Светлана Шерматова

Прием эпилептолога Зайцева Дмитрия Евгеньевича в Самаре

В теме 413 сообщения

На следующий приезд, я бы тоже записалась, для успокоения души.

Да гиперкинзы у вас, Залин! Спи уже спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На следующий приезд, я бы тоже записалась, для успокоения души.

 

Да гиперкинзы у вас, Залин! Спи уже спокойно!

Просто в Середавина делают ЭЭГ 10 минут, это ни о чем. Вон, у Лизы тоже гиперкинезы, а оказалось, что у нее ночью приступ был. (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А других специалистов по эпи не планируется приглашать, а то до февраля ждать долго.

нет, пока доверяем этим и только с ними пока работаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На следующий приезд, я бы тоже записалась, для успокоения души.

Да гиперкинзы у вас, Залин! Спи уже спокойно!

Просто в Середавина делают ЭЭГ 10 минут, это ни о чем. Вон, у Лизы тоже гиперкинезы, а оказалось, что у нее ночью приступ был. (((((((

 

а у нас ночью были такие выгибания, я думала приступ и в этот раз как раз смогли все это зафиксировать, оказалось гиперкинезы. слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На следующий приезд, я бы тоже записалась, для успокоения души.

 

Да гиперкинзы у вас, Залин! Спи уже спокойно!

Просто в Середавина делают ЭЭГ 10 минут, это ни о чем. Вон, у Лизы тоже гиперкинезы, а оказалось, что у нее ночью приступ был. (((((((

Там делают и 4-х часовой. Мы наблюдаемся (лись) у Балакиной. 4-х часовой около 4т стоит! телефон для записи 8 927 72 63 18 33 - медсестра Ирина Станиславовна.

Для успокоение, конечно, сделай! Мы тревожные!

Спасибо, Тань))) Может там и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были в первый раз. Мониторинг хороший.по специалистам я не поняла,что они первоклассные.обычные.терапию назначают так же методом подбора подойдет или нет.назначили нам конвулекс с ламикталом.кеппру нам отменяют. Нет уверенности переходить на их лечение,так как раньше сидели на депакине,ребенок был такой заторможенный,развития никакого.на кеппре ожила.хотя ЭЭГ ужасная,то же во сне до 70% активности.приступов уже 6 лет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

депакин это бич нашего времени(((((( к сожалению назначая депакин думают о гос закупках, а не пользе ребенку(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвулекс-это вальпроевая кислота,а в депакине,там вальпорат натрия.думаю,что это практически одно и тоже.в нашем случае приступов нет,но из-за сильное эпи.активности отстает в развитии.говорят,что если убрать эти разряды,то начнет развиваться.мы когда пили депакин,то ээг улучшалась,а развитие пошло в обратную сторону.было у кого наоборот,с приемом пэп улучшалось развитие ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нового диагноза нам не поставили. Подтвердили фокальную лобную злокачественную эпилепсию.  Назначили Ламиктал и Конвулекс. Кто-нибудь пробовал эти препараты? Как ребёнок на них себя чувствует? Не сильно они угнетают?

Ой Кать,тут все так индивидуально...На пэпы у всех разная реакция... Жду от вас положительного  отзыва,чтоб все Егорке помогло!))) В феврале тоже хотим попасть на прием,записываться уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нового диагноза нам не поставили. Подтвердили фокальную лобную злокачественную эпилепсию.  Назначили Ламиктал и Конвулекс. Кто-нибудь пробовал эти препараты? Как ребёнок на них себя чувствует? Не сильно они угнетают?

Ой Кать,тут все так индивидуально...На пэпы у всех разная реакция... Жду от вас положительного  отзыва,чтоб все Егорке помогло!))) В феврале тоже хотим попасть на прием,записываться уже?

 

в конце декабря открою запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись на ээг в калинина на сентябрь сейчас.Ошиблась от расстройства на 1 цыфру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, огромное спасибо за специалистов! Нам все же назначили дифенин. У нас зонегран и топамакс. Топамакс отменяем с сентября. Отменяем уже второй раз. На одном зонегране не получилось. Очень надеюсь, что дифенин будут выпускать в России. Будем ждать их снова :) .  Еще нам хотели отменить зонегран, ввести осполот. Но сказали отменить зонегран на месяц и опять ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ээг стала лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки, а кто нибудь звонил медсестре Балакиной по указанному выше тел? Я сеглдня звонила чтобы записаться на Ээг, сказали что ошиблись..

Я всегда звоню и записываюсь!

 

Я сегодня попыталась позвонить, после прочтения сообщения. Ничего не поняла, очень было плохо слышно, какой-то шум... разобрала одно слово "ребенок". Что конкретно вам сказали? и как вы пытались записаться, что сказали?

Действительно было очень шумно.. во время разговора. Озвучили ближайшую дату, выбрали время и рекомендации по подготовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Савельева весь август будет в отпуске, если надумаете на госпитализацию или на ВЭЭГ в первую неврологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездили к московскому специалисту, он нам объяснял, что есть виды эпи при которых все ясно и понятно, и назначают стандартные схемы лечения, а есть эпи как у нас, где очаг блуждает по всей голове. и можно словить разные приступы. я отправляла ему кучу видео и дневных ее припадков и ночные записи, и делали мы у него ночное вээг там в Москве и он нам нашел причину. Главное в таком вопросе, чтоб врач четко знал свою работу и мог безошибочно определить вид эпи. К сожалению, идя к любому специалиста, мы не уверены, что он тот самый "гуру". Дай Бог, чтобы все диагнозы были правильные и излечимы.

Оля, а анализы вы сдавали прежде чем поехали на консультацию к Генералову? В частности интересуют анализы на концентрацию лекарства в крови, "эпи анализы"? И скайп консультацию Генералов проводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда мы ездили к московскому специалисту, он нам объяснял, что есть виды эпи при которых все ясно и понятно, и назначают стандартные схемы лечения, а есть эпи как у нас, где очаг блуждает по всей голове. и можно словить разные приступы. я отправляла ему кучу видео и дневных ее припадков и ночные записи, и делали мы у него ночное вээг там в Москве и он нам нашел причину. Главное в таком вопросе, чтоб врач четко знал свою работу и мог безошибочно определить вид эпи. К сожалению, идя к любому специалиста, мы не уверены, что он тот самый "гуру". Дай Бог, чтобы все диагнозы были правильные и излечимы.

Оля, а анализы вы сдавали прежде чем поехали на консультацию к Генералову? В частности интересуют анализы на концентрацию лекарства в крови, "эпи анализы"? И скайп консультацию Генералов проводит?

 

Скайп проводит. Анализы нам он не назначал. Хотя знаю другим он назначал. Мы с ним сначало заочно общались. Потом поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балакина нас разочаровала. Я считаю что она спутала проблемы вестибулярного аппарата с параксизмами. У нас кроме вскидывания рук ничего не было. после ээг сна назначила нам депакин, ребенок 4 месяца под шафе ходил... никакого развития, как новорожденная была((( Отменили его сами, на свой страх и риск конечно, но оказались правы.. Питерцы ничего у нас не обнаружили  были удивлены что даже депакин не спровоцировал приступы. Так что доверять нашим самарским на 100% думаю не стоит... обязательно нужно ехать еще куда-нибудь в Москву например. Девочки всем вашим деткам здоровья!

 

Алсу, Балакина насколько мне известно уже дааавно не повышала свою квалификацию. у нее есть стандарты, она по ним всем и назначает. Есть "стандартная" эпи и определенными признаками, вот если попадает ребенок под них, опа, попала и депакин таким деткам поможет. Но зачастую бывает наоборот...жаль что такое возможно в нашей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хочу к ней записаться на прием и показать наше ээг. интнрнесно что она скажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алсу, может не надо? ))) нам она такого понаписала... А потом и наговорила заодно. Нервы свои беречь нужно. Они нам еще пригодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти