двойняшек. Мы рассказали ей о нашей организации, и сейчас они уже начали заниматься у нас в центре с Александрой Владимировной, а она просветила нас с Викой в вопросе, о котором мы раньше не имели никакого понятия. Может быть эта информация будет кому-то еще полезна.

Оказывается, если в ИПР вписано санаторно-курортное лечение, то путевки можно получить ни только по линии министерства социального обеспечения, то есть через районный ЦСО, но и по линии министерства здравоохранения. Для этого надо сдать документы на Солнечную, 50 (онкоцентр), кабинет 2064, телефон 9940324, 9947219, добавочный 12-34

1. Справку 070-У (выдают в поликлинике, обязательно указать, что у ребенка ДЦП)

2. Ксерокопия свидетельства о рождении;

3. Паспорт мамы и его ксерокопия с пропиской;

4. Ксеропопия медицинского страхового полиса ребенка;

5. Ксерокопия справки об инвалидности ребенка;

6. Ксерокопия СНИЛС ребенка;

7. Если ребенка планирует сопровождать кто-то еще - ксеропопия его паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, наверное отдохнули, выспались и на фоне этого расслабился Миша. Мы соблюдаем рекомендации диет-сестер и Слава Богу у дочери все слаженно теперь работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в декабре прошлого года подали заявку в минздрав, раскатали губенки на санаторий Теремок в Калининградской обл... Как же... Нам отказали, сослались на отсутствие мест в летние месяцы. Поэтому варианта 2: либо расчитывать подачу документов, чтобы попасть в несезон (поздняя осень, зима, ранняя весна), либо в санатории Калуга-бор или Озеро Горькое. Ну, вот, не понимаю я, каким образом попасть на море по гос.путевке? В ЦСО мы как были 40-вые в очереди, так и остались. Может быть надо получать письменные отказы и писать гневные письма в прокуратуру, главе города, департамент здравохранения? Если кто знает рабочую схему - поделитесь, а то дети наши растут, школа не за горами, а Катя вот только сейчас случайно про минздрав узнала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.  Нам  дают  путевку  в аквалоо.   Может  кто  едет  тоже с  1.05  туда?  или  кто  там  был уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Нам дают путевку в аквалоо. Может кто едет тоже с 1.05 туда? или кто там был уже?

Вы сами туда выбирали? Мы тоже хотим туда. Но нам снова Сергиевские минеральные воды предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в  феврале  и в  Сергиевс.мин.воды. предлагали.  я   записалась  на  конец  апреля.  А  позвонила  на  днях  говорят,  что отбой,  никаких  путевок   нет.  всё обман, потом  перезвонили  сами.  причем  было  это  в  день  прямой  линии  с  путиным.  "совпадение? не думаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам недели 2-3 назад позвонили с ЦСО и спросили, если предложат Сергиевские мин.воды - поедете, или в другое место хотите?, мы сказали, что согласны и на это. Но воз и ныне там, видимо в этом году по всем санаториям - "в пролете"....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Девочки не забудьте потом рассказать нам что там да как!

 

А мы 28 апреля едем в "Озеро Горькое". Такие же "везунчики" как и вы - на все майские праздники! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы с Маргошей ездили в этот санаторий в 2012 году. Там очень хорошо, огромная территория, вся ухоженная, большой аквапарк, вечерами музыка, особенно хорошо там отдыхать семьей. Единственный минус, там ничего не предусмотрено для колясочников. Выход к морю через железнодорожный мост, но я подтягивала коляску по лестнице и мы с Риткой наслаждались морем. Что касается майских праздников, я думаю это не беда, само море-это уже лечение, главное, чтобы погода была хорошая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы попасть в аквалоо где вы на очередь вставали? Расскажите! Вдруг и нам когда-нибудь повезет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож хочу в санаторий,нам и в Крым путевку предлагали, и на море,но почему-то всегда у нас не получаетс,то на реабилитации,то в больнице,то позвоню-с ЭПИ не берут.С ЭПИ в обще чтоль никуда не берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я насчет ЭПИ точно не могу сказать, но то что тяжелым деткам трудно попасть в санаторий это факт. Искала в этом году санаторий чтобы самим поехать, не от государства. Ну и короче требования в трети санаториев:сохранный интеллект, ребенок должен говорить, проситься на горшок, есть ложкой, сидеть самостоятельно и еще много чего уметь. Ну и конечно в каждом санатории нужны прививки. Прочитав все это, долго размышляла. Выходит что если мой ребенок всё это имеет и умеет, то он нуждается в лечении. А если не умеет, то и совсем что ли лечить не надо?! Ну и по хорошему, если ребенок всё это умеет, то с ним вполне можно и не в санаторий ехать, в общем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая узнавала в санаториях про эпи - берут, если ремиссия 6 месяцев, это должно обязательно отражено в направлении от педиатра. Их, к сожалению, никуда поэтому не берут.

Ира, все, что ты описываешь, действительно какие-то санатории для здоровых детей. Мне кажется,что в специализированных совсем не важно просится ребенок на горшок или сохранен интеллектуально, а вот эпи - да. Катя писала, что они объясняют это отсутствием реанимации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем горшок и прочее!!! Сопровождающий же едет с ребёнком, это же не лагерь. Вот блин условия. Аинасчёт прививок, Ирин, это откуда информация? У нас нет прививок тоже, как и у многих. Кроме Бцж. Нигде не отказывали. И центры и сады и санатории брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайтах санаториев Анапы я видела всю эту информацию своими глазами. Только конечно же было написано не "горшок", а "контролирует функции тазовых органов". Я все требования просто своими словами написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году с Варюхой полечу в ещё один из федеральных санаториев, куда путевки минздрав выдает - это "Теремок" , что в Калининградской обл. Посмотрим , что там да как. Это последний из федеральных , где я ешё не наследил. Вот от Сергиевска всегда приходится отказываться, как-то не вовремя путевки туда предлагают. Тоже все туда охота съездить, исключительно ради грязей.

А что туда на самолет билеты оплачивают? Мы тоже в октябре едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы попасть в аквалоо где вы на очередь вставали? Расскажите! Вдруг и нам когда-нибудь повезет )))

Нам в нашем ЦСО выделили - позвонили и сказали, что путевок в Аква Лоо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо! Надо все таки написать отказ от отказа на соц пакет ))) и встать на очередь. Вдруг тоже каким-нибудь летом отправят и нас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Ради прикола позвонила по свежим следам в ЦСО Ленинского района и, конечно, же было всего 3 путевки и понятное дело, что они ушли)) Нам еще они ни разу ничего не предложили. Все равно, спасибо, что делитесь тут информацией! Пусть знают, что мы в курсе их темных дел :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А чтобы попасть в аквалоо где вы на очередь вставали? Расскажите! Вдруг и нам когда-нибудь повезет )))

Нам в нашем ЦСО выделили - позвонили и сказали, что путевок в Аква Лоо много.

 

Много да. На наш район 8 выделили. Но д нас очередь не дошла еще и нам предлагают Сергиевские  минеральные воды. И потом снова в конец очереди мы пойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в этом году с Варюхой полечу в ещё один из федеральных санаториев, куда путевки минздрав выдает - это "Теремок" , что в Калининградской обл. Посмотрим , что там да как. Это последний из федеральных , где я ешё не наследил. Вот от Сергиевска всегда приходится отказываться, как-то не вовремя путевки туда предлагают. Тоже все туда охота съездить, исключительно ради грязей.

А что туда на самолет билеты оплачивают? Мы тоже в октябре едем.

 

В ЦСО разговорилась с одной мамочкой, они тоже в Теремок летали, им авиабилеты компенсировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти