GRosA

Кто где был?

В теме 474 сообщения

Наташ, за Катю отвечу по датам. Они ездили совсем недавно. Прямо перед НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а нельзя как то частным порядком договориться с преподавателем кондуктивки и пригласить ее на курс в Самару?  мб связаться с тольяттинской группой и спросить к кому с таким вопросом можно обратиться, мне они еще в 2011-2012 году писали на форуме, что это хорошее направление для реабилитации. 

При всей мега занятости педагогов Ариадны Катя А. года два назад умудрилась таки договориться о проведении занятий в Самаре, и даже нашла помещение  на территории одного из Центров Семья, но почему-то тогда самарские не проявили великого желания, состоялось несколько занятий и все начинание умерло. 

 

На фото вижу - все там по-прежнему, и педагоги все те же, а значит кондуктивка в Тольятти все еще есть! И Слава Богу!  

А направление можно взять в своей поликлинике по полюсу обязательного  страхования совершенно бесплатно. (только по-моему вначале нужно позвонить в Ариадну и встать в очередь. если у кого есть возможность поехать в Тольятти (курс 40дней), то я  б рекомендовала. Хотя бы разочек  - сами все посмотрите, глядишь и вы вынесете для себя что-то полезное от туда. Кстати, фото Мишутки на тележке  в разделе самоделкины - это как раз я там подсмотрела и мужа заставила сделать.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу и я поделится своим впечатлением от Ариадны. Мы были там в 2013 году, по возрасту в группу нас не взяли(было нам тогда 10 месяцев). Так вот единственное что нам там понравилось, это кондуктивная педагогика! Вот это действительно вещь :отл:  остальное там нам не понравилось и только отбила охоту вновь туда ехать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие фотки классные,тоже чтоль сгонять как потеплеет)))А направление у них брать на анализы или как?

Попозже напишу что и как по нашей поездке в тему "Кто где был")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариадна.
Позвонили мы в 10-х числах ноября, а 24 ноября уже были там, выписывают путевку они же, потом на прием к неврологу (минут 30-40), она назначает кого из спецов пройти дополнительно (мы были только у окулиста и ортопеда (оч.понравилась), ЭЭГ не делали, т.к. только из Калинина выписались и рез-т был с собой). С 28 ноября уже попали в группу (дети были 2-6 лет, до 10 человек), фото расписания я выкладывала - суббота-воскресенье выходные). Помимо кондуктивной педагогики ходили на массаж (8 раз, 30 минут с одеванием и раздеванием), на эл.форез 10 раз (назначали АТОС, но он был неисправен), давали Глицин (???), кололи Кортексин №10 (после него через день обкалывались церебролизином №5), ЛФК 10 дней (сначала к врачу (мужик толковый, но оч.много говорит), а потом к инструктору записывались (мы были у молодого мужчины) - первый день он все показывает, а остальные дни ты занимаешься с ребенком сама, но он следил, если надо подсказывал, +добавлял новые движения; занятие 30 минут, но мы были больше...), также ходили к психологу, попали к ней 3 раза, мне она понравилась. Также там есть процедура микрополяризации (нам не назначили почему-то), КВЧ (говорят хорошая процедура, но нам не делали), иглоукалывание (мы не делали, т.к. курс прошли в Калинина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кондуктивную педагогику немного...
Все делали сами, при необходимости педагог-кондуктор подходила помогала, т.к. из-за тонуса в руках некоторые упражнения сложно выполнить, занимались с колючими мячиками, с кольцом, с палкой, с маленькими рельефными палочками, затем индивидуально каждому давали занятие - кого-то на вертикализацию, кому-то собирать игрушки у шведской стенки с пола в подвешенное ведерко, отрабатывание вставания на колени, с колен, отрабатывание шагового движения, хождение в ходунках через "препятствия", ползание на "тележке" (про которую Марина говорила). Затем шли на полдник или развивающее занятие в другой зал - НО ребенок НЕ НА РУКАХ у мамы, а САМ - в ходунках, на тележке и т.д. Сидеть за столом тоже НЕ НА РУКАХ МАМЫ и самостоятельно (теперь и дома, хотя бы по утрам за завтраком сидит рядом, а не на руках). Мы конечно же передвигались на "тележке", и отрабатывали "стояние" на руках, а также ползание на тележке или при помощи ног, или при помощи рук.

Забыла ... 6 раз были логопеда (там есть еще и дефектолог, но нам не назначали), около 20 минут - это массаж ручной, и отработка звуков и всё...
P.S. педагог каждый день начинала занятие со слов "Ровненько сидим, ровненько сидим, вот как ровненько сидим..." нараспев. Еще долго дома я пела......
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нам дали там пригласительный билет на елку в театр Дилижанс (с подарком (хорошим)). Представление с Д.Морозом и спектакль (не для нас... "Мэри Поппинс", там были детки с инвалидностью и сказку я считаю могли подобрать для них). А представление (30 минут) очень понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - где жить, если не у кого. СлавикАнна, на сколько я знаю, снимали жилье с подругой, вместе ездили в Ариадну (Ань, исправь, если что-то не так). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такие фотки классные,тоже чтоль сгонять как потеплеет)))А направление у них брать на анализы или как?

Попозже напишу что и как по нашей поездке в тему "Кто где был")))

 

Про анализы они тебе по телефону скажут (все делается за 1 день). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь кому-нибудь наша информация пригодится. Всем успехов!!!
:m0632:
Телефоны Ариадны


8(8482) 32-62-63, 8(8482) 32-40-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно просто кондуктивку, без всяких лфк,уколов и прочей мишуры можно взять?Мне вот ребенка даже мучить не хочется их обследованиями и консультациями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы видели мою телезвезду? Я помню тот момент, когда нас снимали, я обхихикалась над Мишкой, изо всех сил работал на камеру.

Я "Ариадну" обожаю, мы туда попали раньше, чем в Самарские реабилитационные центры, поэтому было нелегко переживать столкновение с суровой действительностью нашего города. Когда-то в этой теме я уже писала про "Ариадну". К вышесказанному могу только добавить, что там еще отличный Монтессори-педагог.

Юль, а про твой вопрос могу сказать, что если ты туда едешь по направлению, то процедуры назначает невролог, можешь ли ты выбрать из всего только кондуктивку, а другие занятие не посещать, не знаю. Я приезжала туда не по направлению и сама выбирала тех специалистов, с кем заниматься. Могу сказать, что кондуктивка там совсем недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педагог Монтессори Ирина Вячеславовна (фамилию не помню) очень приятная, располагающая к себе, нам тоже понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - где жить, если не у кого. СлавикАнна, на сколько я знаю, снимали жилье с подругой, вместе ездили в Ариадну (Ань, исправь, если что-то не так). 

Да Катюш ты все правильно говоришь. Чем ближе к центру Ариадна,тем дороже стоимость квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственная проблема - где жить, если не у кого. СлавикАнна, на сколько я знаю, снимали жилье с подругой, вместе ездили в Ариадну (Ань, исправь, если что-то не так). 

Да Катюш ты все правильно говоришь. Чем ближе к центру Ариадна,тем дороже стоимость квартиры.

 

Мы жили в 5 минутах езды на такси - 85 рублей проезд, или на общественном транспорте - 20 минут - 20 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственная проблема - где жить, если не у кого. СлавикАнна, на сколько я знаю, снимали жилье с подругой, вместе ездили в Ариадну (Ань, исправь, если что-то не так). 

Да Катюш ты все правильно говоришь. Чем ближе к центру Ариадна,тем дороже стоимость квартиры.

 

Мы жили в 5 минутах езды на такси - 85 рублей проезд, или на общественном транспорте - 20 минут - 20 рублей.

 

Вам повезло)))) у вас родственники в Тольятти есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это не слышала, но сама второй год думаю на тему, как бы поставить дитятко на лыжи. Не на горные, конечно, на беговые. Думаю, в следующую зиму мы это все же осуществим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы пытались влиться в этот проект, но когда пришли на тренировку, снега еще не было, на улице -10. Полуторачасовое занятие на свежем воздухе еле выдержали, замерзли и соответственно заболели так и не скатившись с горы((. Для себя поняла, что, в этом деле на 1-ом месте стоит энтузиазм родителей, если вы убежденные лыжники, то будет толк:-). Ребенка лучше ставить на горные лыжи в сознательном возрасте, хотя бы лет с 7-ми, малышам это тяжело, не удобно, нет контроля тела. ИМХО Куда мы ходили (Москва, Крылатское) проходят групповые занятия, впахивают родители, лучше ориентироваться сразу на индивидуальные, соответственно платить за это. С инструктором своим советовлись, он считает, что для наших детей гораздо полезнее беговые лыжи (классические), тренеруется хорошо ротация корпуса, но это ооочень тяжело для нас, опять таки лучше с инструктором, правильно выбрать лыжи и смазку, чтобы деть мог ногами передвигать и не сильно скользить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поставили на обычные лыжи дочь, пока сложно оценить что получилось. Везли ребёнка с двух сторон за руки. Насчёт горных лыж слышала тольео супер отзывы. С удовольствием попробовала бы, если у нас есть в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а к какому костоправу вы ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а к какому костоправу вы ездите?

Мы ездим на 7 просеку, к Валентине Алексеевне. Она говорит у нас всё от шеи. После неё у нас хоть какие то сдвиги есть, теперь он может хоть полчаса- час в день сам полежать, а раньше постоянно на руках, на занятиях ор, как положу вообще истерика сразу. Мы год уже туда ездим, за это время 3 курса прошли. Она говорит если бы до года обратились то таких бы проблем глобальных не было. Да, кстати у нас ещё с тбс проблемы были, дисплазия и подвывихи. Сейчас слава Богу сняли этот диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже к Валентине Алеексеевне на просеку ездим, прошли 2 курса, но сдвигов пока не заметно. Прием, конечно, очень дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Екатерина, а к какому костоправу вы ездите?

Мы ездим на 7 просеку, к Валентине Алексеевне. Она говорит у нас всё от шеи. После неё у нас хоть какие то сдвиги есть, теперь он может хоть полчаса- час в день сам полежать, а раньше постоянно на руках, на занятиях ор, как положу вообще истерика сразу. Мы год уже туда ездим, за это время 3 курса прошли. Она говорит если бы до года обратились то таких бы проблем глобальных не было. Да, кстати у нас ещё с тбс проблемы были, дисплазия и подвывихи. Сейчас слава Богу сняли этот диагноз.
у нас шею отлично правят на Лфк по методике Сандакова. Так что попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти