rominna

Наши поездки к Святым местам

В теме 220 сообщений

На ютубе несколько православных притч,там целая серия,как я поняла.Интересные такие,я засмотрелась прям,потом перешла на проповеди. Спасибо Вике-тоже она навела постами в этой темке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня почему то в Дивеево не тянет. Много слышала хорошего, свекровь там была рассказывала, а я не хочу пока. В Ташлу вот хочется ещё, не окунаться, а просто на молебен. С окунанием у меня проблема, не могу себя пересилить в ледяную воду, сердце замирает, ноги, руки сводит. Были в Смышляевке в источнике, уговорили меня окунуться и я поняла, что больше не хочется пока окунаться совсем. :rolleyes:  Это  как с лечением, выбрала методику и занимаешься ей, не отвлекаясь ни на что больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я такая же. Пока сама не дойду до чего-то, своим умом, своим чутьём, никто меня не заставит. Пусть говорят, пусть хвалят, ещё что-то, но пока я не почувствую, что мне это надо, лучше даже не браться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я такая же. Пока сама не дойду до чего-то, своим умом, своим чутьём, никто меня не заставит. Пусть говорят, пусть хвалят, ещё что-то, но пока я не почувствую, что мне это надо, лучше даже не браться.

 

Да, внутреннее чутьё-великая вещь. Меня муж иногда спрашивает:"Что там тебе интуиция твоя подсказывает, как лучше сделать?" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юль, всё дела дела какие-то. Часто это просто оправдание.  Кать, спасибо за рассказ, очень здорово и очень рада за вас! 

Ох не умею я красиво говорить, но скажу. Мне нравится открывать в наших мамах ещё новые стороны. Успешные, красавицы это всё понятно, это всё само собой... А вот  душевная и духовная красота делает женщину настоящей, я так считаю. Кать, как я тебя понимаю, какое то внутренне счастье и спокойствие испытываю я в таких местах.  Сейчас научилась быть счастливой здесь и сейчас, но тоже благодаря вере! 

Расскажите потом, по прошествии времени, может что-то в жизни изменится после поездки и духовного лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас в Дивеево кто нибудь собирается поехать? Хотела попросить купить мне мазь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик какую мазь? мы сами пока не едем,но спрошу у мужчины,который занимается паломническими поездками-может у него группа наберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка в Болгар с вопросами состоится 26.11, а на духовное лечение 27.11. Я сегодня с Максимом Григорьевичем связывалась. Муж не поддержал моё рвение с маленьким Толей поехать так далеко. Может кто желает поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 14 по 20 декабря в Самаре  будет проходить православная выставка, в которой примут участие сестры монашеской общины г.Болгар (РТ).Матушки расскажут вам о молитвенном делании в храме-о молитве по соглашению,о проповедях о. Владимира Головина,предложат вам ознакомиться с книгами,которые выпущены по проповедям батюшки,примут требы. а вот точный адрес  написан(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в любимом многими селе Ташла, где в Свято-Троицком Храме находится чудотворная икона Божьей Матери "Избавительница от бед" есть дом паломника. Там не нужно заранее записываться, принимают всех, и на день и два и больше. Кормят три раза в день, всё чистенько, кровати двухэтажные,даже душ есть)))) И всего 150 рублей, а с детей ничего. Для меня это было открытием, я думала побывать в поездке с ночевой очень сложно, а оказалось легко) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2017 в 09:07, Вика П. сказал:

Девочки, в любимом многими селе Ташла, где в Свято-Троицком Храме находится чудотворная икона Божьей Матери "Избавительница от бед" есть дом паломника. Там не нужно заранее записываться, принимают всех, и на день и два и больше. Кормят три раза в день, всё чистенько, кровати двухэтажные,даже душ есть)))) И всего 150 рублей, а с детей ничего. Для меня это было открытием, я думала побывать в поездке с ночевой очень сложно, а оказалось легко) 

Мы недавно были там,там стройка такая грандиозная-монастырь строят. А вот дома паломника я не разглядела)))Православная трапезная тоже была на ремонте-мы просто в беседке посидели. 21-го октября в Ташле будет отмечаться праздник в честь 100-летия явления чдотворной иконы,сказали будет большое торжество-приглашали приехать). В этот раз одна монахиня сказала,что Ксюша-Ангел,и что как бы не было тяжело-находиться рядом с ней-благодать.Честно говоря меня это очень удивило,т.к. сколько раз были-монахини не шибко разговорчивые были))) Мне вот там все нравятся,оч красиво,но в купели вода не проточная и запах стоячей воды не дает покоя( может конечно нечистый меня раздирает).Сейчас там тоже ремонтные работы-может как-то исправят,а то я не люблю просто обливаться,мне именно окунуться надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2017 в 12:41, Юлика сказал:

Мы недавно были там,там стройка такая грандиозная-монастырь строят. А вот дома паломника я не разглядела)))Православная трапезная тоже была на ремонте-мы просто в беседке посидели. 21-го октября в Ташле будет отмечаться праздник в честь 100-летия явления чдотворной иконы,сказали будет большое торжество-приглашали приехать). В этот раз одна монахиня сказала,что Ксюша-Ангел,и что как бы не было тяжело-находиться рядом с ней-благодать.Честно говоря меня это очень удивило,т.к. сколько раз были-монахини не шибко разговорчивые были))) Мне вот там все нравятся,оч красиво,но в купели вода не проточная и запах стоячей воды не дает покоя( может конечно нечистый меня раздирает).Сейчас там тоже ремонтные работы-может как-то исправят,а то я не люблю просто обливаться,мне именно окунуться надо)))

Да,Юль,раньше такого не было,2 год ездию и запах очень напрягает,дом паломника находится слева от церкви,в самом селе.А на самом источнике тоже дом паломника(вагон),там тоже живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти