Squirrel

Давайте обсудим

В теме 248 сообщений

Идеи разумеется есть и их обсуждение надо где то вести, именно с этим вопросом я к Кате и обращалась. Расчёт использования зала - простая арифметическая задача, потоки посчитать несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть специалист, который занимается обучением родителей и всех желающих правильному перемещению и занятиям повседневными делами с тяжелыми детьми, при этом сохраняя мамино физическое здоровье. Насколько это интересно? Мне так просто необходимо... Хотелось бы знать мнение других членов организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А М8 уже не рассматривается для занятий ЛФК? Еще недавно у нас не было зала на М9, и ВСЕ помещались там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На м-8 относительно свободная- средняя комната.

Две остальные заняты 5дней в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть специалист, который занимается обучением родителей и всех желающих правильному перемещению и занятиям повседневными делами с тяжелыми детьми, при этом сохраняя мамино физическое здоровье. Насколько это интересно? Мне так просто необходимо... Хотелось бы знать мнение других членов организации?

Оля, отвечу только из своего личного 8-летнего опыта, обучаться мне интересно, но работать ежедневно дома у меня не получается, поэтому я с большей радостью водила б ребёнка на занятия к специалисту, который будет профессионально заниматься с ребёнком.

Если твой специалист готов не только учить мам, но и вести регулярную работу с детьми, предлагаю рассмотреть сотрудничество с ним на базе нашего клуба.

 

И в целом, если есть достойные специалисты, которых хочется видеть - пишите, будем обсуждать, приглашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А М8 уже не рассматривается для занятий ЛФК? Еще недавно у нас не было зала на М9, и ВСЕ помещались там. 

Наташа, ты, видимо, просто не помнишь, но мы давно на М-8 не помещались. Сандаковцы работали в Дубках, курсы Д-А проходили в Дубках, а Карина работала в саду. Сейчас специалистов ЛФК много, в средней комнате на М-8 проводить ЛФК очень сложно, поэтому, остаётся только М-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные хотят знать как научить неходячего и несидящего ребёнка чистить зубы, расчесывать волосы, пользоваться ложкой? Есть методики и для них... И специалист этому может научить и ПОКАЗАТЬ маме, как это делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно моё мнение, то я считаю, что научить моего Егора такому - это миф. Остальные пусть сами для себя решают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя может, хотя и не хочет. Как я ещё учила- отдел ьнач песня. Хорошо что мы не в Финляндии...Теперь хочу чтобы она это делала без моих напоминаний, и научилась хоть какой то бытовой деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно очень хотела попасть к такому специалисту, который смог бы Риту научить есть ложкой и хоть какому- то минимальному самообслуживанию... Но наши гиперкинезы- это беда, да и руки наши тоже... Часто от спец-в и педагогов в реаб.центрах слышу, что надо научить Риту самостоятельности. Согласна полностью, но вот только как научить? А ума не приложу... Так что если бы кто- то за это взялся, была бы счастлива безмерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое нас, кто ещё?

Оль, так этот спец готов только на обучение мам? С детьми работать не будет? Если будет, то я с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом этапе нашей жизни ,мне как мать важно чтоб она хоть как то передвигалась на своих ногах,хоть за оду руку,а кормить и расчесовать и сама готова ,хотя нам пока 3.6 года она кушает сама с вилкой но ложку супа доносить до рта трудно,тонус мешает,и конечно может через года 2 захочу чтоб сама все делала. Это моё мнение в нашем случае ,все равно у всех АНГЕЛОЧКОВ состояние разное,это должен решать каждая мамочка для своего ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас трое желающих? Я спишусь с Одинцовой, узнаю подробности, выложу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, очень хотелось бы побольше информации о специалисте. Мы хоть и ходячие, но руками работаем Очень плохо, не можем есть ложкой, удерживать чашку с водой, а чистить зубы и расчесываться это пока для нас из области фантастики. Поэтому если данная методика подойдет нам, то мы обязательно пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложкой мы умеем, расчесывать нечего. А вот всякое раздевание-одевание с удовольствием бы освоили, да и вообще хотелось бы приучить занимать себя самостоятельно чем-то, кроме обсасывания всего подряд. И самая больная тема - туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже хочу попасть ктакому специалисту... А если ребенок умственно не сохранный? Обращенную речь понимает частично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу- вижу, тихо радуюсь числу желающих. Сегодня сдала отчёт в ПФР, буду заниматься общением со специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно обучение и мам, и детишек! Присоединяемся!

 

 

Двое нас, кто ещё?

Оль, так этот спец готов только на обучение мам? С детьми работать не будет? Если будет, то я с вами.

 

Мне тоже интересно обучение и мам, и детишек! Присоединяемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Родители, в вайбере мы создали чат организации для срочных обьявлений,различных просьб, оповещений от организаторов и активистов. Кто не хочет пропустить важных событий и до сих пор не в этом чате пишите мне в личку свои телефоны-я вас добавлю в чат. И конечно необходимо установить саму программу Viber на свой телефон, скачать ее можно в Play Маркете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вот такое письмо я получила от Одинцовой Катерины Викторовны: 

Добрый день!
Мы рады, что наши материалы вас вдохновили. Будем стараться и дальше.
По поводу курса. Обычно Дети-ангелы, насколько я знаю, организуют реабилитационные курсы. Мы не проводим таких выездов. То, что мы можем, это выездной курс обучения родителей и консультации детей в рамках этого курса. Чего бы нам хотелось, чтобы в консультациях участвовали специалисты из самары, которые будут продолжать работать с семьями.
Теперь по содержанию. То, о чем Вы просите, это не физическая теарпия и эрготерапия, то есть к вам нужно "высылать" двух специалистов. Еще нужно понимать, какие у вас дети - проблемы, возраст, запрос родителей, - чтобы как-то планировать содержание семинара.
Еще одна проблема - сроки. К сожалению, до конца июня приехать в Самару не очень реалистично.
С уважением.

Екатерина Клочкова

 

То есть от нас нужно:

- специалистов, которые хотят пройти обучение ( если за наш счет - то пусть отрабатывают!)

- помещение в июне

- количество детей с диагнозами, которые будут "кроликами" ( на них покажут, как и что делать, с объяснением почему именно так) вместе с родителями

- собственно диагнозы этих детей

 

Регалии Клочковой Катерины Викторовны нужны кому то ?

Тема оплаты пока не была ей озвучена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый кролик - Пашина Катя 9 лет (практически 10), спастический тетрапарез с преимущественным поражением ног, атаксия?, НСТ 4 степени-глухота, проимплантирована аппаратом Медел 2013 году, ЧАСЗН с изменением полей зрения, гиперметропия ср. степени, амблиопия?, первичный гипотиреоз, гипокортицизм, аномалия развития пищевода, большой каскадный перегиб желудка, ферментопатия

Вроде все ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля , мне хотелось бы больше информации. Из какого они города, сайт, название центра или что там у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти