Катёнок

Мини-курс в Дубках

В теме 220 сообщений

Девочки, если даже за такси 1000 рублей, это не такие великие деньги, учитывая, что нас столько народу. Полностью согласна с Минзалей, я вообще за то, чтобы специалисты приезжали всегда на такси, а не в нашем конкретном случае. Возможно кто-то из мам и пап может встречать, но для многих все таки это проблематично. Думаю многие со мной согласятся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы проверяли, то ладно. А то я один раз так вляпалась. Сказали 300, а оказалось 500... Но правда не лидер и не самара-такси было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте выскажусь- хотите такси- будет такси!

Выступая в роли организатора многих мероприятий всегда преследовала цель уменьшения затрат, знаю, что Катя тоже придерживается этого же принципа. Мы стараемся всеми способами снизить общие расходы, в организационные траты включаем ТОЛЬКО самое большое и основное. Понимая, что семьи с особыми детьми -это как правило с одним работающим, а восстановление ребенка затратное дело. НО раз мы ошибались, и вы, родители, готовы все оплачивать в замен того чтобы что-то сделать самостоятельно, хорошо, больше не будем руководствоваться своими правилами.

Да, и вы в свою очередь, пожалуйста, не удивляйтесь почему орг сбор тАКой крупный!

 

P.s. Как раз сейчас готовлю отчет по прошедшему слету в Дубках- собираюсь выложить всю бухгалтерию- чтоб все было прозрачно и всем было понятно на что и скОлько приходится тратить!

Мне казалось, что каждый член организации имеет право высказывать свое мнение и выносить его на обсуждение, а получилось, что мои слова по сути были перевернуты и в категоричной форме сказано, захотели -получите, а я преследовала, если так можно сказать- другую цель Как правило получалось, что одни и те же люди принимали участие, тратили свое время и деньги во благо других людей, так как делаете это вы девочки-организаторы. И естественно мы понимаем, что вы стараетесь как можно меньше сделать оргсбор и минимизировать затраты. Как часто писалось повторюсь-делали это одни и те же, а так можно было бы распределять на всех. И даже те, кто не очень активен стал бы по не воле участником. Любые слова можно прочитать по разному и с разной интонацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз хорошо, что люди пишут, как и что им удобней. Для этого мы тут и общаемся. И я не ориентируюсь только на твои слова, Лен, поэтому не принимай это решение реакцией на твое сообщение выше. Более того, я согласна с тобой, что с транспортом помогают одни и те же - а это крайне не справедливо! Автомобили есть в каждой второй семье, но тем не менее, желающих провожать и встречать можно пересчитать по пальцам.

Вопрос о такси поднимался уже несколько раз в разных темах. И раз все чаще люди пишут, что "закажите такси" - видимо их надо услышать. Только хорошо, когда надо проводить - вызов такси это альтернатива, но вот когда надо встретить, да еще например нового человека, который не был в городе ни разу? Да даже тех кто был? Ведь надо человека и встретить и в магазин завести возможно... А если брать такси от аэропорта/вокзала - то это уже совсем другие расценки. И все это ляжет в общую копилочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело еще в том,что когда спецы приезжают,их лучше встречать родителям,т.к. человек приехал в чужой город,ему и в магазин нужно,и комфортнее,что его встретили,а не бегает он,такси не ищет...Поставьте себя на его место...Проводить на такси еще можно. Может очередность установить,кто не может-пусть такси нанимает или с другими родителями самостоятельно договаривается,либо как Настя писала методом "тыка" выбирается тот,кто не активен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт встреч согласна на 100%. И возможно, надо для тех, кто встречает(провожает) либо орг уменьшать за счёт тех, кто не встречает, либо если это курс с готовкой или уборкой, то освобождать от этой обязанности.

Это хороший вариант. Если это устраивает давайте так будем поступать в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такси тоже может завести в магазин, но за время простоя возьмет деньги. Действительно все время оказывают помощь на курсах одни и те же. Другим видимо курсы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз желающих проводить не нашлось, значит будем заказывать такси. А инвентарь после курса кто-то отвезёт в наш клуб или будем заказывать грузовую газель? Девочки, любой каприз за ваши деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвентарь можно перевозить в  этот же день после занятий или на следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвентарь можно перевозить в  этот же день после занятий или на следующий?

Можно и на следующий. Товарищи новенькие, если вы не будете принимать никакого участия в курсах кроме потребительского я просто не буду приглашать третьего специалиста - мне будет меньше проблем и головной боли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы перевезем, только боюсь в одну машину все не влезет, желательно, чтобы еще кто-нибудь отозвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заканчиваем в 17-00, могу перевезти не крупногабаритный груз. Кать, скажи, что можно будет забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ничего нельзя забрать, потому что там кушетки, мячи,у логопеда стол и стул, коврики, кавролин, микроволновка. Короче без этого до конца занятий мы жить не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова помочь

значит везешь спецов в аэропорт в 6 утра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, наверное, с инвентарём готова помочь! Или со спецами? Наталья, уточни, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, наверное, с инвентарём готова помочь! Или со спецами? Наталья, уточни, пожалуйста!

раз она не уточнила, то мы решим за нее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти