Юля

Эпилепсия

В теме 186 сообщений

Девочки приветствую вас. Ответьте кто-нибудь на мой вопрос.У Семки темп. сегодня 39,6. Слава Богу сбили, но последнее время замечаю за ним, стал часто вздрагивать когда спит. Похоже это на судороги? ЭПИ активности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дочь вздрагивала раньше часто когда спала. руки раскидывала в разные стороны, когда вздрагивала. я говорила об этом всем, но ничего не ставили. сейчас вздрагивания ушли почти. нам 3.8 лет. до лет 2х наверное вздрагивала сильно во се. насчет температуры не знаю. если вздрагивает уе, а температура сегодня,то наверняка не связано это. у нас температура невысокая стабильно поднимается неврологическая, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас судороги именно со вздрагиваний начались. Сначала ребёнок сутки вздрагивал от всего, а потом уже генерализованные приступы начались. Вздрагивал раньше очень часто на любой шум, движение даже,не только во сне, счас намного реже Т-Т-Т но всё же бывает. Но у нас и судороги не купированнные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ЭЭГ во сне делали? Оно самым информативным считается. Если эпи активности нет, когда ЭЭГ делается во время бодрствования - это ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки. ЭЭГ во сне не делали. Чтобы спал ребенок, делают что-то снотворное или какой-то другой метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас судороги именно со вздрагиваний начались. Сначала ребёнок сутки вздрагивал от всего, а потом уже генерализованные приступы начались. Вздрагивал раньше очень часто на любой шум, движение даже,не только во сне, счас намного реже Т-Т-Т но всё же бывает. Но у нас и судороги не купированнные

А вы проходили курс лечения? Раньше Семен спал ночами хорошо, а вот уже третью ночь вздрагивает и просыпается, плачет и так почти до утра.

А как понять не купированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ЭЭГ во сне делали? Оно самым информативным считается. Если эпи активности нет, когда ЭЭГ делается во время бодрствования - это ни о чем не говорит.

Подскажите, где можно сделать ЭЭГ во сне без очереди и без направления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, принимали раньше противосудорожные, но они нам не помогали. Не купированные приступы - это значит нет ремиссии в судорогах, т.е. долбят постоянно. У нас, например, каждый день. Хотя вот читаю вас и думаю, может снова попробовать вернуться на ПЭПы :m1409:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно сделать ЭЭГ во сне без очереди и без направления

Первая неврология-недавно там делали (недалеко от больници Калинина), в Калинина-если платно, то очередь небольшая, Невромед-центр-там небольшая очередь, в матрешке плаза-очереди нет, но там помоему только с 5 или с 7 лет, есть еще несколько клиник в старом городе-если нужно, контакты могу в личку скинуть - вообще везде если платно, то без очереди, или совсем небольшая очередь. Снотворного не дают, я записываюсь на время нашего обеденного сна-одевают шапочку, подключают, делают светостимуляцию и укачиваю, а если ночной -то это на всю ночь, хочешь не хочешь-уснеш. :))) Девочки правильно пишут-10минутного ЭЭГ не достаточно-может и не показать, надо обязатьльно со сном (хотябы час), у нас тоже со вздрагиваний с плачем началось (простое ЭЭГ ничего не показало), при выписке с потологии новорожденных нас предупреждали-что бы не спровоцировать приступы нужно остерегаться температуры выше 38, нельзя падать (но это для нас -у нас мозг поврежден). Бывают вздрагивания у детей на боли в животике-это пройдет, но все равно лучше перестраховаться и сделать ЭЭГмониторинг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездкой к проф.Дюлаку довольна, что хотела, то и получила от поездки (ехала за точным диагнозом и корректировкой ПЭПов)-диагноз написали, ПЭПы скорректировали. Жили в пяти метрах от больницы, сходили на Войту, посмотрели Казань, посетили Раифский монастырь. Дюлак как Санта Клаус добрый и от него теплом веет, мягкий и улыбчивый-только высоченный, метра два с лишним, Светлана-энерджайзер, везде успевала - и консультировала и осматривала и выписки писала и очередь контролировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вздрагивания нервными оказались. После операции и уколов его почти полгода колбасило не по-детски. Аж на кровати лежа подпрыгивал. Я по полночи его караулила. Потом как-то очень быстро сошло на нет, после летнего отдыха от лечения и занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ванька тоже вздрагивает и всплески руками-ногами делает во сне и наяву. Однажды даже на ЭЭГ такой всплеск был зафиксирован. сказали мышечного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно сделать ЭЭГ во сне без очереди и без направления

 

Мы делаем в Калинина в отделении неврологии. Там делают видеомониторинг. Записывают там же в отделении. Если лежать в стационаре делают бесплатно. А с улицы только платно. Около 3500, 3 часа. Там начало для платников всегда в 8.00. Усыпляешь его сама, как умеешь)))). Я своего будила в 4.00, чтобы в 8.00 там он отрубался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делаем в Калинина в отделении неврологии. Там делают видеомониторинг. Записывают там же в отделении. Если лежать в стационаре делают бесплатно. А с улицы только платно. Около 3500, 3 часа. Там начало для платников всегда в 8.00. Усыпляешь его сама, как умеешь)))). Я своего будила в 4.00, чтобы в 8.00 там он отрубался.

В Казани нас сначала смотрела и опрашивала напарница Дюлака, и среди множества мониторингов для показа Дюлаку она выбрала Калининский (я говорю только про кривульки, заключения они вообще ничьи не смотрели) - как самый хороший и точный, правда я не уточняла в чем его "хорошесть и точность" заключается, одно знаю точно-мониторинг надо еще ПРАВИЛЬНО РАСШИФРОВАТЬ-а это не все наши эпилептологи могут(во всяком случае часто наблюдала картину-один эпилепт смотрит заключение другого и так неоднозначно покачивает головой), иногда даже показывают мне непонятные кривульки со словами:"........и где это они увидили...." -вот после этого и решай сама-КУДА ПОЙТИ-КУДА ПОДАТЬСЯ, КОГО НАЙТИ-КОМУ ОТДАТЬСЯ (я всмысле у кого из эпилептов наблюдаться) :m1409:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно знаю точно - в невромедцентр ни ногой!

полностью поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может, мониторинг и можно у них сделать, а вот расшифровку точно не стоит.

Нам там нарасшифровывали однажды... Меня чуть удар не хватил, когда заключение увидела. А у невролога нашего глаза были как блюдца! Она мне говорит да его ж у вас трясёт не переставая! В общем, было оооочень весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что еще отправила в стационар подбирать ПЭПы, но депакин то все равно попробовали. ужас просто...спасибо, что мало таблеток выпили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам там тоже поставили мультифокальную эпилепсию. В Калинина сказали: "не ходите туда, она еще тот профессор"и все ее диагнозы опровергли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, просветили. Записались в Калинина на 9 сентября. :m0632:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, просветили. Записались в Калинина на 9 сентября. :m0632:

Оксана, удачи вам на обследовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем доброго дня! Посоветуйте грамотного эпилептолога в Самаре. Спрашиваю на всякий случай. 9 сентября проходим ЭЭГвидеомониторинг, вдруг какие проблемы. Дело в том что с семьей уезжаем на постоянное место жительство в Краснодар 23 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти