Squirrel

ЛФК. Н.Д.Мога.

В теме 209 сообщений

Максимович Алиса

Я так понимаю, мы на скамейке запасных?

Нет, Кристин, до курса еще столько время, что все измениться может 100 раз. Если желаете, записывайтесь в основную группу.

Про запасных ближе к курсу решать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые ответы уже получила. Вот копирую:

 

"Добрый вечер, Марина. Постараюсь ответить кратко на Ваши объёмные вопросы. 1. Паралельные посещения не желательны. 2. В основе занятий лежит система наработки необходимых качеств, умений и навыков по "цефалокаудальному" принципу - руки - туловище - ноги. Обучение ребёнка необходимому, исходя из нарушения, для социальной жизни. 3. В инете наберите Авторский Педагогический Центр Ефименко Н.Н. и там есть необходимая информация. 4. Моя основная направленность - при помощи упражнений максимально воздействовать на восстановление нарушенных функций. Дошкольный возраст до 7 лет. Для начала пока всё. Жду следующих вопросов."

 

На уточнение про вертикализацию и коррекции ходьбы -

"формирование функций стато-динамического равновесия, работа над вестибулярным аппаратом, над опороспособностью стоп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Найденов

2. Агаркова

3. Тетеревлев

4. Каштанова

5. Зызлаев

6. Ерилкин

7. Ерилкина

8. Аванесян

9. Акинцев

10. Максимович

11. Рожнова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мы по времени не попадаем. Попробовали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мы по времени не попадаем. Попробовали бы.

Роза, не растраивайся, если первый курс пройдет хорошо, то значит будет возможность попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, я не поняла, Он ставит на ноги, застовляет ходить?. Мы будем участвовать в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Максимович Алиса

Я так понимаю, мы на скамейке запасных?

Нет, Кристин, до курса еще столько время, что все измениться может 100 раз. Если желаете, записывайтесь в основную группу.

Про запасных ближе к курсу решать будем.

 

Ура! Мы в основном  составе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, я не поняла, Он ставит на ноги, застовляет ходить?. Мы будем участвовать в любом случае.

Он ориентируется по состоянию ребенка.

А скопировала я ответы на вопросы девочек выше. Там Аня интересовалась, допускает ли методика по которой работает Николай вертикализировать неходячего ребенка. /многие ж не допускают это/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а можно ещё услышать его ответ про ограничение по возрасту. В январе следующего года нам уже будет 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела бы узнать ,обязательно полный курс брать, или можно выбрать количество занятий,потому что,месяц подряд занятий ЛФКа тяжело для ребенка??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела бы узнать ,обязательно полный курс брать, или можно выбрать количество занятий,потому что,месяц подряд занятий ЛФКа тяжело для ребенка??? 

Зварт, Марина выше писала, что этот курс длится 30 рабочих дней! (5 раз по 6дней), делить нельзя. Месяц подряд ЛФК для ребенка не тяжело, им вообще-то нужно заниматься ежедневно. Меня привлек этот курс именно продолжительностью да и специалист "титулованный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а можно ещё услышать его ответ про ограничение по возрасту. В январе следующего года нам уже будет 7.

Ну тут все проще - 7 лет, рекомендованный возраст. Т.к дошкольный период самый благодатный для корректировок и достижения результата. Как обычно- "чем раньше, тем лучше". Но это не противопоказание.

Моему в феврале 8 будет, мы будем заниматься и пусть Алексея Немова из него получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы хотела бы узнать ,обязательно полный курс брать, или можно выбрать количество занятий,потому что,месяц подряд занятий ЛФКа тяжело для ребенка???

Зварт, Марина выше писала, что этот курс длится 30 рабочих дней! (5 раз по 6дней), делить нельзя. Месяц подряд ЛФК для ребенка не тяжело, им вообще-то нужно заниматься ежедневно. Меня привлек этот курс именно продолжительностью да и специалист "титулованный".
Все верно. Курс неделимый- 30 дней.

Если Вы переживаете, что ребенок не осилит, запишитесь лучше в запасные. Если вдруг, (чего не хотелось бы) выпадет из основной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы хотела бы узнать ,обязательно полный курс брать, или можно выбрать количество занятий,потому что,месяц подряд занятий ЛФКа тяжело для ребенка???

Зварт, Марина выше писала, что этот курс длится 30 рабочих дней! (5 раз по 6дней), делить нельзя. Месяц подряд ЛФК для ребенка не тяжело, им вообще-то нужно заниматься ежедневно. Меня привлек этот курс именно продолжительностью да и специалист "титулованный".
Все верно. Курс неделимый- 30 дней.

Если Вы переживаете, что ребенок не осилит, запишитесь лучше в запасные. Если вдруг, (чего не хотелось бы) выпадет из основной группы.

 

Просто так как у нее нет привыкания ни к каким занятиям,и это некоторые мамочки видели и знают,она ревет без памяти никого не видит и не слышет ,я боюсь она не выдержит ,и подводить ни кого не хочу,тогда мы уйдем в запас !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Найденов
2. Тетеревлев
3.Каштанова
4. Зызлаев
5. Ерилкин
6. Ерилкина
7. Акинцев
8. Максимович
9. Рожнова
Запасные:
1.Аванесян
2. Куприянова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, у меня еще одна просьба. Так как курс длительный , а нам ездить не близко, можно нас на утро поставить. 10.00 утра было бы отлично. Это я так, заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас на 11.00 (Лена А. не будут же ходить)  .

 

До курса еще больше двух месяцев, а мы уже расписание составляем. :)

Изменено пользователем Майя К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти