В теме 3 176 сообщений

Девочки, по России1 в данный момент сейчас идет передача про сестру Водяновой.(( если кто не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косые взгляды постоянно ловлю, но вряд ли она прям все такие косые! я тоже вижу когда особого человека, то тоже замечаю его, не кошусь конечно, но мой взгляд тоже могут заметить! А бывает увижу сандали клевые и мне интересно что за сандали, разглядываю незаметно :-) Косящихся не ненавижу, они просто не в теме и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы просто счастливы с нашим ребёнком и именно с ней. А люди... Пусть смотрят и любуются :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне непонятно, когда воспринимают нас как героев и то что мы занимаемся считают подвигом. А иначе как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышенаписанного можно сделать вывод: тараканы в головах у родителей. По одним улицам ходим, но почему-то на одних пялятся, на других нет. Хотя где Ева, например, и где Кирилл.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Мишутка вообще героический парень. Ты уже отдыхать спокойно не можешь, да? Все тянет в наше общество. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, во дворе, где мы жили с рождения Миши- соседи относились к нам тоже по-разному, кто жалел, кто восхищался. Негативного не было. Но вот сейчас мы переехали в новостройки, дома там все новые, люди большей частью тоже молодые, с детками. Перед подъездом есть детская площадка куда я хожу с Мишей. Открытой неприязни нет, но чувствую, как все меня просто "поедают" глазами и деток типа невзначай стараются отвести на другую карусель или горку. Я конечно делаю вид, что ничего не замечаю и продолжаю катать ребенка там, где ему нравится. Думаю, что со временем они к нам привыкнут и мы не будем для них "диковинкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно делаю вид, что ничего не замечаю и продолжаю катать ребенка там, где ему нравится. 

А я тоже никогда не забираю. Если кому-то не нравится - это их проблема. Площадка большая. Если спрашивают, что да почему, я в подробности в последнее время не пускаюсь, а просто говорю, что тяжелые были роды, родовая травма, да недоношенный, долго выхаживали. Мало кто развивает тему. Но веду себя всегда доброжелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Мишутка вообще героический парень. Ты уже отдыхать спокойно не можешь, да? Все тянет в наше общество. :D

Не, Лен, куда я теперь без вас? :) вот дети пока спали- новости глянула- а тут тема до боли знакомая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да вспомнила. Лизу на площадке спрашивали больная ли она. Она конечно в недоумении была тогда, а сейчас уже всё понимает и переживания есть конечно. Воспитатель бабушка в прежнем саду объясняла детям, что Лиза маленькая и поэтому так. Она так плакала тогда... В нынешнем саду адекватные, молодые воспитатели с современными взглядами. И самооценка вроде пока нормальная. Спокойно рассказывает, что на физ-ре сидит и не занимается, строем не шагает. Но меня дети поражают, как они о ней заботятся, но при этом не принимают за маленькую, а общаются и играют на ровне. Друзей-соседей полно. Не знаю как дальше и что в школе будет. На общем сайте много читала что взрослые инвалиды пишут. Так вот кто-то считает что родители правильно их считали обычными всегда, а кто-то считает что неправильно и что они особенные и к ним надо относиться по особенному. Мы её не считаем какой то другой, может потому что она одна у нас. И как тут правильно поступать я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец детей-инвалидов включили в список льготников в зоопарке. Сегодня были там, хоть дочери бесплатный билет был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышенаписанного можно сделать вывод: тараканы в головах у родителей. По одним улицам ходим, но почему-то на одних пялятся, на других нет. Хотя где Ева, например, и где Кирилл.  :)

Да, Лен, про тараканов согласна. Наверное это больше у меня в голове сидит. Я еще сама не могу принять Еву Такой, не могу принять ее диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже с год назад конкретно колбасило, когда я поняла, что при в общем-то неплохих успехах в физическом развитии с головой у нас плоховато и вряд ли будет хоть что-то, напоминающее норму. Это почему-то было для меня шоком, хотя когда Кирюша еще был маленький, я довольно легко решила, что если не будет ходить, то будем жить как есть. А тут, наверное, послеродовая депрессия в такой извращенной форме проявилась. Сейчас уже очухалась. Нам, наверное, надо собрания открывать типа клуба анонимных алкоголиков для таких случаев. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Из всего вышенаписанного можно сделать вывод: тараканы в головах у родителей. По одним улицам ходим, но почему-то на одних пялятся, на других нет. Хотя где Ева, например, и где Кирилл. :)

Да, Лен, про тараканов согласна. Наверное это больше у меня в голове сидит. Я еще сама не могу принять Еву Такой, не могу принять ее диагноз.
да, это так важно, но так сложно. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу на ум приходит соседка наша. Двое мальчишек, 15 и 3, хорошие такие. Но боже, как она на них орет. У нас люстра трясется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне сразу соседка вспомнилась. У нее их трое. Девченкам до 10 лет. Я такого отборного мата, как в их адрес, ни у одной разливайки или стройки не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Катя что подсказала, а то я уже и забыла, что участвовала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Катя что подсказала, а то я уже и забыла, что участвовала!!!

Юля, поздравляю!!!! А можно открывающуюся ссылку на конкурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти