tanya

Отдам, продам, куплю, нужно!

В теме 487 сообщений

Катя, спасибо большое. Ты её тогда в клуб привези, я там заберу.

Наташа, Лена, спасибо. Постараюсь заглянуть туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько подходит к этой теме, но мне очень нужен помощник. Работа только в интернете. Деньги не большие, но и работа простая. Обязательное условие - достаточно хорошее знание ПК вообще, владение MS Excel и умение общаться на форуме типа нашего в частности. Еще желательна орфографическая и синтаксическая грамотность, т.к. надо будет писать от моего лица. :D Ну и желательно еще знать, что такое СП, и иметь карту СБ-моментум для расчетов.

 

Может быть, кто -то захочет. Или, может, знает какую-нибудь маму, желающую подработать и имеющую несколько часов свободного времени в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен объявление твое очень подходит! Я вообще за "натуральное хозяйство" так сказать!:) наши родители такие способные, только приложить свои умения теперь особо не куда! Спасибо за предложение! (чтоб никого не смутить, себя Лене в помощники я не предлагаю, я типа в декрете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще типа тоже должна быть там же. :D

Ну так потому ты себе помощника и ищешь наверно, и я когда-нибудь выйду назад :(

И потом, я ж написала "типа"- здесь это слово несет очень конкретную смысловую нагрузку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, я сейчас вспоминаю Кирюхино младенчество - какая красота была. Ничего еще не знали, не ведали, целый день с ним в бирюльки играли, гуляли, и даже в доме был порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из мам просила разместить такое объявление.

 

Продается нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм Атлант. Рост 92-98, фиксатор положения головы, диск с видеоинструкцией.

Татьяна 8-917-951-30-17

 

962fea459c29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила перенести сообщение сюда.

 

Дорогие родители, я к вам с призывом. Наверно многие из вас слышали, что в Самару прибыли беженцы с Украины. Эти семьи вынуждены были покинуть родные земли. Они находятся в очень тяжелой жизненной ситуации. Давайте поможем, чем сможем. Может получится что-то и самим предложить, а нет тогда можно посмотреть списки необходимого-

Вот ссылка с Сам.Родителей. http://forum.samarsk...-ukrainy/page-3

 

Если у кого возникло желание поддержать эту идею- предлагаю поделиться подгузниками, пеленками (их у многих достаточно), др.вещами. Сбор помощи временно в клубе на Молодежной-8. Там все сложим и передим от нашей организации на общий пункт сбора.

(((мы ведь не только можем просить о помощи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу пеленками поделиться. Штук 100 где-то привезу в клуб 10.07. Не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо!!! Конечно не поздно! ((только пожалуйста без фанатизма!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Мы уже неделю назад отнесли посылку для беженцев в магазин "Семья", там пункты сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а только у меня ссылка на тему на СР не открывается или у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна спасибо за редакцию, видимо с телефона не удалось скопировать ссылку правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более всего нужны:

1. Предметы личной гигиены (туалетная бумага, мыло и т.п).

2. Хоз. товары (веники, щетки, попрошек и т.п.)

3. Текстиль, обязательно новый (постельное белье, полотенца)

4. Среди беженцев есть дети до года, им необходимы ползунки, чепчики, носочки и т.п

5. Канцтовары для детей.

 

 

1. Детей уже 19, всего народа уже 49. Младенцев по-прежнему трое. Возраст остальных детей разный - до 16 лет.

2. ЭТО НЕ КОНЕЦ, уже на этой неделе народ БУДЕТ ЕЩЕ.

3. Никаких размеров одежды и обуви ни для кого пока, конечно, не мерили. Просят нести ЛЮБЫЕ.

4. УЧЕБНИКИ ТОЖЕ НУЖНЫ! Школы пока не известны. Поэтому учебники тоже просят ЛЮБЫЕ!

5. Младшеклассники ЕСТЬ, тетрадки в тонкую линеечку НУЖНЫ.

6. Возможность устанавливать компы и подключать к инету ЕСТЬ, УМОЛЯЮТ о любых старых моделях, детям же надо будет учиться, социализироваться и т.д.

 

 

Это - адреса сбора помощи беженцам с Украины (от "Мирного неба" и не только).

- ТЦ Победа, 1 этаж, сек 158

кто волонтер и телефон там - не знаю!

 

- ТЦ Кубатура, 3 корпус Кухни Сантехника, сек 106

тел 89270098282 Светлана - это куратор движения Мирное небо. (в контакте - Лана Бриг, https://vk.com/brig63 )

 

- на Стара-Загора 202Ж (храм у Колизея) Звонить 89277559039 волонтер Настя -

Светлана и Настя ПРИНИМАЮТ ВЕЩИ Б/У!!! т.к. передают людям лично (их никто не заставляет же брать б/у, берут то, что необходимо!) принимают только ЧИСТЫЕ, ГЛАЖЕНЫЕ, НЕ ДЫРЯВЫЕ!

(если кто совсем рядом с Димитрова 44 Б - магазин Ассорти, 2 этаж, офис "Др.Нона" - то детские вещи могу я забрать, потом адресно или Насте.

Я там не целый день, поэтому 8 937 170 33 77, Ольга)

 

- в Доме Дружбы народов - ТАМ ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЕЩИ, т.к. они государственная организация, другие требования.

+7 (846) 997-15-83, +7 (846) 995-02-71, +7 (846) 995-12-39, +7 (846) 997-15-84

пн–чт 09:00–18:00, перерыв 13:00–14:00; пт 09:00–17:00, перерыв 13:00–14:00

ул. Воронежская, 9

 

- благотворительный фонд Радость - г. Самара, ул. Часовая, 6, оф. 203

тел. (846) 335-10-22, (846) 242-22-80

ответственный: Полдамасова Светлана Ивановна

 

- еще есть Общество «Культурная Инициатива»; г. Самара, ул. Фрунзе, 110а

тел. (846) 333-12-75

ответственный: Покровский Павел Александрович

(но с ними мы не связывались, не общались)

 

Список нужд - все тот же! Нужно ВСЕ! Люди едут реально с пустыми руками! У многих просто одна сумка - документы и то, что на них одето!!!

А еще работа и жилье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрала мешок новой одежды для младенцев, пеленки, разные детские принадлежности, игрушек немного. Андрей может отвезти все, что наберем, если что.

 

На самых маленьких просят передавать только новые вещи, с бирками, все остальное врачи возвращают. На взрослых подойдут б/у. Но детское б/у тоже можно передать, выше есть контакты девушек, которые отдают не новые вещи адресно нуждающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЧЕБНИКИ ТОЖЕ НУЖНЫ! Школы пока не известны. Поэтому учебники тоже просят ЛЮБЫЕ!

 

Лена, я сегодня с завучем говорила на тему учебников, были у нас в школе из департамента, сказали, нет пока детей школьного возраста, если будут, примут к сведению, дети 5.5 дней в неделю живут у нас, 5 разовое бесплатное питание, все остальное тоже. думаю, что все книги выделят тк заначки то есть у нас у всех в библиотеках. Возможно вот к нам, как раз, и придут детки учиться, если приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично. Всю вышеперечисленную информацию дали люди, которые звонили непосредственно в место проживания беженцев и волонтерам на прошлой неделе. С тех пор, может быть, часть вопросов уже разрешилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, вот тут можно купить http://www.zdorovit....500_mg_100_kap/ Может кто из девочек купит и тебе почтой отправит. Только не забывай, что это аминокислота, а аминокислоты желательно пить курсами, а не постоянно. Перерыв между курсами должен быть хотя бы 1 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш спасибо огромное! Мне до конца курса просто не хватает,спрошу у доктора как долго нам еще пить,но в любом случае курсов нам много предстоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, за неделю прибыло еще очень много людей из Украины - уже и школьники приехали, и вообще уже более 1000 человек, видимо и еще будут приезжать из Ростова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у ни у кого нет прыгунков ненужных, которыми вы уже не пользуетесь? Я бы взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кому нужно, отдам реклинатор, туторы на нижние конечности коленный сустав, бандаж на шейный отдел, ботинки горнолыжные все на 1,5-2 года, фото не получается загрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти