GRosA

Кто где был?

В теме 474 сообщения

Мы и узнали про это обкалывание от самой Саваловой, она нас только проконсультировать успела. У нее суммы лечения просто бешеные, за препараты только надо около 180 тыс. руб.+обкалывание и стимулирование 60 тыс. руб., а еще она переехала жить на Таманский полуосторов + проживание там 30 дней (на меньшее она не берет)-тоже приличная сумма набегает - и это все за 1 курс! При этом если что-то пойдет не так- ответственности не несет, т.к. она частник и нигде в документах не фигурирует.

да никто никакой ответственности не несет и в стационарах, и везде. Да крутовато получается и не факт, что пойдет лечение, риск везде :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто никакой ответственности не несет и в стационарах, и везде. Да крутовато получается и не факт, что пойдет лечение, риск везде :(

В данном случае риска больше. Мы анализы сдали на 11 тыс.руб., сделали обследование на 6 тыс. руб., чуть было уже лекарства не купили( а они более 150 тыс. руб стоят!!!) а потом ее муж нам сказал, что они не хотят нас лечить, потому что если что не так пойдет они не хотят отвечать, чтобы мы поискали более официальное лечение. ВСЕ наши знакомые сказали, что очень на развод на деньги похоже! В официальных учреждениях так не поступают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом ее муж нам сказал, что они не хотят нас лечить, потому что если что не так пойдет они не хотят отвечать, чтобы мы поискали более официальное лечение. ВСЕ наши знакомые сказали, что очень на развод на деньги похоже! В официальных учреждениях так не поступают!

ужас просто, хорошо, что мы к ней не пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Катя. Как уже писали, до 8 июня большинство "наших" на курсе реабилитации. На чернореченской многие были, кто-то стационарно (т е ходит там как в садик), кто-то на амбулаторно (на отдельные процедуры). Амбулаторное лечение очень примитивное, мы лично ходили туда только чтобы офиц бумажку о лечении иметь, т к лечимся в основном частным образом.

 

Чтобы попасть на наши курсы, нужно вовремя отправить заявку, когда будет объявлено об их проведении (следи за соответствующей темой). Для желающих на курсах всегда есть возможность проживания.

 

А насчет пообщаться - это всегда пожалуйста))). Пару раз в неделю девочки, живущие в районе парка Гагарина, гуляют в нем с детками. Если есть желание, присоединяйся))).

Спасибо. Как на счет документов? Их надо как-то в организации показать? Анкету заполнить (видела на сайте - не смогла скачать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О своем лечении у Т.Саваловой и отзовы писала на СР. Мы в свое время прошли 2 курса там. Затем завязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О своем лечении у Т.Смысловой и отзовы писала на СР. Мы в свое время прошли 2 курса там. Затем завязали.

Марина, а кто такая Смыслова? Это Савалова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Хотела бы с кем-нибудь увидеться, пообщаться на тему - куда в Самаре можно с деткой обратиться, кто был на Чернореченской, как попасть на реабилитацию от вашей организации и т.д., и т.д. Очень много вопросов... сразу не могу все вспомнить. Мы приедем в Самару числа 15 июня на пару недель (на массаж в СОКБ походить). Может кто-то просто захочет пообщаться. Заранее спасибо.

на Чернореченскую запись немаленькая. Стационарные процедуры не сильно отличаются от амбулаторных, только чаще. Есть отдельные специалисты высокого класса. Это надо непосредственно там уточнять по поводу реабилитации, места освобождаются. Но много там вряд ли получите, тем более летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Хотела бы с кем-нибудь увидеться, пообщаться на тему - куда в Самаре можно с деткой обратиться, кто был на Чернореченской, как попасть на реабилитацию от вашей организации и т.д., и т.д. Очень много вопросов... сразу не могу все вспомнить. Мы приедем в Самару числа 15 июня на пару недель (на массаж в СОКБ походить). Может кто-то просто захочет пообщаться. Заранее спасибо.

в Самаре есть много кто, но тем не менее мы все ищем что-то на стороне))) Многие у Муромова наблюдаются, результаты тоже видят не все, но многих он хорошо поднял в прямом смысле слова. Он любит очень Диспорт колоть. Цена- 2000 за 45 минут. На консультацию сходить стоит, а там сами решите, когда попробуете позаниматься по его методике. На курсы записывайтесь заранее, следите за темой, потому что желающих много, т.к. это очень эффективные курсы реабилитации, где собраны в одном месте несколько отличный спецов . Реацентр есть, наслышали наверное. Не знаю кто из наших там лечится постоянно, но многие там хоть однажды были. Я не была ни разу, сказать ничего не могу. Результаты тоже разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Самаре есть много кто, но тем не менее мы все ищем что-то на стороне))) Многие у Муромова наблюдаются, результаты тоже видят не все, но многих он хорошо поднял в прямом смысле слова. Он любит очень Диспорт колоть. Цена- 2000 за 45 минут. На консультацию сходить стоит, а там сами решите, когда попробуете позаниматься по его методике. На курсы записывайтесь заранее, следите за темой, потому что желающих много, т.к. это очень эффективные курсы реабилитации, где собраны в одном месте несколько отличный спецов . Реацентр есть, наслышали наверное. Не знаю кто из наших там лечится постоянно, но многие там хоть однажды были. Я не была ни разу, сказать ничего не могу. Результаты тоже разные.

Про Реацентр наслышана, но рисковать не будем, нам не советуют (оч.хороший (!) врач-рефлексотерапевт в СОКБ), про Муромова тоже слышала, и сайт его смотрела, съездим наверное к нему, но остеопат (у которого мы наблюдаемся), не во всех методах поддерживает его - Милана любит стоять, иногда шагаем (держу подмышки), а Муромов (насколько знаю) не разрешает ни ходунки (мы купили по совету нашего же врача), ни сажать. Естественно все это по-наслышке только знаю. У нас знакомые (с нашего города) ездили в Челябинск, в Сакуру, отзывы хорошие (альтернатива поездке в Китай), но курсы около 150т.р. (и больше) стоит. Туда бы - хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Реацентр наслышана, но рисковать не будем, нам не советуют (оч.хороший (!) врач-рефлексотерапевт в СОКБ), про Муромова тоже слышала, и сайт его смотрела, съездим наверное к нему, но остеопат (у которого мы наблюдаемся), не во всех методах поддерживает его - Милана любит стоять, иногда шагаем (держу подмышки), а Муромов (насколько знаю) не разрешает ни ходунки (мы купили по совету нашего же врача), ни сажать. Естественно все это по-наслышке только знаю. У нас знакомые (с нашего города) ездили в Челябинск, в Сакуру, отзывы хорошие (альтернатива поездке в Китай), но курсы около 150т.р. (и больше) стоит. Туда бы - хорошо...

Да действительно Муромов запрещает ставить и сажать, пока ребенок сам не встанет и не сядет. Если бы не его Диспорт, то наверное занимались бы мы у него до сих пор, а так он его прям скорее скорее через 1 месяц хочет ставить. А результат я второй раз уже не видела особо. Но лично моего ребенка он поставил на ноги из положения лежа и довел до нескольких шагов. Но здесь не маловажно, что мы пришли к нему когда нам был 1 год почти, то есть еще мелкие. Но спастикой ноги вытянуты были и не сгибались в колени.Но слушалась я его во всем абсолютно и не ставила и не сажала. Конечно, если есть у вас врачи, которым доверяете, то это очень хорошо. А то всегда сложно выбор сделать методики, ну это лично мне. Сейчас вот мы в Питере у Романова, Уже считаю дни до поездки домой. Мне тут рекомендуют дочь в спорт отдать, а куда возьмут то нас? Тренировать и укреплять ее кости. В Сакуру знакомая тоже ездила с дочерью, осталась очень довольна. Про реацентр вас поддержу, что-то сейчас особой страсти к нему по-моему нет уже, хотя здесь питерские меня спрашивают почему мы живя в самаре в такой замечательный реацентр не ходим. Для них он высший. Ну это как везде, мы к ним-они к нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно Муромов запрещает ставить и сажать, пока ребенок сам не встанет и не сядет. Если бы не его Диспорт, то наверное занимались бы мы у него до сих пор, а так он его прям скорее скорее через 1 месяц хочет ставить. А результат я второй раз уже не видела особо. Но лично моего ребенка он поставил на ноги из положения лежа и довел до нескольких шагов. Но здесь не маловажно, что мы пришли к нему когда нам был 1 год почти, то есть еще мелкие. Но спастикой ноги вытянуты были и не сгибались в колени.Но слушалась я его во всем абсолютно и не ставила и не сажала. Конечно, если есть у вас врачи, которым доверяете, то это очень хорошо. А то всегда сложно выбор сделать методики, ну это лично мне. Сейчас вот мы в Питере у Романова, Уже считаю дни до поездки домой. Мне тут рекомендуют дочь в спорт отдать, а куда возьмут то нас? Тренировать и укреплять ее кости. В Сакуру знакомая тоже ездила с дочерью, осталась очень довольна. Про реацентр вас поддержу, что-то сейчас особой страсти к нему по-моему нет уже, хотя здесь питерские меня спрашивают почему мы живя в самаре в такой замечательный реацентр не ходим. Для них он высший. Ну это как везде, мы к ним-они к нам)

Да, в спорт только к персональному тренеру, а это очень дорого....

В Реацентре "испортили" нескольких детей, у которых уже хорошая динамика была, а после них все вспять ушло. (это рассказывала врач рефлексотерапевт и массажист, которые "поднимали" до Реацентра этих деток). Хотя и положительных историй немало. Но рисковать не будем. Врач Балакина (невролог СОКБ) нам говорила, что "девочка хорошая, руки-ноги хорошие - ходить года в 3-4 будет", так что торопить организм не буду, ей и так тяжело.

По поводу Диспорта мы поедем на консультацию (плановую) в Калинина, раньше 2-х лет его они не ставят, и то если посчитают необходимым (поставят на очередь, что бы бесплатно делали), хотя мы готовы и купить его (уже узнали где). Возможно и без него обойдемся (так заведующая отделением в Калинина говорит) - сильная спастика только в руках осталась, с ногами уже намного лучше.

Чем Романов вам помогает?

Счастливого возвращения домой!!! :t13503:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Марина, а кто такая Смыслова? Это Савалова?

Ну конечно, писала Савалова. -это мой телефон, как обычно, отредактировал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в центр иппотерапии запись большая? туда надо с ребятенком сразу идти или можно прийти с документами и записаться там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам направление в ЦСО дали в мае, я позвонила туда, нам сказали приезжайте в любой день. Приехали, нас невролог посмотрел, дядечка, который там что-то вроде лечащего врача, записал на вторую половину июня на коней и на июль на массаж. Психолог в этот день как раз уходил в отпуск на месяц, к нему не попали, про дефектолога сказали по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам направление в ЦСО дали в мае, я позвонила туда, нам сказали приезжайте в любой день. Приехали, нас невролог посмотрел, дядечка, который там что-то вроде лечащего врача, записал на вторую половину июня на коней и на июль на массаж. Психолог в этот день как раз уходил в отпуск на месяц, к нему не попали, про дефектолога сказали по желанию.

Спасибо, Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в центр иппотерапии запись большая? туда надо с ребятенком сразу идти или можно прийти с документами и записаться там?

Нам в ЦСО направление на конкретную дату давали. Приехать можно заранее без дитя, чтоб утрясти расписание. Мы полкурса прошли, еще раз пять на лошадках осталось, курс на месяц растянут, на лошадях 10 занятий раза два или три в неделю. Психолог, логопед и массажист впечатления не произвели, поэтому только на лошадей дите возим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савалова, вроде, опять в город вернулась. Приглашает на обкалывания своих клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте эпилептолога и диетолога хороших. Куда податься?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савалова, вроде, опять в город вернулась. Приглашает на обкалывания своих клиентов.

Правда? Ну надо же! Не прижилась значит, на южном взморье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы только приехали с обкалывания в Институте медицинских технологий. Лечение проходили у Рымаревой О.Н. амбулаторно. Вчера был последний день. Они нам сказали что их препараты сильнее органопрепаратов Виторган. Но я уже так запуталась в этих врачах, что больно-то особо никому не верю- всяк кулик хвалит свое болото. Причем даже по диагностике у всех разные показания, даже диагнозы отличаются. Порекомендовали там сделать МРТ, наверное придется сделать, а то так и будут писать всякую отсебятину.Буду ждать результатов- пока особых подвижек еще не видно, но может рано еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы только приехали с обкалывания в Институте медицинских технологий. Лечение проходили у Рымаревой О.Н. амбулаторно. Вчера был последний день. Они нам сказали что их препараты сильнее органопрепаратов Виторган. Но я уже так запуталась в этих врачах, что больно-то особо никому не верю- всяк кулик хвалит свое болото. Причем даже по диагностике у всех разные показания, даже диагнозы отличаются. Порекомендовали там сделать МРТ, наверное придется сделать, а то так и будут писать всякую отсебятину.Буду ждать результатов- пока особых подвижек еще не видно, но может рано еще...

 

В целом мы решили, что будем там лечиться, там хотябы обследования нужные проводят. Спастика чуть -чуть поменьше,а так стал подвижнее, больше окружающим миром интересоваться, и чуть-чуть сообразительнее.

А вообще я нашла интересную тему в разделе лекарства на Д-А.

А вообще меня заинтересовала эта тема: весь вечер читала, многие сами колят лекарства:

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=12473.0

 

а про виторган, которым Савалова обкалывает, вот там же тоже тема:

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3055.0

тоже стоит почитать, нам она слишком много лишнего прописывала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собралась с мыслями и пишу отчет. Центр Романова нам в целом понравился. Приехали мы и заболели. Затем начали заниматься интенсивно. Все лечение было направлено на исправление асимметрии. Как я уже писала что правая нога короче левой на 9 мм была. Сделали Лизе в стельки еще пилоты высокие залили (подушечки такие), когда дочь одела впервые эти сандали с новыми стельками она сказала : "Мама, как удобно мне ходить стало!!!". Под ее именно ногу сделали. И она перестала снимать сандали)))При ходьбе дочь шатало в разные стороны раньше. Из процедур делали- массаж, ЛФК, рефлексотерапия(камушками разными теплыми грели точки) и звукотерапия . 2 часа мы проводили на звукотерапии. 30 минут на бедро звук накладывали, 30 минут на пятки, 30-на голень правую и 30 на пояснично-крестцовую область. Через неделю где-то она у нас стала вышагивать намного лучше. затем постепенно еще лучше. Вот такое чудо изобретение патентованное у Романова. Затем начала атмосфера в центре накаляться. ЛФКшники несколько уволились, инструктора из зала со скаладрома уволили (как говорят). С мастерской по изготовлению ортезов тоже фигня приключилась какая то, нам очень долго делали ортезы, многим их просто запороли, заново делали потом, кому успевали до отъезда. Разные делегации постоянно там приезжают, то русские, то китайцы. Ходьба дочери стала ровнее постепенно, как асимметрия стала уходить и нога выравниваться. Сейчас дочь не так наклоняется при ходьбе, вообще очень даже прямо ходит, по сравнению с тем, что было раньше. Вообщем остались мы без ЛФК. Потом выделили нам 15 минут и тех потом не стало. Один инструктор остался там сейчас. Вторая на больничном и вроде как тоже с последующим увольнением.Затем нам объявили что спонсоры перестали поддерживать этот центр и с сентября лечение будет платным. Родители плакали. Там очень много семей, которые приезжают на год на длительный курс, делают регистрацию и город им 10 тысяч доплачивает как питерским. Люди годами там живут и для них это был шок-лечение платное и дорогое будет. Увидела людей со всей России и зарубежья даже. Нам сказали сразу что нам туда особо второй раз можно не рваться, если выполнять все упражнения, то сами справимся, только на консультацию и за ортезами к ним приезжать. И если асимметрия появится, то ее исправить. Когда изготовили ортезы, то дочери стало еще удобнее ходить, теперь почти не снимаем их. Как я уже писала ранее, что мне здесь на многие вопросы али ответы, о которых я не знала. Про пятки я тоже наши не знала. а т.к. дочь не наступает почти на пятку, то пяточная кость у нее почти не растет, теперь вот об доску настукиваю, чтобы росла, т.о. компенсирую отсутствие ходьбы на пятке. Долго , но должна расти по-тихоньку. И учить бесполезно перекатам с пятки на носок, потому что на пятку она в принципе встать пока не может, т.к. она малюсенькая и не готова для опоры всего тела. Наконец мне помогли разобраться в наших проблемах, теперь более ясно стало как дальше быть нам. И наклон вперед при ходьбе тоже поэтому тоже. В общем я ожидала процедур больше по времени, но основное мы исправили, ноги теперь одинаковые, ходьба выравнилась, на этом фоне дальше тренировать мышцы и кости надо. Впечатления остались очень хорошие от центра, но вот беда у них там со спонсорами жаль((( Уехали раньше мы на 2 недели, нас отпустили, т.к. далее процедуры уже не настолько важны были. Приехали и начинаем с логопедом работать. Вот такой рассказ мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а фотки есть, особенно на ортезы хочется посмотреть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а фотки есть, особенно на ортезы хочется посмотреть))))

Свет, фоток нет, но по заказу я могу сфоткать и выложу позже. Еще что заметила, так это ухудшения с правой рукой, у нас вся правая сторона хуже. Там негде было висеть, висела на руках только на моих. Ведь верный способ для руки-висение на кольцах, турниках и лазание по лесенке. На руку массаж делали немного и все. Вчера дочь визжала от радости, когда повисла на кольцах своих, теперь надеюсь рука вернется в прежнее состояние, а затем и в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, привет! А Лиза в ортезах встает на пятки? Меня так же волнует, что пяточная кость не доразвитая, нас в Польше тоже в ортезы обули, вот интересно, если носить их постоянно, пятка будет нормально развиваться? Расскажи еще, пожалуйста, какие упражнения вам рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти