Катёнок

Похудательный Марафон. Попытка №2!

В теме 123 сообщения

7 шагов к правильному питанию)
1. Делайте список покупок. 
Да, можно как раньше прийти в магазин, и сложить в корзину привычный набор продуктов. Но! Мы ведь плавно переходим на правильное питание, поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы в списке покупок было мясо птицы, овощи и фрукты разных цветов, зелень, творог, различные крупы, яйца. 

2757.png2. Покупайте больше зелени 
В продолжение к предыдущему пункту – зелени должно быть много! Это не 2 перышка зеленого лука, а полноценная тарелка разных видов зеленого салата. Вы обязательно поймете ощущение бодрости и свежести, которое подарят вам эти зеленые «друзья». 

2757.png3. Не ходите в кафе и магазины голодными 
Ну, с этим пунктом все понятно. Каждый из нас грешил тем, что от голода покупается или заказывается слишком много лишней и не полезной еды. 

2757.png4. Замените консервы заморозкой 
Соленые помидоры, хрустящие огурчики, ананасы из банки – это все вкусно, но количество соли и производственных консервантов должно заставить вас задуматься. Вместо этого лучше положить в корзину пачку замороженной стручковой фасоли и смесь овощей. Современная быстрая шоковая заморозка полезна и позволяет сохранить витамины из овощей и фруктов. 

2757.png5. Перестаньте есть готовую еду! 
Да-да, пакеты с пельменями, замороженными чебуреками, готовыми варениками и блинчиками оставьте кому-нибудь другому. 

2757.png6. Переходите на естественный сахар 
Мед и фрукты должны заменить конфеты и белый сахар в чае. О последнем даже не стоит думать! Если на конфету еще будет затрачено несколько калорий на переваривание, то сладкий чай моментально попадет в кровь и вызывает резкий скачок инсулина. 

2757.png7. Пейте воду 
Стандартный совет, но очень важный и решающий! Обязательно нужно позаботиться о том, чтобы организм получал нужное количество чистой жидкости.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже приготовилась к завтрашнему дню - положила в корзину всё самое полезное, а вот воду забыла. Хотела купить 1.5 л. воды и наполнять её каждый день - так мне легче контролировать кол-во выпитого. Надеюсь завтра не забуду купить. 

 

Я завтра начну со своей любимой семи-дневной диеты. Стартовый вес напишу завтра. Стремлюсь к 54 кг. Пока никаких физ нагрузок нет из-за плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, Кать. У меня тоже стоит бутылка для воды. Пью специально из нее, чтобы знать сколько.

У меня на сегодняшний день 31.10.2016 вес 82600. С 27 октября скинула 3.400))))

Завтра вес еще раз напишу и начнем!!!

Завтра я ем синенькие ( купила), как гарнир к курице, творог, много воды и чай зеленый с имбирем и лимоном! Порции микроскопические))

Определенной диеты нет)))

 

P.S

А что с плечом? Я что-то пропустила?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залина, 4 года назад первый раз заболело плечо. Тогда меня наша любимая Татьяна Геннадьевна вылечила. Но через год, может чуть больше опять заболело. С тех пор и у невролога лечилась, массаж, Петя - постоянно. Но обостряется всё равно. Вот сегодня съездила на МРТ после очередного курса массажа и уколов - целый букет. Где бы найти теперь хорошего травматолога (сказали, что нужно к нему). Егора постоянно ношу на одной руке. И сидим на ней же, и едим - вот и сдаёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё понравилась диета Дюкана. Возможно, перейду на неё через неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залина, 4 года назад первый раз заболело плечо. Тогда меня наша любимая Татьяна Геннадьевна вылечила. Но через год, может чуть больше опять заболело. С тех пор и у невролога лечилась, массаж, Петя - постоянно. Но обостряется всё равно. Вот сегодня съездила на МРТ после очередного курса массажа и уколов - целый букет. Где бы найти теперь хорошего травматолога (сказали, что нужно к нему). Егора постоянно ношу на одной руке. И сидим на ней же, и едим - вот и сдаёт.

У меня у мужа болело плечо, я его к мануальному отправляла, вроде погло, год не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю о мануале, но для начала нужно с врачом проконсультироваться, т.к. там не только изменения в суставе, но и воспаление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нерв седалищный по-ходу опять барахлит,спина и ягодица так болят,что еле встаю с положения лежа,особенно ночью к детям тяжело((( Я на ГВ,поэтому диеты мне противопоказаны,а жаль,я больше диеты люблю чем ПП,на нем готовить замучаешься)))На завтрак с вечера залью овсянку,на десерт уже приготовила творожный чизкейк с медом,а то сладенького постоянно ужас как хочется! Вот с бутылкой хорошая идея,тоже так сделаю! сегодня подъедаю булки,чтоб завтра глаза не мозолили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К марафон не присоединюсь, но похвастаю: аппендицит с перитонитом лишили меня 5 кг, которые пока не вернулись. Недавно узнала, что такое артрит височно-челюстного сустава. . Жду похудательного эффекта...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, стартуем! А некоторые продолжаем!

Жаль, что не все худеющие к нам присоединились.  Что же, всем марафонцам выдержки, стойкости и хороших результатов!

 

Стартую с весом 58 кг.  (честно, думала, что у меня всё гораздо хуже). На этой недели я на семи-дневной диете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, с утра меня рассмешила. Я как-то не стеснялась писать свой вес, а теперь рядом с тобой.....

Ну да ладно, стратуем!

Вес на сегодня 82.500!

Девочки, кто учавствует, пишите вес! Не надо стесняться!

Я одна что ли в марафоне - БОЛЬШЕГРУЗ?!))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем легкого старта! Может через недельки две присоединюсь к вам;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вовремя решила худеть,нажрала уже кг! Стартую с весом 67 400. Хочу хоть до 60 похудеть,но чую трудновато будет,без нормальной диеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 7ноября к вам присоединюсь. Уезжаю сегодня по гостям до воскресенья. Залина ты худышка по сравнению со мной. Я больше вешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природные сорбенты (подборка рецептов):

 

Рецепт первый. Рис.

 

Пожалуй, самым популярным способом очищения организма является чистка рисом. Для этого заготовьте пять банок. Насыпаем в первую три (больших) столовых ложки цельного риса и заливаем его двумя стаканами очищенной воды. На следующий день поменяйте воду в банке и залейте столько же риса во вторую. Каждый день повторяйте процедуру, прибавляя ежедневно по одной банке. В пятый день, рано утром необходимо сварить кашу из риса в первой банке (без соли, специй и съесть натощак). После употребления каши не кушаем три – четыре часа (в идеале, пьём только воду). На следующий день готовим кашу из второй банки и т.д.

 

Рецепт второй.

 

Также в качестве природного сорбента очень популярны отруби. Для их применения необходимо ежедневно утром натощак съедать три – четыре столовых ложки запаренных кипятком или горячим молоком отрубей. После такого завтрака нужно пить только воду до самого обеда.

 

Третий рецепт.

 

Ещё одним природным эффективным сорбентом являются свежие соки. Вот пример одной из таких смесей: необходимо измельчить в одинаковых пропорциях такие свежие овощи как свекла, морковка, тыква, после чего смешать смесь в равных пропорциях с яблочным соком. Пейте данную смесь на протяжении всего дня через два – три часа по одному стакану мелкими глотками.

 

Четвёртый рецепт.

 

Для быстрого очищения организма от вредных веществ можно использовать и салат щётка, который ещё и поможет сбросить вам лишний вес. Для приготовления этого лечебного блюда нужно натереть на средней или крупной тёрке свежую свеклу, капусту, яблоки (желательно использовать данные фрукты зелёных сортов), а также морковку. Теперь заправьте салат свежим лимонным соком и оливковым маслом (по одной чайной ложечке) и перемешайте. Рекомендуется кушать данный салат в течение всей недели, запивая его кефиром или настоем из шиповника.

 

Пятый рецепт.

 

Для очищения организма лимоном необходимо ежедневно выпивать не менее одного литра очищенной воды (по стакану каждые два – три часа), смешанной со свежеотжатым лимонным соком. При этом нужно полностью исключить вредные привычки и употребление жирной, жаренной и мучной пищи (в идеале, нужно чтобы в этот период вы питались овощными салатами и бульонами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еле пережила поход в магазин,мин. 15таращилась на прилавок с пироженками,в итоге взяла 1 кг. овсянки и бегом убежала,забыв купить половину нужного)))) Худеется без строгой диеты мне плохо,за сутки ни грамма не ушло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, но "ни грамма не ушло" лучше, чем "нажрала килограмм"  :D  Так что, ты на верном пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти