Вика П.

Родилась идея!

В теме 126 сообщений

Если кто не слышал, то озвучим еще тут - нам Галина Вениаминовна - директор детского клуба на ул.Физкультурная-3, очень любезно предложила территорию их клуба.

Поэтому, Вик, очень здорово, что к этой возможности теперь добавляется еще и вероятные занятия со студентами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как классно,ну мы конечно не каждый раз,но периодически будем рады приехать на занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же , а я родился на Физкультурной 1 Езжу к крестной в гости мимо этого дома , а о детском клубе даже и понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких ярких опознавательных знаков там нет. Небольшая вывеска в окне - клуб "Буква". Мы были там на этой неделе. Марина предложила подумать, как можно организовать там занятия для наших деток, и мы отправились на разведку. Под клуб переоборудована двухкомнатная хрущевка на первом этаже в первом подъезде. Все очень миниатюрное. Одна комната - спортивная зона со шведской стенкой, сухим бассейном и тележками на колесиках, вторая - учебная с небольшим круглым столиком с 5 стульчиками и стелажем. Причем, содержание стелажа меня порадовало, там достаточно всего и для музыкальных занятий, и для детского творчества, и для мелкой моторики. Есть привезенные из Германии развивалки. Галина Вениаминовна любезно предоставляет нам все это во временное пользование совершенно безвозмездно, только на условиях соблюдения чистоты и порядка. Кухня и санузел сохранили там свое предназначение. Оптимальная группа для занятий - 2-3 ребенка, даже четырем, на мой взгляд, уже будет тесновато. Но, как я поняла хозяйку, она готова выделить нам и другое удобное для нас время. Теперь относительно того, кто будет заниматься с детьми. Специально обученных людей для этого у нее нет. В эту среду были две девочки - София и Бианка. Если помните, они приезжали к нам на курс в тот день, когда было причастие. Они из Германии, учат у нас наш "великий и могучий". И, что удивительно, они очень неплохо справились с ролью воспитательниц, мы были там часа три, и дети уходили из клуба со скандалом. Сама хозяйка не против, чтобы занятия вели приглашенные нами преподаватели. Я тоже, кстати, подумала про студентов, поскольку зарекомендовавшие себя специалисты уже при деле, и переманить их к себе, наверное, будет и сложно и дорого. Сейчас у меня есть список из пяти добровольцев - выпускников педагогического института факультета специального образования. Они обучались по направлению "логопедия и специальная психология". Конечно, в активе у них только теория и большое желание применить ее на практике, но, на мой взгляд, горящие глаза дорогого стоят, а опыт - дело наживное. Правда, никому свою точку зрения не навязываю. Предлагаю обсудить, у кого какие соображения по поводу преподавателей, в том числе и инструкторов ЛФК, и кому какое время для занятий удобно. Вик, напиши про своих студентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, супер) Софию и Бьянку тоже знаю лично, девочки хорошие :D Про студентов напишу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на примете студенты третьего курса Медицинского Университета :p12011: факультет "Клиническая психология". Их трое. Желание большое применить знания имеется. Имеется опыт проведения тренингов, также разрабатывают сами эти самые тренинги. Также имеется опыт сотрудничества с "Преодолением", детским садом с детками с отклонением (не помню какой точнее сад) и еще медицинское учреждение называли (с памятью моей туговато :( ). Предлагают на первой встрече провести тренинг-знакомство для родителей, для деток предлагают на первом занятии рисование пальчиками, таким образом станет более конкретно ясно какие дальнейшие занятия проводить и релаксирующее мероприятие буде на первой встрече. Опыт релаксации музыкой у них также имеется, на что обратили особое внимание. На первой встрече обсудятся вопросы и пожелания дальнейшего сотрудничества и последующие занятия уже будут строиться с более конкретной направленностью. У девочек по средам занятия заканчиваются во второй половине дня аж. Поэтому встречи могут проводить в одну среду в 16.00, в следующую среду в 18.00. И так чередовать.

Вот такие они B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, а какого ответа ты ждешь? По-мне - так все нормально. Надо составлять график занятий, группы примерные - и вперед. ((единственное мы с 18.03 недели на две думаю, в Турнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Ориентируемся на 20 марта на среду. Первое занятие будет. С 17.00 до 19.00. Учитывая нашу нынешнюю географию, Питер, Тольятти, Новокуйбышевск, Кошки, Китай и кто еще там куда едет???? Многие разъезжаются. Кто нибудь желает посещать в марте-апреле занятия??? Нам хотя бы собрать 3-4 человека, как раз под помещение небольшое и начать. Отпишитесь, кто будет посещать. По приезду мы тоже хотим посещать занятия, но это будет только летом теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы возвращаемся в апреле. Будем рады и индивидуальным и групповым занятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по средам, вечером логопед, перенести возможности нет, по крайней мере в марте ((( а других дней нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поздно не поеду,а то получится,что я вообще ночью домой приеду,летом-то светло будет,а сейчас увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторите для тех у кого склероз, а перечитывать тему некогда: место дислокации? Мы в общем и целом готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя в Тольятти собираются. На Физкультурной 3 нам помещение предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты... парни :rolleyes: Супер! Меня всегда приятно удивляет, когда мужчины готовы возиться с детьми, тем более, с нашими особятами! А тут ещё и на добровольных началах! Не всё так плохо ещё в нашем мире! Может быть мы взрастим сейчас высококлассных специалистов в своём городе! :) С удовольствием бы походила, но, блин.... далеко мне ездить, да и ни к чему нам сейчас лишние контакты в общественных местах. Мы к операции готовимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты... парни :rolleyes: Супер! Меня всегда приятно удивляет, когда мужчины готовы возиться с детьми, тем более, с нашими особятами! А тут ещё и на добровольных началах! Не всё так плохо ещё в нашем мире! Может быть мы взрастим сейчас высококлассных специалистов в своём городе! :) С удовольствием бы походила, но, блин.... далеко мне ездить, да и ни к чему нам сейчас лишние контакты в общественных местах. Мы к операции готовимся!

Я тебя, Кать, сейчас разочарую. Кирилл и Егор - это наши с Юлей Н. парни, а не студенты. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха... Лен, а у меня-то уже радужные мысли в голове :D

 

Спасибо, Юль! :m0632:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минзаля, приходите. Деток помещается четверо, так что родителям посторониться видимо придется, по возможности))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если занятия пойдут на "Ура", будем приезжать втроём - я, Егорка, Колёк. А пока попробуем с Егором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти