Юлика

Вкусные вкусности и всё о еде

В теме 87 сообщений

Класс! Спасибо за фото (вчера хотела попросить)!!! В обед попробую. Вика, насколько таких лавашей эта порция ингридиентов?

15 штук получилось у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мне на ДР детки хочется испечь тортик самой,подскажите вкусненький и не сложный рецептик для рукожопки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500г творога, 200г печенья, 50г сливочного масла, 50г сахарной пудры, 2 лимона (сок), цедра лимона, гранат для украшения. Печенье измельчить, на крупной терке потереть сливочное масло, немного его растопить, добавить печенье и перемешать как следует. Взять разъемную форму, на дно выложить тонким слоем массу из печенья. Творог перемешать с соком и цедрой лимонов, а также сахарной пудрой, миксером взбить до однородного состояния, выложить на печенье. Убрать торт на 30-40 мин в морозильную камеру, затем поставить форму на горячее мокрое полотенце, переложить на блюдо, украсить сверху зернами граната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш,ну не на столько я рукожопа)))Этот тортик я обязательно попробую,т.к. оч люблю творог,а на ДР хочется что-то более торжественное) Я даже замахнулась сделать мастику домашнюю для украшения) Как вариант купить готовые бисквитные коржи-но вот крем не знаю какой,заварной у меня стремный всегда какой-то выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, Юль, я просто думала тебе самый легкий рецепт нужен... а из бисквитных покупных коржей я делаю торт. пропитываю их кофем с коньяком и масленый обычный крем, прослойка бабанами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, а что за мастика домашняя? Я вообще против мастики, красиво конечно, но...А если обыкновенный бисквит испечь, легко ведь, крем масляный с вареной сгущенкой, украсить фруктами? Или тертым шоколадом, мармеладками там разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, Юль, я просто думала тебе самый легкий рецепт нужен... а из бисквитных покупных коржей я делаю торт. пропитываю их кофем с коньяком и масленый обычный крем, прослойка бабанами

О! Вот это мне подходит)))

 

Юль, а что за мастика домашняя? Я вообще против мастики, красиво конечно, но...А если обыкновенный бисквит испечь, легко ведь, крем масляный с вареной сгущенкой, украсить фруктами? Или тертым шоколадом, мармеладками там разными.

Наташ,мастику можно делать из сгущенки или маршмеллоу,ничего там страшного такого нет,покрасить можно и свекольным соком)Хочу прям красиво чтобы было,поэтому решила подзаморочиться)А мастику кстати я сама люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща опомнилась,что торт-то дети лопать будут,от коньяка с кофе не опьянеют?)))Чем еще пропитать можно?Сиропчиком или вареньем можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть замороженная ягода, клубника , а лучше вишня, можно ее разморозить и этим соком пропитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща опомнилась,что торт-то дети лопать будут,от коньяка с кофе не опьянеют?)))Чем еще пропитать можно?Сиропчиком или вареньем можно?

ты же не поллитра коньяка нальешь))))))))))) на стакан некрепкого кофе со сгушенкой - 2 чайной ложки коньяка. думаешь покупные торты, например от БКК не коньячком пропитывают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ща опомнилась,что торт-то дети лопать будут,от коньяка с кофе не опьянеют?)))Чем еще пропитать можно?Сиропчиком или вареньем можно?

ты же не поллитра коньяка нальешь))))))))))) на стакан некрепкого кофе со сгушенкой - 2 чайной ложки коньяка. думаешь покупные торты, например от БКК не коньячком пропитывают?)))

 

лаааадно,уговорила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть замороженная ягода, клубника , а лучше вишня, можно ее разморозить и этим соком пропитать.

Кстати хорошая идейка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71ffda8cf3c3.jpg

Девочки, смотрите, что должно получиться... показываю на сегодняшнем заказе.

Это тесто для кальрабиков, капуста+яйца+мука. Вот такая консистенция должна быть! У многих не получилось! Ничего, научитесь... руки сами будут делать)) опыт придет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, а ты их потом как оладушки жаришь?

Да, Ань, как оладушки... толстенькие делать не нужно, они не прожарятся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу попробовать сделать, но у меня не пооучается так тонко капусту шинковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти