Юля

Эпилепсия

В теме 186 сообщений

Здравствуйте девочки! У нас тоже эпилепсия но сейчас пока тишина, слышала про Казань , хотелось бы тоже съездить! Нам 5 лет пьем депакин хромосферу и заронтин сироп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, случайно увидела статью о методе лечении эпилепсии. Конечно, это только информация из Интернета, но вдруг хоть чуток кому то поможет. Так хочется поверить в чудо. 

 

Убрать эпилепсию у ребёнка за 8 недель (описание случая)193490_800.jpg
.
    В продолжение описаний самого мягкого и, к тому же, совершенно бесплатного метода терапии, в т.ч. от самых "стрррашных" заболеваний -"музыкальная терапия архаическими мелодиями".
.
.
Излечение от эпилепсии за 8 недель 
.
   Описание случая:
 излечение от эпилепсии у 3-летнего ребёнка после прослушивания песни «Моя девушка-студентка» на протяжении 8 недель (отчёт от 06.06.2015)
 .
 Оригинал отчёта - здесь: https://germanische-heilkunde.at/index.php/erfahrungsberichte-beitrag-anzeigen/items/erfahrungsbericht-epilepsie-bei-kleinkind-mein-studentenmaedchen.html 
.

    Здравствуйте, г-н Pilhar. Мы хотим добавить свой отчёт к тем, что уже размещены на вашем сайте по поводу успешного излечения от эпилепсии. Мы расскажем о нашем 3-летнем сыне.
.
    В 2014 году мы впервые услышали о принципах Новой Медицины (Биологических Законах Природы), и эта информация сначала была совершенно чужда для нас. Тогда мы были молодыми родителями и наш 3-летний сын страдал эпилепсией уже 1,5 года. До этого момента мы уже испробовали несколько методов лечения эпилепсии, каждый из которых давал временное улучшение, после чего становилось только хуже; у всех этих методов была одна общая черта – после их применения спазмы только усиливались.
 .
    Мой муж и я со временем уже начали сомневаться в том, что мы в состоянии помочь нашему ребёнку. Мы действительно изначально решили, что не будем подвергать сына опасным операциям, несмотря на «очень тревожную ЭЭГ» и настойчивые рекомендации главного врача детской больницы после массы стационарных обследований и МРТ на проведение операции под общим наркозом. По нашей просьбе нас отпустили из больницы «на подумать».
.
    В то время мы ничего не знали о Биологических Законах и принципах Новой Медицины, но мы действительно хотели попробовать разные «альтернативные» методы, ведь в противовес непредсказуемым последствиям от оперативного вмешательства то, что небольшие приступы будут сопровождать сына всю жизнь (которые, кстати, не особо беспокоили его самого, возможно, пока из-за малого возраста) не казалось нам особо «плохим». В нашем случае приступы проявлялись как закатывание глаз вверх и подёргивание верхней части тела.
.
  После «побега» из больницы мы стали искать в интернете альтернативные пути лечения эпилепсии и наткнулись на один обзор о том, что эпилепсию вылечили с помощью  классической гомеопатии. У нас снова была надежда на альтернативу традиционным методам «лечения», о чём мы и сообщили главному врачу детской больницы на следующий день, чтобы хоть как-то оправдать свой отказ от операции. Мы сказали, что осознаем свою ответственность и обязательно вернёмся обратно в детскую больницу, если гомеопатия не поможет (разумеется, это была ложь с нашей стороны, но тогда она спасла нас от многих неприятностей и ненужных дискуссий с главным врачом).  Тем не менее главврач ещё раз рассказал нам о своих заслугах и опыте лечения детской эпилепсии в его больнице и выразил надежду, что мы всё-таки передумаем и вернёмся в его заведение.
.
    Таким образом, сначала мы пошли по пути классической гомеопатии. Этот маршрут в любом случае дал нам много новой и ценной информации и усилил наши навыки критического рассмотрения обычных медицинских методов лечения.  Мы больше года пытались с нашими новыми врачами найти правильный гомеопатический препарат для нашего сына, но динамика остановилась на значениях 10-20 судорог в день продолжительность 25-40 секунд и дальнейшая терапия не приносила никакого долгосрочного улучшения.
.
    И мы снова стали искать информацию в интернете и случайно на YouTube наткнулись на фильм о Биологических Законах Природы («Die 5 biologischen Naturgesetze»), который заставил нас по-новому посмотреть и на симптоматику нашего ребёнка, и на способ его излечения. Мы продолжили поиски информации на эту тему и наткнулись на книгу доктора Хамера про «волшебные мелодии» (книга «Архаичные мелодии» -https://www.germanische.de/buecher/index.php/artikeldetails/kategorie/deutsch/artikel/mein-studentenmaedchen-2-auflage.html Мы продолжали изучать ГНМ и одновременно я решила проверить влияние этой мелодии, полностью убрав гомеопатические припараты. В ночь на 16.01.2015 я впервые включила сыну песню «Моя девушка-студентка». В тот же день я заказала ещё две книги доктора Хамера для того, чтобы углубиться в изучение принципов Биологических Законов.
.
   Уже на следующий день мы видели, что у сына сильнее стала выходить слюна изо рта, но зато судороги стали происходить заметно реже.  В следующие несколько дней были отмечены диарея, высокая температура, сильный кашель, сильная жажда ночью, вздутие живота и ребёнок часто плакал. Во 2-3 недели стали происходить усиленные судороги продолжительностью до 90 секунд (дольше, чем это было раньше). Мы с мужем пытались успокоить сами себя, т.к. видимые проявления были достаточно «страшными» для нас, особенно на фоне недавнего, хоть и не полного улучшения симптоматики на фоне приёма гомеопатии, но мы где-то глубоко в себе верили, что идём по правильному пути.
.
  Мы были одни в этом «путешествии», т.к. рядом с нами не было никого, кто мог бы нас поддержать или хотя бы был знаком с принципами Биологических Законов. Это было очень нелегко. Но мы чувствовали правильность того, что мы делаем и с нетерпением ждали окончательного завершения фазы восстановления.
.
    Затем, в течение 4-6 недели приступы резко уменьшились, до 1-3 раз в день. Наш сын стал часто писать и внешне стал более сбалансирован в плане движений тела. 
.
7-я неделя потребовала наибольшей концентрации наших сил – можно назвать эту неделю «Неделей Крика» - наш сын  плакал и кричал всю  неделю во второй половине дня после детского сада, и делал это так громко, как никогда раньше.  Он делал это независимо от того, что мы делали – пытались его успокоить или развеселить…  Но, так как он очень любит ходить в детский сад, я позволяла ему идти туда даже если он говорил что у него болит живот, сообщив воспитателям о возможных проявлениях и попросив у них о ежедневной обратной связи о том, что происходит с нашим сынов в группе.   В качестве обеспечения их спокойствия они попросили меня написать письменное заявление, что мы (родители) осознаём его текущее состояние и  что им (воспитателям) делать в случае той или иной «чрезвычайной ситуации». Нам повезло, что у нас очень  хорошие и открытые отношения с воспитателями нашего сына, и что они также знают об альтернативных методах лечения и были не против того, чтобы сын в это время ходил в детский сад.
.
  8-я неделя наконец принесла то, чего мы ожидали так долго – длительность приступов свелась  к небольшим кратковременным подёргиваниям верхней части тела и почти незаменым закатываниям глаз и, что самое главное, длительность приступов стала всего 1-3 секунды, не больше! Причём сын после этих моментов стал их комментировать: «О, как я испугался!», т.е. он стал их осознавать, хотя раньше он не помнил что было в моменты длительных приступов.
.
   Это просто удивительно! Я до сих иногда не верю в то, что мы сделали! Но это действительно так!
.
   Уважаемый доктор Хамер! Мы так благодарны вам за то, что вы дали нам такую красивый и нежный путь терапии! Спасибо г-н Pilhar за распространение этих знаний!
 С уважением, семья К. (Австрия)

Примечание Н.Pilhar:
.
    Более нежной терапии, чем с принципами Новой Медицины и мелодией «Моя девушка-студентка», вероятно, и быть не может. Тем более это совершенно бесплатно!
.

.(userinfo.gif?v=17080?v=130.1fillum

Мелодию можно прослушать здесь:
 
И комментарий к статье:
Не обольщайтесь, болезнь на месте.
Вторник, 25 Августа 2015 г. 14:46ссылка
Гм. Ежели "длительность приступов свелась к небольшим кратковременным подёргиваниям верхней части тела и почти незаменым закатываниям глаз и, что самое главное, длительность приступов стала всего 1-3 секунды, не больше" , то абсансы для глаза родителей просто видоизменились. Если есть приступы, даже еле вам заметные, значит, никуда эпилепсия не делась. Но у детей раннего возраста чаще бывают эпиприпадки , связанные не с болезнью, а с эписиндромом.Вот их и следует хорошенько лечить, дабы не было развития эпилепсии в будущем.Так что, только музыка в этом случае-ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как сложно все,ниче не поняла конечно,но музыку послушаем,а вдруг?))) Инна,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю там ребёнок явно не как наши, но.... а вдруг) Инна благодарность вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я здесь новенкая. Дочери 3,5 года,микроцефалия ,эпилепсия пьем Кеппру. Назначала в Москве В ИМТ ,приступы уменьшилсь но не проходят. До ИМТ наблюдались в Калинина. пили депакин ,топамакс. Пожскажите кому можно обратить к какому эпилиптологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К нам в Самару в феврале приедут Зайцев - психиатр и Титов - невролог. Сходите к ним, по-моему, они лучше нашего любого местного эпилептолога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вообще, по-моему, приличней Балакиной никого нет. Но эта дама нам в 2 года после фебрильных судорог сказала, что у вас ДЦП, да еще вот то и вот это, поэтому 100% эпилепсия, а мониторинг таким маленьким детям мы не делаем, ничего вам нельзя кроме легкого массажа, пейте депакин. Чудненько так ребенка почти убила без всякой диагностики. Это при том, что мы платно к ней ходили. И почти полгода мы сидели на попе ровно и боялись каждого вздоха, и хлебали депакин, от которого любопытный и шилопопый ребенок целыми днями висел тряпочкой у меня на руках. Так что "в Москву, в Москву!" Нет у нас в Самаре специалистов такого рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Калинина теперь заведующая в неврологии не Темина а Савельева. тётка грамотная, мне понравилось. но вела нас Зимина, и е моё за неделю лежания в платной палате нам подписали только уколы мексидола ( этот препарат нам не идёт, и от него у нас серия приступов). жаль они мам там не слушают. Ээг сделали, расшифровывала врач, молодееенькаяячяяя. и плюс умудрились ПОТЕРЯТЬ Ээг!!! ничего нам не меняли влечении. че лежали, хз. генераловым в Москве мы довольны пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Калинина теперь заведующая в неврологии не Темина а Савельева. тётка грамотная, мне понравилось. но вела нас Зимина, и е моё за неделю лежания в платной палате нам подписали только уколы мексидола ( этот препарат нам не идёт, и от него у нас серия приступов). жаль они мам там не слушают. Ээг сделали, расшифровывала врач, молодееенькаяячяяя. и плюс умудрились ПОТЕРЯТЬ Ээг!!! ничего нам не меняли влечении. че лежали, хз. генераловым в Москве мы довольны пока.

А Темину куда дели?  :D Всех сняли с должностей  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Девочки помогите, пожалуйста, у кого-нибудь есть сабрил? Или остался, или есть лишний на время. У-нас посылка задерживается из за новогодних праздников, а лекарство на исходе. Очень срочно надо, пожалуйста отзовитесь!!! Можно на сотовый 89023355881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам там тоже поставили мультифокальную эпилепсию. В Калинина сказали: "не ходите туда, она еще тот профессор"и все ее диагнозы опровергли.

Эль, а кто в Калинина вам опроверг диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балакина посмотрела и сказала, что Богдан не похож на ребёнка больного эпилепсией, для более точного диагноза предложила обследоваться. Темина и профессор(бабуля старенькая), к сожалению не помню фамилию, посмотрели все обследования и Богдана, исключили эпилепсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может и интересна информация!Темина принимает не только в поликлинике,но и в 1 первой неврологии.Савельева грамотный врач,расшифровывает ЭЭГ в 1 неврологии,кстати Савельева ученица Теминой,смущает одно,она с кафедры пришла.Темина теперь главный консультант в Калинина.Вот поедим 27 ЭЭГ 3 часовое делать в 1 неврологии,стоимость 5500,расшифровывает Савельева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 5 лет,много что попробовали и к Фроловой ездили,по началу казалось,что помогает и разные высыпания были чего только не было,но после 2 лет перестали ездить,приступы как были на том момент так и оставались,приедем к ней говорит,что не идёт и новые выписывает,у нас около 50 баночек было и всегда разные и суммы всё больше и больше,астрологией через чур увлекается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто пьет пэпы, подскажите пожалуйста! Есть ребенок с эпи, пьют депакин хроносферу в дозировке 700 и топамакс 1табл. На фоне их приема приступы продолжаются. Перепробовали уже кучу всего разного, но ребенок аллергичный, ничего другого не подходит. Врачи предлагают отменить имеющиеся 2 пэпа и ввести только кеппру. Но поскольку кеппра ни в какие списки не входит и ее придется покупать, предлагают сразу начать пить российский аналог кеппры Левитирацетам. Может быть пил кто-то его? Есть смысл его пить или лучше сразу оригинальную кеппру начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стала рисковать с левитирацетамом,вообще как- то не оч доверяю российским аналогам,не сложилось у нас сними.мы пили оригинальную кеппру,причем мне в калинина говорили,что если нам подойдет я должна буду список документов предоставить,чтоб бесплатно давали.Было это 2 года назад. Кеппра нам не подошла,поэтому до бесплатного мы не дошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Девочки, кто лечил эпилепсию гормонами в отделении младшего возраста в калинина, напишите пожалуйста ваши результаты и впечатления. Нам 1г 1мес, диагноз эпилепсия с 8 мес, пьем депакин и кеппру, не помогают. Наблюдаемся у Балакиной. Она отправляет нас в стационар колоть гормоны. Хотелось бы узнать проходят ли там перед этим какие-то обследования, как там наблюдают, главное какие результаты. И сколько это продлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы там до 2 лет лежали пичкали депакином и топамаксом больше туда не ногой в Калинина.наблюдаемся каждые пол года в Москве платит русфонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Девочки, кто лечил эпилепсию гормонами в отделении младшего возраста в калинина, напишите пожалуйста ваши результаты и впечатления. Нам 1г 1мес, диагноз эпилепсия с 8 мес, пьем депакин и кеппру, не помогают. Наблюдаемся у Балакиной. Она отправляет нас в стационар колоть гормоны. Хотелось бы узнать проходят ли там перед этим какие-то обследования, как там наблюдают, главное какие результаты. И сколько это продлиться.

Мы ложились в это отделение на обследование в марте.

С нами в палату легла мамочка с ребёнком на "прокол" гормонов. Обследование стандартное при госпитализации ( вам должны были список дать). Из разговора я поняла, что чем длинне схема тем эффективнее. Н-р начинают колоть с 0,1 до 0,5 мл и затем спускаются.. Но обычно схема короткая 6 дней. Курсов несколько, в зависимости от результатов. Наблюдают формально, чем "внимательней" Вы к ним будите, тем индивидуальней подход к вашему ребёнку. Почитайте в инете про гормоны, какие бывают и какие побочные эффекты, чтобы быть настойчивой и грамотной мамой в беседе с врачами. Записываться нужно заранее у зав. отделением, т.к. Они набирают группу деток на курс( 1 ампулу разбивают на всех деток, после её применять не желательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто пьет пэпы, подскажите пожалуйста! Есть ребенок с эпи, пьют депакин хроносферу в дозировке 700 и топамакс 1табл. На фоне их приема приступы продолжаются. Перепробовали уже кучу всего разного, но ребенок аллергичный, ничего другого не подходит. Врачи предлагают отменить имеющиеся 2 пэпа и ввести только кеппру. Но поскольку кеппра ни в какие списки не входит и ее придется покупать, предлагают сразу начать пить российский аналог кеппры Левитирацетам. Может быть пил кто-то его? Есть смысл его пить или лучше сразу оригинальную кеппру начинать?

Если по прежнему в сомнениях, что принимать.., то прочитайте статью на сайте у Мухина( вступление). Там есть про дженеретики.

 

А если коротко, то Левитирацетам это дженеретик Кеппры и хоть формула одна, но это не одно и тоже.

 

Где то ранее читала, что проще начинать с дженеретиков, (может и он помочь), также он дешевле и т.д., но ни в коем случае наоборот.

 

Но опять же заходите и сходите с препарата постепенно, а это время, деньги, здоровье ребёнка.

 

Ещё на сайте или в контакте у Генералова прочитала, что если сходите с одного препарата ( цена, нет в продаже) и заходите на другой, а он не помогает, и хотите вернуться на прежние, очень большая вероятность, что они уже не будут помогать как раньше.

 

Опять же мы принимаем Кеппру, и когда были на консультации у Балакиной, она с недоверием к ней отнеслась, что одна она не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала, спасибо.

Татьяна, если Депакин ( жидкий) нужен, нам он не пошёл.( 2 флакона).

Могу передать в центр, в воскресенье будем у Андреев на занятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нам в поликлинике нашей сказали, что теперь дочь пациент больницы им. Середавина, там ей зубы и должны лечить под наркозом. А в поликлиниках не имеют права лечить. Неужели правда ? И какой наркоз в Середавина делают? Мы много очень зубов вылечили в поликлинике обычной, с уколом и без, выдергивали неоднократно даже, но это было до нового диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти