Юлика

Вкусные вкусности и всё о еде

В теме 87 сообщений

девочки,а что в тарталетки вкусненького напихать можно?

Юль, Лена Ж предложила на утреннике очень простой рецепт для тарталеток: копченая грудка+соленые орурцы+майонез... я бы еще добавила какой-нибудь приправы пряной и зелень.

А я делаю тарталетки с курицей... вареную грудку режу соломной, чуть обжариваю до золотистого цвета+сливки+грибы. Ум отъешь!

А вообще я считаю, что в тарталетки можно напихать разнообразные салаты от крабового, до креветочного, лишь был не очень "мокрый", чуть меньше майонеза - тогда тарталетки останутся хрустящими и не отсыреют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань,а какие сливки? Хочу со сливками,а то и так майонез везде,я его плохо переношу)))И грибы какие,маринованные или обжаренные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой салат, хоть обжорку. Только порубить помельче.

Лен, я конечно извиняюсь... На вкус и цвет. Но считаю, что мелко нарезанный салат - это не салат. в салате должен чувствоваться каждый ингредиент. Я вообще не люблю "месиво"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань,а какие сливки? Хочу со сливками,а то и так майонез везде,я его плохо переношу)))И грибы какие,маринованные или обжаренные?

Юль, возьми 10%... А то есть и 42%! Если ты плохо переносишь майонез, 10% самое лучшее тогда для тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! А грибы какие взять?)

можно с шампиньонами... но и с вешенками не менее вкусно. вешеньки, Юль, чуть жестковатые, особенного их ножки. я даже суп из вешенок варю. они дешевле шампиньонов. 

НО! Лучше со сливками подойдут шампиньоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я предлагала этот вариант для бутербродов, а не для тарталеток. Я их не очень люблю.

Я ж не предлагаю на терке тереть, чтобы месиво получилось. Просто немного мельче, чем если бы так этот салат ели. Одно дело салат, другое начинка. Так-то и салаты разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампиньоны есть у меня в не маринованные,но в банках,их как обжарить?

Юль, я про свежие грибы... Да их нужно обжарить вместе с курицей, залить сливками и немного потушить, чтобы образовалась густота. Можно поперчить... и можно на кончике ножа бросить корицу (на любителя). только натуральную корицу, не кассию (подделку). натуральная корица из Шри-Ланка отличается по цвету, она очень светлая, и похожа на папирус (не измельченная). нам же всем втюхивают кассию (темно-коричневого цвета), отвратительно! 

 

Девочки, а вы знаете, что нашим детям очень полезна корица? в ней очень много аминокислот, которые, например, мы колем в уколах... 

Так что корица у нас дома частый гость. Натуральная! Просто мои жуют палочки корицы чуть-чуть. В обычной кофемолке ее можно измельчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян,спасибо большое,прям выручила! У меня полная морозилка грибочков,по-моему и шампиньоны были,и опятки различные) Корицу я не оч люблю,но мне и попадается кассия,надо раздобыть натуральную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я предлагала этот вариант для бутербродов, а не для тарталеток. Я их не очень люблю.

Я ж не предлагаю на терке тереть, чтобы месиво получилось. Просто немного мельче, чем если бы так этот салат ели. Одно дело салат, другое начинка. Так-то и салаты разные бывают.

А я тупо не умею мелко резать))) Бутеры люблю либо со шпротами,либо с икрой))) Тарталеток пробовала много, то есть с разными начинками,и для себя определила,что  с салатами мне не оч. нравится,а вот подружка в восторге от оливье в тарталетках! Тоже мельче режет и начиняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян,спасибо большое,прям выручила! У меня полная морозилка грибочков,по-моему и шампиньоны были,и опятки различные) Корицу я не оч люблю,но мне и попадается кассия,надо раздобыть натуральную...

Юля, позвонишь мне на счет натуральной корице. Снобдю)) 

Юля и платье я еще не забрала. напиши еще раз тел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, а какой салат можешь порекомендовать от которого ум отъешь? Желательно не очень замороченный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, а какой салат можешь порекомендовать от которого ум отъешь? Желательно не очень замороченный))

все зависит от вкусовых предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, а какой салат можешь порекомендовать от которого ум отъешь? Желательно не очень замороченный))

Хотите экзотический салат? очень легкий в приготовлении... Наши гости, любители экзотики, от него в восторге...

Ананасы из банки (кусочками), их и резать не надо, около 200-300гр, твердый сыр на терке крупной 200-300гр + чеснок около 3-4 зуб + майонез по вкусу. Готовиться 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый год ещё не наступил, а я уже наелась Кольрабиков!!!! Таня, есть одной, это вдвойне чудесней. Спасибо тебе большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Спасибо за фото (вчера хотела попросить)!!! В обед попробую. Вика, насколько таких лавашей эта порция ингридиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти