GRosA

Кто где был?

В теме 474 сообщения

 

Девушки, здравствуйте! У кого у детишек проблемы с глазками, могу порекомендовать замечательного д.м.н., профессора, заведующего кафедрой детской офтальмологии Тушинской детской городской больницы г. Москвы.  Мы к нему ездили на консультацию, проверил зрение на всех аппаратах, очень грамотно все разъяснил, назначил курс лечения и пригласил на госпитализацию совершенно БЕСПЛАТНО!!!! 

Теперь у меня есть возможность сравнить наших "замечательных" офтальмологов и специалистов из других регионов!

 

А как Фамилия?

Мосин Илья Михайлович!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто где был за границей?

 

Начну я

был в Польше, Белоруссии

очень понравилось в Польшееще хотелось бы туда сьездитьочень хочу в Италию и Британию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Польше - это Олинек? Мы были, ничего особенного.

Мне кажется что имели ввиду немного другое.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Хотеа узнать про Московский институт технологий!может кто из наших самарских там бывал??какие впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там были. Вцелом впечатления неплохие они хорошо лечат органические поражения, перед каждым лечением делают ЭЭГ и ЭХО и смотрят динамику. Но у нас двигательные улучшения есть, а умственных и речевых пока нет, хотя мы уже 6 курсов прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там были. Вцелом впечатления неплохие они хорошо лечат органические поражения, перед каждым лечением делают ЭЭГ и ЭХО и смотрят динамику. Но у нас двигательные улучшения есть, а умственных и речевых пока нет, хотя мы уже 6 курсов прошли.

 

Можете поподробнее рассказать и про улучшения двигательные? НАм очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Журавушку года 2 назад. Но туда надо приходить в конце августа и записываться ко всем возможным специалистам, потому что там составляют график прихода деток именно в это время. В сентябре, как правило, уже всё расписано. И вот, после того как вы записались, начинаете ездить: там есть логопед, массаж (очень слабый), психолог (мы не попали), мантесори (не попали). ЛФК раньше было индивидуально с ребёнком 30 минут, но потом эта женщина (Ирина Владимировна) заняла там какую-то должность и ЛФК похерилось. Еще там можно проходить 2 раза в год физ процедуры: гидромассаж, токи и всякое такое. Мы ездили 2 раза в неделю целенаправленно на ЛФК, но потом нас с этим мероприятием кинули. Записалась на гидромассаж и массаж, но как назло, заболели. И мы перестали туда ездить, потому что , если честно, там все очень слабенько: специалистов мало, логопед сначала не знала, что с нами делать, потому что мы очень меленькие, но так как ребёнок к тому времени уже знал весь алфавит и другие знания имел, то она с ним просто общалась, т.к. ей было прияно видеть умного ребёнка, но мне то хотелось, что бы нас чему-то учили! Есть сейчас там ЛФК или нет-не знаю. Ну на мой взгляд, можно два раза в год проходить курс лечения- расписать сразу гидромассаж, массаж, какие-нибудь токи. Если сравнивать Журавушку и Чернореченскую - это как китайская подделки и фирма (Чернореченская). Но если Журавушка рядом, то в принципе, можно и там чего-нибудь полезного для себя найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на Чернореченской были еще года четыре назад. Она, как мне показалось, на фирму тоже не тянет. Ну массаж там, и какой-то -фарез. Во всех остальных процедурах нам отказали, потому что "а вдруг судороги", а педагоги отказались, потому что не слышит. Вот у меня закономерный вопрос: не слышит, значит, все остальные навыки ему не нужны? Были там полтора курса, потом я перестала тратить свои силы на поездку через полгорода на общественном транспорте с неходячим ребенком ради 30 минут массажа, который уже особого эффекта не давал к этому возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Журавушку ничего сказать не могу. А на чернореченскую мы ездили прошлой осенью. Говорили мне опытные люди, что не фиг там делать, но мне ж надо! Раз направили то. В общем, Предложили нам массаж. 20 минут. День спина-руки, день спина-ноги. 5 мин магнитного поля. И одна консультация социального педагога. На которой мужу очень коротоко и не совсем тактично объяснили что шансов у нас нет и Ваня не перспективный )))) про наши успехи и слушать не стали, а Серега и не стал распинаться, поэтому отходив 5 дней, решили не катать бензин ради 25 мин и "заболели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, вставлю и я пять копеек:

До Журавушки не дошли с Мишей потому как обращались на Чернореченскую (по Пмпк)

Тоже дело было более двух лет назад. Нас там посмотрели, послушали меня, головами покачали... Ну и заключили, что могут предложить нам курс реабилитации: массажист, электрофорезики, консультацию у спец педагога. Но я и соглашаться даже не стала- объяснив что все это есть в нашей районной подиклинике и ездить к ним, по всем пробкам нет желания, а к педагогу раз сходила, она хотела дать рекомендации- дала: учитесь ходить, чтоб на 2 этаж мог подняться, учитесь самостоятельно одеваться, кушать ложкой... и приходите в наш сад, типа Велком!!! Вот мы и ушли с Мишей оттуда в хорошем настроении...

Позже я решила его в центр "помощь" что на Масленикова поводить- там нам назначили консультацию у логопеда, та тоже посмотрела Мишу и сделала бОльшие глаза: "что с ним делить??? кАк работать??" Естественно послала нас. Но, справедливости ради скажу, что директор там была новая женщина и она как-то уж прониклась к своей работе, поэтому удивилась отказу логопеда и решила сама заняться Мишей, ведь центр то их и должен оказывать помощь деткам! В общем мы к ним туда съездили еще раз 5, но Миша почему-то не смог там с ней заниматься, плакал. Мы заболели и занятия прекратились.

Год назад притащила Мишу в центр Творчество (все искала место социализации и спец.педагогов), там нас записали на их пед.комиссию- ну и все в очередной раз повторилось... Посмотрели сына, сказали, что случай сложный, им нечего нам предложить.., да еще вон у вас второй (а я с младшим приехала- куда девать его?, он в переноске спал) В общем мудрые тетки списали свой отказ на младшего, что типа они обо мне заботятся, что мне будет тяжело!

В общем после всех попыток, я больше не хочу ходить в эти "реабилитационные" учреждения.

Блин, наболело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы вставим свои "5 копеек". Единственное место, бесплатное-государственное, где нам понравилось, и нет неперспективных детей - это Ариадна в Тольятти (это касается кондуктивной педагогики"). Единственный минус, это проживание - или у кого-то своих, или снимать жилье. нас взяли туда на 40 дней (и неделя до этого проходили необходимых спецов.). Подробнее - в соответсвующей теме напишу чуть позже.

6a6df0dd18da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тольяттинская Ариадна мне тоже нравится. Пока не вышла на работу ездила туда трижды. И на то время, это пожалуй одно из очень небольшого числа гос.учреждений, от которых был толк.

Только и там далеко не все работают как положено. Пару массажистов и половинка ЛФК :) а вот кондуктивка вещь! (((Вот бы и нам ее в Самару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про массаж и ЛФК позже напишу. Еще понравилось, что раз в неделю ( у нас 3 раза получилось) ходили к психологу... Она с Миланой занималась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про массаж и ЛФК позже напишу. Еще понравилось, что раз в неделю ( у нас 3 раза получилось) ходили к психологу... Она с Миланой занималась))

Кать вы по направлению туда попали или как? Меня вот в кондуктивке смущает то,что занятия групповые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, а чем групповые занятия смущают? Там как раз наоборот, друг на друга смотрят и делают, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да про массаж и ЛФК позже напишу. Еще понравилось, что раз в неделю ( у нас 3 раза получилось) ходили к психологу... Она с Миланой занималась))

Кать вы по направлению туда попали или как? Меня вот в кондуктивке смущает то,что занятия групповые...

 

Да, мы попали по направлению. Жители Самарской обл. бесплатно. И попали очень быстро, сразу сдали анализы и поехали. На групповых занятиях учат НАС, родителей. Но постоянно педагог к нам подходила помочь (руки в сильном тонусе, и что-то сделать без помощи сложно). Снять много фото не смогла, т.к. занята ребенком. Занятие длится с 11 до 12.30 примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а нельзя как то частным порядком договориться с преподавателем кондуктивки и пригласить ее на курс в Самару?  мб связаться с тольяттинской группой и спросить к кому с таким вопросом можно обратиться, мне они еще в 2011-2012 году писали на форуме, что это хорошее направление для реабилитации. 

У педагогов занятость постоянная, поэтому я думаю, что не приедут (если только уволятся).

Еще мне понравилось, что на самом деле видит в детях больше чем мы... (Педагог-кондуктор). Мы оказывается можем сидеть на отдельном стуле при кормлении, а не на руках. Из зала, где проходят занятия детей (родителей) заставляют самих "передвигаться" к столам, где проходят развивающие занятия и полдник (мы например на тележке ползли (фото к сожалению нет...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, а чем групповые занятия смущают? Там как раз наоборот, друг на друга смотрят и делают, хорошо.

Вот именно :D смотрят друг на друга и "повторяшки" делают. Иногда отвлекаются конечно...

b89f98a939a0.jpg

Вертикализация

a130391e2930.jpg

Занятия на приче (дети ОООчень не любят)

af06e7986a30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну если для Самарской области бесплатно, то да, проще видимо туда поехать, я думала, что центр для жителей г. Тольятти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие фотки классные,тоже чтоль сгонять как потеплеет)))А направление у них брать на анализы или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы вставим свои "5 копеек". Единственное место, бесплатное-государственное, где нам понравилось, и нет неперспективных детей - это Ариадна в Тольятти (это касается кондуктивной педагогики"). Единственный минус, это проживание - или у кого-то своих, или снимать жилье. нас взяли туда на 40 дней (и неделя до этого проходили необходимых спецов.). Подробнее - в соответсвующей теме напишу чуть позже.

Катя, а вы давно там были? Я читала отзывы девочек, все хорошие, но они все двухлетней давности. Я с дочерью хочу туда съездить. Может вместе с кем-нибудь? Напиши по-подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти