Юлика

Вкусные вкусности и всё о еде

В теме 87 сообщений

Таня, а по вкусу что это было? Неужели тоже хлеб с чесноком и майонезом в ресторане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно тосты жаренные... вот именно! только зеленью еще припарашенные. ))) и подавались они вместо обычного хлеба к солянке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла рецепт грибных шашлычков. я немного другой делаю шашлык. 300г шампиньонов, 2 ст ложки растительного масла, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ч ложка лимонного сока, укроп, 0,5 ч ложки паприки, при желании - 1 маленький зубчик чеснока

 

Желательно взять шампиньоны среднего размера.

Шампиньоны помыть и положить в п/э пакет.

Насыпать туда же паприку и мелко настриженный укроп. Влить масло, соевый соус и лимонный сок. При желании для аромата можно положить мелко нарезанный зубчик чеснока.

Оставить мариноваться на 10~15 минут.

Нанизать шампиньоны на деревянные шпажки и уложить на противень.

Для более интересного вкуса и вида нанизанные грибы можно посыпать кунжутом.

Такие шашлыки можно приготовить на костре.

Но в этом случае лучше взять грибы большого размера.

Дома замариновать шампиньоны в пакете и прямо так взять с собой.

Потом нанизать грибы на шампур или уложить на решётку для барбекю и запечь над углями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, чтото я так и не нашла рецепт кольрабиков, вроде всю тему прочитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, чтото я так и не нашла рецепт кольрабиков, вроде всю тему прочитала

Роз, не помню... но где-то вроде писала! Вот он: рецепт очень прост:   капусту белокочанную мелко-мелко режешь+мука+яйца. на вилок 1,5-2кг уходит 6-7яиц. смотришь на консистенцию, должно получиться как густая сметана. на нагретой сковородке начинаешь выпекать как обычные оладьи. лучше их ложкой разравнивать, чтобы тоненькие были. соус: майонез+мелко резанный укроп+чеснок. выкладываешь слоями и каждый слой промазываешь соусом.

Приятного аппетита!!! А фото нарезки капусты выкладывала. ты видела, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тань, чтото я так и не нашла рецепт кольрабиков, вроде всю тему прочитала

Роз, не помню... но где-то вроде писала! Вот он: рецепт очень прост:   капусту белокочанную мелко-мелко режешь+мука+яйца. на вилок 1,5-2кг уходит 6-7яиц. смотришь на консистенцию, должно получиться как густая сметана. на нагретой сковородке начинаешь выпекать как обычные оладьи. лучше их ложкой разравнивать, чтобы тоненькие были. соус: майонез+мелко резанный укроп+чеснок. выкладываешь слоями и каждый слой промазываешь соусом.

Приятного аппетита!!! А фото нарезки капусты выкладывала. ты видела, да?

 

Спасибо. ВИдела да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня такой вопрос на сегодня) Муж просит тонкие,в дырочку блинчики.Ему бабушка пекла на большой сковороде тонкие блины и с ОДНОЙ стороны только! У меня тоже тонкие,но не "ажурные" и пеку я обычно с двух сторон.Может кто знает рецепт таких загадочных блинчиков?)))Я и сковороду огромную,чугунную достала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка пекла ажурные блинчики тоненькие с одной стороны. И я точно знаю, она дрожжи в них добавляли, именно для дырчатости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дрожжами очень дырчатые и красивые получаются. А вот чтоб с одной стороны.. это я даже представить не могу.:-) Я пеку без дрожжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти